Заключительные фотоконкурсы 2015 года

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О ПИТОМНИКЕ Kostbar Schatz

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
софия
Новичок

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О ПИТОМНИКЕ Kostbar Schatz

Непрочитанное сообщение софия » 29 июл 2014, 20:02

1. отзыв отрицательный
2. впечатление от общения с заводчиком Свешниковой (Сопронюк) Анастасией ужасное, собаки содержатся в клетках, щенки пахнут мочей и фекалиями лишь перед продажей приводятся в соответствующий вид, родителей а именно мать продаваемого щена не показывает.
Составленный ею договор изменению и каким либо поправкам не подлежит со стороны покупателя, сумма заранее ей прописывается и тоже не обсуждается. При разговоре может и накричать и не лестно выражатся.
3. 4 марта 2014 года мною приобретена девочка бивера - Костбар шатц жанин импрессо
ссылка на родословную http://ingrus.net/biewer/details.php?id=10740
4. Мне позиционировалась собака как выставочная и была куплена за 70 000 руб. и регулярно с ней занимаясь мы активно выставлялись до определенного момента.
5.щенок на момент покупки Изображение
на данный моментИзображение
6. в течении недели после покупки у щенка выявили инфекцию - Протей, со слов врача передаваемую через молоко суки или через фекалии, пришлось щенку в 1.5 мес. проходить лечение антибиотиками в течении 5 дней. Заводчик даже не отвечала на телефон, пока не был размещен отзыв о ее питомнике..нам заплатили не большую сумму за лечение..
на данный момент к 6 мес. выявилась генетическая проблема с зубами и прикусом
Изображение
что подтверждает рентген снимок
Изображение
и даже зачаток шестого резца отсутствует, из заключения врача гос. клиники развивается недокус на фоне слабо развитой и остеохондродисплазичной нижней челюсти
Изображение
7. отправив заводчику снимки и заключение врача а далее позвонив ей я услышала предложение, что я такую собаку могу и прочемпионить и разводить, мол не переживайте. И это говорит человек именующий питомник..в итоге предложила что не надо мне брать заключение о осмотре у кинолога РКФ она и так выплатит 20 т.руб .Однако меня не устраивает что я приобрела выставочную собачку, которая оказалась лишь на диванчик и за 50.000руб.. притом она предложила выплату еще 15т. но с условием простерилизовать щенка ..разве это реально сделать 6 ти мес. щенку...я человек разумный и не собираюсь наносить вред собаке..и разводить щенков с браком тоже...
8. целью отзыва является предупредить нерадивых покупателей от разочарований при покупке инфицированных и щенков с браком из этого питомника, внимательно читайте договор и если вас что то не устраивает лучше отказатся от покупки совсем, чем обрекать себя потом на переживания, которые будут совершенно не интересны равнодушному заводчику такому как Анастасия Свешникова..
если выигрывать ,то в честной борьбе

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О ПИТОМНИКЕ Kostbar Schatz

Непрочитанное сообщение Симона » 29 июл 2014, 20:16

София, проанализируйте все, что Вы написали, и постарайтесь в этой сделке обнаружить свои ошибки, и Вы правильно написали, если что-то не устраивает, а Вас судя по всему ничего не устраивало, лучше отказаться от покупки , а не трепать друг другу нервы!
Собаки развиваются не по написанному нами сценарию, и не всегда так, как нам хочется! Вам вернули разницу с шоу до брид, если вы хотите цену Пэт, стерелизуйте, пусть не сейчас, в подходящем для этого возрасте, и получите остальную разницу, считаю этот вариант совершенно разумным.
Не однажды общалась с Настей, не однажды получала помощь, была у неё дома и видела её собак. Настя большая умница и труженница! Всем бы так работать!

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 29 июл 2014, 20:19

Вы, как обычно, в своем репертуаре! Очень много придумываете и наговариваете!
Вы не видели, как содержатся мои собаки. Зато видели очень многие люди! Вам я показывала благоухающего и чистого щенка! Вы лично это отметили! А сейчас уже другое утверждаете ) Большой вольер для щенков - это не клеточное содержание! Держать маленьких щенков на свободном выгуле просто небезопасно!!! "в вольере со щенками она сидеть не хотела" - это фраза из вашего письма мне! Не говорит ли это о том, что ваши щенки содержатся в вольере? Только для вас это нормально! А для других - кошмар и живодерство!
Что-то вы забыли написать, сколько угроз и оскорблений было в мой адрес?! С учетом, что я ни разу с вами не спорила и не уклонялась от ответственности!
Я не предлагала вам стерилизовать 6мес. щенка. Я лишь сказала, что верну вам деньги (оставшиеся 20%), когда вы ее стерилизуете! (это тоже прописано в договоре). На что вы сказали: "сначала деньги - потом стерилизация". Все понимают, что это абсурд!
Есть официальный документ - договор! Который вы внимательно прочитали, со всем согласились и подписали! Я полностью выполнила условия договора!
Все заводчики знают меня и мою работу! Думаю, все сделали правильные выводы.

