Заключительные фотоконкурсы 2015 года

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 15:04

Чтобы не быть голословной, я свой рассказ подверждала фактами из личной перепски. Прошу, Вас, Алия делать тоже самое. Я не знаю, о каких оскорблениях в ваш адрес с моей стороны идёт речь? Приведите ПРИМЕРЫ! Единственное, в чём я вас оскорбляла, это в непорядочности и алчности. Только эти 2 оскорбления. Которые считаю заслуженными. Так как обещанных денег я не увидела. Знай я, что потратив на возврат 530 евро, я получу назад 500, никакого возврата бы не было!
Щенка отправила вам точно такого же как и вы мне. У нас был жидкий стул и перхоть, но я в день приезда по врачам соскобы и рентгены делать не побежала. И не задавала вам глупых вопросов, зачем щенку в дорогу вы даёте лекарства. В подлинности ваших справок сомневаюсь. Тем более что диагноз не доказан, поставлен "от балды".

Про подкожного клеща написала потому, что считаю, что прежде чем критиковать мои условия содержания и называть мой дом концлагерем, следует в своём питомнике навести порядок. У меня никаких блох и хейлителл не водится. Претензий от покупателей такого рода не получила. Я с вами была предельно откровенной. Соскоб взяли, щенка проверили - живых особей не обнаружили, и я сразу же вас успокоила. Но если вы смеете меня обвинять фиг знает в каких гадостях, то и сами будете получать ответную реакцию. Клещ у вас в питомнике был обнаружен - это факт. А мне просто повезло, что у Ричи он уже был вылечен до продажи. Иначе вы бы меня крупно подставили в очередной раз. Вот пускай люди и задумаются, у меня концлагерь или у вас!

Кстати, сегодня в личку получила письмо от одного из форумчан. Оказывается, у Алии это не первый случай с продажей щенка с неопущенным яйцом. Есть и другие жертвы, что наводит на определённые размышления. Давно вам, Алия, надо было задуматься, а не говорить каждой новой жертве, что вы якобы не знали и в следующий раз обязательно всех будете предупреждать. Уже были у вас прецеденты. Однако меня вы почему-то снова не предупредили о проблеме.
И не нужно пожалуйста застрявшее в канале яйцо называть гуляющим. Не гуляло оно ни разу, ни на сантиметр! Где застряло, там и осталось.

Оплаты родословной я с вас ни разу не требовала! ДОКАЖИТЕ, где, если не согласны? Я вас просила помочь её продать! То есть предложить её вашему новому покупателю на Ричика, когда таковой найдётся. Просто по-человечески попросила помочь и только!

А вот оплаты доставки требую только теперь, когда вы мне вместо обещанной 1000 евро, выплатили 500! Очень некрасиво с вашей стороны. Или это схема у вас такая, годами наработанная?

А что, очень даже выгодно таким образом брак продавать. Выслать щенка с дефектом по дорогой цене. Потом сказать, что вы нечаянно, по ошибке или по незнанию это сделали и конечно же готовы его забрать назад и вернуть деньги. Когда щенка вернут, придумать причину, чтобы вернуть меньше, чем обещали. А потом продать этого щенка ещё раз. Что у нас получается в итоге? Бракованный щенок при двухкратной продаже приносит такую же выручку, как и перспективный кобель!

Может у меня разыгралась фантазия и всё не так... Но я уже не знаю, что думать о Вас! Тем более после того, как узнала, что проблемы с вами не у меня одной. Надеюсь, другие пострадавшие тоже откликнутся, если прочтут мою историю. Ну или хотя бы новых жертв не будет.
Изображение
http://www.biewer.lv

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 01 авг 2014, 17:15

Не знакома ни с одной, ни с другой стороной (чтобы не обвинили в предвзятости).
Очень неприятная ситуация. Сочувствую и понимаю Moncheri.

Но совершенно непонятно, на что рассчитывал заводчик, когда продавал такого дорогого, пусть и очень красивого мальчика, но в столь юном возрасте (как я поняла, ему не было даже и трех месяцев). В питомник, для разведения и выставок. Не знаю насколько можно говорить так рано о шоу, но в любом случае он должен быть идеальным в плане прикуса, полнозубости и 2 яйца ОПУЩЕНЫ!!!
Если кто то "гуляет" или "плавает" - не важно кто - прикус, яйца - об этом надо в первую очередь ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!!
А не потом, когда все это раскроется - ВЫКРУЧИВАТЬСЯ((((
Для кобеля ЯЙЦА - ЭТО ВСЕ!!! Это самый главный аспект для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И об этом умолчать?????? :?: :?: :?: :?: Странно для опытного заводчика :(

Полностью на стороне Moncheri.
Не верю в то, что его морили голодом и он в плохих условиях содержался. Это глупо и нелепо. Множество фактов указывает на обратное.

