Заключительные фотоконкурсы 2015 года

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
transitsan
Гость

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Непрочитанное сообщение transitsan » 08 авг 2014, 22:31

Оливия2012 писал(а):И муж в аэропорту г. Москва осмотреть щенка не мог. Все верно?!
Оливия2012 писал(а):и муж совсем ничего не понимает .. Конечно же проще щенка туда-сюда гонять,чем осмотреть в Москве.
Здравствуйте, участники сей темы!
Я - муж Катерины, я же забирал щенка. Хочу уточнить несколько моментов, не могу молчать.
Щенок забирался с Павелецкого железнодорожного вокзала, а не с аэропорта. Почему это существенно: в аэропорту с курьером можно пообщаться, в поезде с курьером-проводником нет. Более того, осмотреть щенка в поезде мне категорически запретили. Даже разговаривать на эту тему было нельзя, т.к. щенок провозился нелегально. Мне всучили переноску и попросили на выход. На улице было холодно, что-то около -5, поэтому пришлось его взять запазуху. Об осмотре не было и речи.
Далее.
Осматривать на вокзале тоже не айс, пришлось идти к машине. В машине и состоялся осмотр. Что сумел, то и проверил. К сожалению с яцами не разобрался полностью: не эксперт. Мне показалось, что все в порядке, т.к. в мошонке что-то было.

Теперь у меня вопрос к Оливии2012: не проще ли сразу озвучить все недостатки, которые есть у щенка, чем гонять его туда-сюда, надеясь на прием "дать подержать щенка"? Вы удивлены тем, что я не смог провести компетентный осмотр щенка, но при этом вас абсолютно не удивляет факт, что этого не может сделать перед продажей опытный заводчик? Мне кажется ваше мнение предвзято.

И вопрос к заводчице: у щенка действительно нелегкая судьба. Зачем вы все это усугубляете таким негативом? Было же предложено столько компромиссных решений. Я вас призываю отбросить эмоции и справедливо распределить траты, которые были с обеих сторон. Таким образом мы все достойно выйдем из сложившейся ситуации!

Оливия2012
Участник

Непрочитанное сообщение Оливия2012 » 09 авг 2014, 23:23

Не хотела писать в этой теме, смысла в этом не вижу. Тем более, что заводчик уже озвучил свое окончательное решение по данной ситуации. Дальнейшее разбирательство озвученной проблемы абсолютно бессмысленно и не нужно, кроме как к ссорам и взаимным обвинениям больше ни к чему не приведет. Но поскольку вопрос адресован непосредственно мне лично, считаю нужным ответить. Ибо отношусь к той части людей, которые считают, что за свои слова всегда нужно отвечать.
Оливия2012 писал(а):И муж в аэропорту г. Москва осмотреть щенка не мог. Все верно?!
Я не комментировала ситуацию. Это был вопрос.
transitsan » Вчера, 22:31Щенок забирался с Павелецкого железнодорожного вокзала, а не с аэропорта. Почему это существенно: в аэропорту с курьером можно пообщаться, в поезде с курьером-проводником нет. Более того, осмотреть щенка в поезде мне категорически запретили. Даже разговаривать на эту тему было нельзя, т.к. щенок провозился нелегально. Мне всучили переноску и попросили на выход. На улице было холодно, что-то около -5, поэтому пришлось его взять запазуху. Об осмотре не было и речи.
Далее.
Осматривать на вокзале тоже не айс, пришлось идти к машине. В машине и состоялся осмотр. Что сумел, то и проверил. К сожалению с яцами не разобрался полностью: не эксперт. Мне показалось, что все в порядке, т.к. в мошонке что-то было.
Согласна – возможности осмотреть щенка у Вас не было.
Именно такой развернутый ответ и хотелось бы увидеть. Однако, никто не стал прояснять ситуацию на тот момент. transitsan , почему-то Ваша жена предпочла «перейти в наступление»…..
Если Вас вопрос чем-то задел или обидел – готова принести свои извинения. Но повторюсь: подтекста не было. Это, на мой взгляд, вполне нормальный для подобной ситуации вопрос.
transitsan » Вчера, 22:31Теперь у меня вопрос к Оливии2012: не проще ли сразу озвучить все недостатки, которые есть у щенка, чем гонять его туда-сюда, надеясь на прием "дать подержать щенка"? Вы удивлены тем, что я не смог провести компетентный осмотр щенка, но при этом вас абсолютно не удивляет факт, что этого не может сделать перед продажей опытный заводчик? Мне кажется ваше мнение предвзято.
Отвечаю. Если Вы читали тему и читали ее внимательно, то должны были видеть это:
Оливия2012 » 02 авг 2014, 17:53Нужно также отметить, что обе стороны – и покупатель, и продавец – люди, которые занимаются профессионально разведением. И не один год. Это я к чему?!... Где те люди, которые в каждой подобной теме «кричат» заглавными буквами : «Где были глаза при покупке?» и «Собаку нужно забирать лично у заводчика?»…. Следует учесть тот факт, что щенка забирал с Москвы не кто-то из платных перевозчиков, а муж заводчика…
Я писала о том, что обе стороны конфликта – профессионалы. И не один раз покупают-продают собак. Сглупили обе. Бывает. Тогда почему только одна сторона должна нести полную финансовую ответственность, если ошиблись обе?! (Лечение щенка – это отдельная история. Здесь покупатель проявил беспечность или безответственность, как Вам удобно так и считайте)…. Алия же признала свою ошибку, вернула Вам половину стоимости щенка и не раз извинялась на форуме публично перед Катериной. Катерина же не соглашается и утверждает, что полностью вина Алии.
Это Вы называете предвзятостью?!
Оливия2012 » 02 авг 2014, 20:40
P.S. Moncheri, в данной ситуации никого, не защищаю. Хочу сказать остальным, что прежде чем кого-то осудить – нужно знать всю картину происходящего. А как правило, в таких ситуациях она не показывается. Не делайте поспешных выводов. Внимательно выслушайте обе стороны.
И ИМХО, Раз уж так получилось, делите уж ВСЕ (стоимость+доставка+лечение) расходы пополам.
Или это предвзятость?!
Оливия2012 » 04 авг 2014, 00:49
Сообщение Moncheri » Сегодня, 11:39