Не буду углубляться....

Если заводчик дорожит своей репутацией и считает себе честным и порядочный, за свою оплошность (там не сказала, думала что.... и т.д.) надо полностью вернуть деньги за щенка, чтобы со стороны покупателя больше не было ни каких претензий.

А иначе действительно все это похоже на отлаженную схему(((( :?

P.S Удобная позиция для некоторых заводчиков - вы не спросили, я не сказала. Где то вес убрать, где то прибавить. Не говорить что на самом деле, а лавировать в зависимости от того, что хочет услышать будущий владелец.

Жизнь такая штука - все возвращается бумерангом. И репутация порядочного и честного человека стоит дороже всяких денег (это мое глубокое убеждение), даже по теперешним временам, когда казалось бы деньги решают все. Да и "сарафанное" радио очень хорошо работает в нашем "котле" кинологическом (хотела сказать собачьем ;) ). Сегодня обманул одного, а завтра потерял 10 потенциальных покупателей.

Пусть каждый делает свои выводы ....

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 17:47

Спасибо за вашу точку зрения, Светлана.
Конечно же в 3 месяца щенок не является шоу-классом. На момент продажи ему было 3 месяца. 29 марта он ко мне приехал, а на следующий день ему исполнилось ровно 3 месяца. Щенок в этом возрасте продаётся как шоу-брид ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, но только если на момент продажи не имеет серьёзных недостатков и уж тем более пороков. Ознакомившись с объявлением, я прочла, что прикус, кол-во зубов и семенники в норме. Так там было написано. Дополнительно попросила заводчицу сфотографировать прикус, чтобы увидеть своими глазами, нет ли перекосов и самой пересчитать зубы. О том что будет подвох с семенниками, я даже не предполагала.
Изображение

Nika
Активист

Непрочитанное сообщение Nika » 01 авг 2014, 18:13

Считаю, что вина продавца 100 % Таких мини, микро, нано собачек нельзя вообще продавать ранее 5-6 мес. Здоровыми их можно назвать условно, т.к. физически крепким собакам не требуется постоянное вливание глюкозы, гамавита, креона. Да и понятно, что лекарства были отправлены вместе с щенком не на всякий случай. Этот случай может наступить с такой крохой ежеминутно!
Про то, что не спросили, так и не сказали вообще глупость! Какая разница не вышло, застряло, зависло, гуляло! Его нет! И продавец об этом знал и сам лично создал такую ситуацию.
По совести и по чести, нужно вернуть полную стоимость щенка+ доставка
Такого щенка нужно кормить исключительно строго по часам. Колоть или поить глюкозой, не забывать добавлять креончик и т.д. и т.п. Выбилось одно звено, получите острейший пристут.....

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 18:36

ответ для Nika
по поводу лекарств, с щенком был отправлен корм Бош, вода, капсула бактисуптила и креон, так как дорога дальняя, попросила применить если расслабится живот. 30 сходил жидко, но чувствует себя хорошо, 1 числа уже все нормально!
и ещё, заводчику продавать такую собаку нельзя, а другому заводчику-покупателю покупать под разведение можно?.тем более, я так рано никого не заставляла забирать. Про яйца , я виновата , я готова была все деньги вернуть! по совести и по чести! Я не вернула 50% за незаслуженные оскорбления, больного щенка и безалаберное отношение к нему. Малыш не нуждался в кормлении по часам, и приступов у него не было, он был веселый здоровый малыш, никаких жалоб на здоровье не поступало! А вот получить приступ находясь почти сутки без еды, это легко.
Спасибо за мнение, я прислушаюсь ко всем!

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 01 авг 2014, 18:48

сочувствую.. т.к. аналогичная ситуация у нас с заводчиком , понимаю как вам обидно.. требуйте и добивайтесь возмещения убытков..справедливость всегда на стороне покупателя..любой договор всегда можно оспорить или расторгнуть..с возмещением убытков притом даже моральных..
я бы посоветовала найти юриста в саратове , которому можно поручить это дело, переслав документы , справки из истории болезни от ветврача, в большинстве насколько я узнала такие дела выигрышны и так как договор расторгнут и щенок возвращен вам по суду обязаны выплатить все затраты и на перевозку, лечение, осмотры у врача и даже моральный ущерб в пределах разумного...так что не опускайте руки...за справедливость надо боротся, чтоб другим не повадно было обманывать. К 2 м мес. по любому яички прощупываюся уже, а в 3 когда вы приобрели и подавно!
что является явным и неоспоримым обманом со стороны продавца..Его жидкий стул извините ,но мог передатся и другим вашим щенкам...благо все обошлось благополучно в этом плане. Есть вопрос к вам, а папа у щенка случайно не DENNY BOY VON WEISSE ORCHIDEE, Юный Чемпион России,.Чемпион Евразии.и Бивер клуба? Мне девочку сейчас от него предлагают из саратова...а вот почитала ваш отзыв и больше не хочется рассматривать щеночков из этого города...а значит большое спасибо за отзыв!
если выигрывать ,то в честной борьбе

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 18:59

Moncheri
1. я извинилась перед вами, за то что не предупредила, что одно яйцо до конца не опустилось в мошонку?
2. я уходила от ответственности, отказалась забрать щенка и вернуть деньги полностью?
3. почему я должна получить больного щенка и лечить его не один, два дня, а три недели на жесткой диете и кормлении каждые два часа ?
4. вы мне так и не ответили, почему здоровый щенок поехал ко мне без крошки еды, а только с вераколом?

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 19:04

София
я буду очень рада, если вы будете обходить меня стороной!

Nika
Активист

Непрочитанное сообщение Nika » 01 авг 2014, 19:10

Kima, ну так и верните деньги, к чему все эти разговоры?
Конечно, один покупает, другой продает, НО:
1. Вы умолчали о пороке. (Не спросили, так я и не сказала, даже не обсуждается)
2. Вес щенка, как я поняла не соответствовал действительности
3. Креон дают щенкам с проблемами поджелудочной железы и пищеварением. Просто так его давать( на всякий случай) никто не будет.
И правильно, что вы все это дали щенку с собой в дорогу, НО.....озвучь вы все это своему покупателю, даю 200 %, что сделки бы не было! И негатива к друг другу тоже! А если бы Катя и решилась на эту покупку, то это был бы уже ее выбор и к вам бы претензий уже не было!
А так, конечно, выглядит со стороны явным обманом. Односторонний крипторх, вес 700 г в 3 мес., с проблемами поджелудочной железы, пролечен от клеща....не хорошо....

P/S: если что, ни с кем из участников конфликта лично не знакома :D Просто взгляд со стороны.... :Rose:

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 19:25

1. Надо перечитать переписку. Помню оправдания, что вы ненарочно, по не знанию и т.п. Вы сказали, что с подобными ситуациями до этого случая не сталкивались. Поэтому не знали, что о таком надо предупреждать. Однако теперь у меня имеются сведения, что у вас уже были подобные проблемы раньше с другими покупателями. И я больше не верю в ваши словесные извинения, не подкреплённые действиями.
2. На словах обещать можно всё что угодно. Но если потом обещанное не было осуществлено, то грош цена таким обещаниям.
3. Моей вины в болезни щенка нет. Если щенок действительно болен - это наши с вами обоюдные риски. Но вы сказали, что щенок недоразвит. Значит обвиняете меня в этом, потому что с 29 марта по 18 мая (точную дату отправки наизусть не помню) щенок находился у меня. Я несу ответственность за него в этот период. И могу вас заверить, что в это время щенок получал всё, что необходимо в его возрасте и в нужном кол-ве. Видео щенка в Латвии и в Москве демонстрирует состояние щенка. Это идёт в разрез с тем, что вы мне озвучили по приезду.
4. В Москве щенок был на натуральном питании, от корма сухого отказывался. Вам это прекрасно известно. В дорогу натуральную еду ложить не стали, т.к. на жаре она бы стухла и существовал риск отравления несвежей едой. Веракол со щенком был даден по той же причине, по которой вы со щенком давали креон.
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 01 авг 2014, 19:41