2. У меня на руках родословная на собаку Ангел Альминеро Икс-ман.

Заводчик сейчас лечит ВАШУ собаку. Требование денежных средств в любом объеме от заводчика – это не законно!!! Про этическую сторону не буду повторяться. Люди уже отписались.
Или это?!
При всем этом, мои комментарии по ситуации – только последнее мое сообщение. И в другой теме.Все остальное только вопросы, чтобы прояснить ситуацию.
Странные вы люди. Не зная человека, ни разу не пообщавшись лично, ни разу не видя в лицо человека – спешите полить грязью и чем чернее тем вам интереснее. Одна обвинила в нечистоплотности, второй – в предвзятости. Сами-то извиниться не хотите?
P.S. Читайте законодательство, развивайтесь и «будет вам счастье»….
Изображение

Оливия2012
Участник

Непрочитанное сообщение Оливия2012 » 09 авг 2014, 23:28

Леночка » 04 авг 2014, 01:33
Простите,я без полемики,так просто,читаю - решила уточнить.....Оливия2012 , что значит - Требование денежных средств в любом объеме от заводчика – это не законно!!! Повторюсь....я без вступания в полемику,просто уточняю лично для себя что вы имели в виду.
Леночка, если без полемики и действительно лично для себя хотели уточнить, поясню. Возможно в будущем кому-то и понадобится.

Сообщение Moncheri » Сегодня, 11:39

2. У меня на руках родословная на собаку Ангел Альминеро Икс-ман.
Родословную покупатель почему-то не передал вместе со щенком. Хотя по-большому счету это уже и не играет особой роли. Это больше вопрос моральности покупателя…..
Документы (в данном случае родословная) оформлены на покупателя. А значит сделка состоялась, следовательно, обе стороны друг к другу претензий не имеют и каждая из сторон свои обязательства перед другой стороной выполнила. Право собственности (прошу прощения – грубо, но, как ни печально – это так) переходит к покупателю. Только покупатель сейчас может продать щенка, подарить, обменять, передать во временное пользование и т.д. Т.е полностью распоряжаться на свое усмотрение. Заводчик же сейчас такими полномочиями не наделен и может только лечить, растить этого щенка. Продать его она уже не сможет ни с документами (естественно!), ни без них. Т.к. собственник-покупатель (например, при удачном стечении обстоятельств таких как опущение яичка месяцам так к девяти) имеет полное право потребовать свою собаку обратно. И заводчик обязан будет вернуть собаку владельцу по первому же требованию. Для того, чтобы требовать полную стоимость собаки, наверное, покупателю нужно начать с себя. Переоформить щенка. Так сказать, сделать «обратную реализацию».
Изображение

transitsan
Гость

Непрочитанное сообщение transitsan » 10 авг 2014, 21:55

Оливия2012 писал(а):Не хотела писать в этой теме, смысла в этом не вижу. Тем более, что заводчик уже озвучил свое окончательное решение по данной ситуации. Дальнейшее разбирательство озвученной проблемы абсолютно бессмысленно и не нужно
Оливия2012, я прекрасно понимаю, что ни заводчику Алии Есеномановой, ни вам, как представителю ее интересов, не хочется продолжать дискуссию. Но решение заводчика меня не устраивает! Поэтому и возникла эта тема, целью которой является донести до как можно большего числа людей из сообщества, что Алия Есеноманова, питомник «Ангел Альминеро» ведет бизнес нечестно по отношению к клиенту. Моя задача, путем распространения информации, уберечь потенциальных покупателей от покупки щенков в этом питомнике.
Поэтому тема будет обсуждаться и дополняться столько, сколько нужно. Более того, информация будет распространятся и на других ресурсах.
Оливия2012 писал(а): Алия же признала свою ошибку, вернула Вам половину стоимости щенка.
Те 500 евро, которые вернула нам заводчица ушли на обратную доставку. В итоге за щенка мы не получили ни копейки. Признание ошибки должно быть не только на словах, но и на деле. До тех пор, пока заводчик не компенсирует нам стоимость щенка, мы его считаем своим! Что касается лечения НАШЕГО щенка, мы никогда не уходили от ответственности и предлагали полностью покрыть расходы на лечение, хотя нашей вины в этом нет.
Оливия2012 писал(а):P.S. Читайте законодательство, развивайтесь и «будет вам счастье»….
Эту фразу не смогу ни к чему привязать :( может поясните?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»