Вот читаю и расстраиваюсь :cry: Какая-то негативная полоса на форуме,сплошные негативные отзывы и непонимания! =@
Я знаю и ту и другую сторону,честно говоря не ожидала что между этими двумя заводчиками могло произойти такое не приятное происшествие. Мое общение и с Екатериной и с Алией всегда было более чем приятным,всегда мне все очень подробно и честно рассказывали о достоинствах или недостатках того или иного щенка. Судить не буду и в полемику вступать тоже,потому что положительно отношусь и к той и к другой стороне!
Очень хочу пожелать вам достичь понимания и миром разрешить сложившуюся ситуацию. А для этого нужно не начинать взаимные обвинения и перепалку "да ты да я",а проанализировать все еще раз какие то свои ошибки, которые привели к такому положению и друг другу объяснить кто на что готов пойти для разрешения этого всего миром! :Rose:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 20:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
я не врач заключений не пишу, ничего лишнего вам не предъявляю, сильное истощение и воспаление ЖКХ, это не небольшое расстройство, к сожалению.
Мой лечащий врач Окороков Валера
снимок сделан в ветеринарном госпитале Поиск и заключение врача
справка формы №4(если не ошибаюсь) в государственной клинике на Сенном

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 20:28

Катерина, вы так и не ответили на мои вопросы, только поняла, почему щенок поехал в дорогу голодный, можно было детское питание в консервах дать , чтобы не испортилось. И при отправлении было сказано, что у него плохой аппетит, а у него очень зверский аппетит! только желудок не воспринимал.
Я отправляла в Питер щенка на подушку , покупатель написал, что не нашел, но потом яйцо вышло, об этом меня уведомили. Если вам кто-то пишет в личку, почему не пишут мне, я что кому то угрожаю или не отвечаю, ухожу от ответственности, как я могу знать о проблемах своих щенков, если мне ничего не сообщают.
Если у меня обман на потоке, где потерпевшие, почему не пишите, разве так решаются проблемы?

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 20:48

до 18 мая щенок жил в Риге, набирал вес за три недели 250гр это цифра на 21 апреля, хозяйка никаких жалоб ни на работу поджелудочной, ни на другие проблемы со здоровьем не жаловалась ( причем здесь креон), была одна проблема с неопустившимся яйцом, я от ответсвтенности не уходила. Вам не нравится щенок, отдайте его таким , каким взяли.
С чего взяли, что щенка лечили от клеща, щампунем доктор, я к врачу ходила почти, через две недели после отправки, если я его вылечила, не просила бы проверить, как то не складывается, заводчик обманщик и о таком предупреждает, я б наверное смолчала.

Nika почему я должна возвращать деньги за больного щенка, я отправляла здорового, креон не пригодился, вес набирал, никаких претензий не было! Я знаю , что щенки биверов стрессуют при поездке, но в основном до 4 мес. а здесь почти 6 мес, и картина другая, у него не понос, у него желудок не воспринимал пищу.
Да с яйцом моя вина, но кто не ошибается, ведь и 4 резцовых щенков отправляют для разведения, за очень большие деньги, все мы люди и все должно решатся мирно, что я и хотела, но больного щенка и истощенного до такой степени, что стенки живота слипаются, мы так не договаривались.

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 21:05

с 18 мая по 19 июня щенок находился в Помосковье и необязательно морить щенка голодом, можно просто сорвать желудок и недолечить и потом отправить щенка в дальнюю дорогу и добить его.
Katerina Biewer Puppies
19.05.2014 23:15
Katerina Biewer Puppies

Здравствуйте! Ричи плохо перенёс дорогу в Москву. Поэтому ради его блага я решила повременить с новой отправкой. Отправим не завтра, а через 5 дней. Пускай ребёнок отдохнёт и придёт в себя. Если бы курьер успел к поезду, Ричи бы мог погибнуть в пути. Слава богу, что опоздал. Значит так и должно было быть, а я зря переживала. Родственница Ричи выхаживает сейчас. За 5 дней, надеемся, он переведёт дух и наберётся сил для новой поездки. Через 5 дней, это получается суббота? Напишите мне точную дату, чтоб моя родственница могла планировать отправку. Конечно, лучше бы, если бы это был выходной день, чтобы не стоять в пробках в час пик на жаре. Для самочувствия Ричи это опасно. Скажите, а в поезде есть кондиционер? Насколько опасно отправлять малыша на поезде в жару?

Наверное, из за хорошего здоровья щенка не отправляли так долго, не через пять дней, а через месяц приехал малыш. И предъявляю Катерине, хоть щенок и не жил месяц у неё, но она в ответе за здоровье щенка!
Про оскорбления, когда тебе через слово пишут обманщица, алчная, а ты сидишь с больным щенком и кормишь через 2 часа, за что я должна это терпеть, тебя обвиняют, что обманываю в болезни щенка, так есть свидетели, которые видели, состояние малыша, которое длилось не 1-2 дня, а три недели, он от боли ходил крючком три недели, хвост до сих пор не поднимается.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»