Больше вступать в полемику не буду! Мои нервы не железные!
Искренне желаю малышке Жанин крепкого здоровья и счастливой жизни!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 29 июл 2014, 20:21

София, щенок - это "кот в мешке"! Чтобы избежать каких-либо сюрпризов . покупайте щена после смены зубов. И потом Вас никто не неволил приобретать бивера в данном питомнике и подписывать указанный договор.
Изображение

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 29 июл 2014, 21:37

низкий вольер 2 на 1 метр и это не клетка! и в отличии от вашего щенка мои были здоровыми и их владельцы не устают благодарить, и проблем с инфекциями и зубами не было, а если бы и возникли я бы не отнеслась настолько равнодушно как вы к нам...притом речь не обо мне а о вас в этой теме! Щенка который у вас был приобретен был помыт перед нашим приходом, а другого которого мне показали для сравнения пах извините мочой, поэтому так долго пришлось уговаривать посмотреть кого то еще из помета, а вы увы отказывались.. Может просто стоило их содержать в чистоте и следить за здоровьем? Вами составленный договор расчитан на наивных простаков, какими мы увы оказались и цель отзыва ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕХ КТО НАМЕРЕВАЕТСЯ КУПИТЬ ЩЕНКОВ С АНАЛОГИЧНЫМИ ДОГОВОРАМИ и в такой антисанитарии, вы кстати суку мать купленного щенка хотя бы пролечили, покажите справку что она на данный момент здорова? Вы делали ей анализы на микрофлору, инфекции прежде чем сводить по новой??
Или следующий помет тоже все будут больными? О какой морали такого заводчика может идти речь..то предлагали выставлять собаку дальше, типа эксперт не посчитает зубы и разводить в дальнейшем...а потом вдруг стерелизуйте и я вам заплачу..и после этого желаете ей здоровья?..Где она ваша то правда? может стоит хотя бы быть честнее сама с собой...А покупатель получается , приобретая по вашим договорам, совершенно бесправен...Хороший уважающий себя питомник предоставляет действительно гарантии в отличии от вас госпожа Анастасия, жаль понимаешь это только после того как ошибся с выбором заводчика.

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 30 июл 2014, 03:50

для тех кто сомневается в том что собаки содержатся в клетках посмотрите видео по ссылке
http://my.mail.ru/mail/corchagina.zhann ... 46/47.html на котором как раз очень видно и собаку в клетке и насколько щенок был на момент продажи беспокойным из-за кишечного растройства связанного с инфекцией.. Могу предоставить и другое видео на котором уже несколько собак в той же клетке.. Может заводчику стоит иметь меньше собак, но обеспечивать им достойное содержание и уход, а не клеточное содержание.

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 30 июл 2014, 04:58

А это ссылка на видеоролик щенка после назначенного ветеринаром лечения
http://my.mail.ru/mail/corchagina.zhann ... eo/44.html
обратите внимание на разницу поведения щенка и условия содержания собак.
А госпожа Анастасия даже не поинтересовалась здоровьем Жанин после курса антибиотиков, разве она не осознавала что в 1.5 мес щенку сложно перенести по 4 укола в сутки в течении 5 дней, когда я рыдала от того, что лапки от препаратов отказывали и видя как щенку больно ей было совершенно безразлично!!!!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 30 июл 2014, 09:35

софия писал(а):и даже зачаток шестого резца отсутствует, из заключения врача гос. клиники развивается недокус на фоне слабо развитой и остеохондродисплазичной нижней челюсти
Заключение врача вообще не возможно увидеть. выложите в нормальном разрешении.
софия писал(а):для тех кто сомневается в том что собаки содержатся в клетках посмотрите видео по ссылке
http://my.mail.ru/mail/corchagina.zhann ... 46/47.html на котором как раз очень видно и собаку в клетке и насколько щенок был на момент продажи беспокойным из-за кишечного растройства связанного с инфекцией.. Могу предоставить и другое видео на котором уже несколько собак в той же клетке.. Может заводчику стоит иметь меньше собак, но обеспечивать им достойное содержание и уход, а не клеточное содержание.
на видео , которое Вы выложили, ИЗОЛИРОВАННАЯ собака, но никак не клеточное содержание( не буду вдаваться в подробности клеточного содержания :Rose: ). Всё на том же видео я не увидела больного щенка....
софия писал(а): в течении недели после покупки у щенка выявили инфекцию - Протей, со слов врача передаваемую через молоко суки или через фекалии, пришлось щенку в 1.5 мес. проходить лечение антибиотиками в течении 5 дней.
то что щенок оказался у Вас в полтора месяца, это вообще отдельный разговор( Вы за щенком приезжали лично?)
В квалификации Вашего врача позволю себе усомнится. НЕ ЛЕЧАТ ПРОТЕЙ АНИТИБИОТИКАМИ!!! Вернее как не лечат, лечат.... при неквалифицированном подходе конечно проще убить ВСЮ микрофлору антибиотиками, а потом "сеять "по новой. Увеличение колличества Proteus в кишечнике, это обычный дисбактериоз,который проявляется даже у деток.
софия писал(а):цель отзыва ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕХ КТО НАМЕРЕВАЕТСЯ КУПИТЬ ЩЕНКОВ С АНАЛОГИЧНЫМИ ДОГОВОРАМИ
если Вы предполагаете ,что создали антирекламму Заводчику(а Настя Заводчик именно с большой буквы), то вряд ли у Вас это получилось, она выполнила ВСЕ условия договора, который Вы изволили подписать.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Любовь
Участник

Непрочитанное сообщение Любовь » 30 июл 2014, 09:49

Мариша, все как всегда, в точку. Поддерживаю Вас.

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 30 июл 2014, 09:51

Жанна, после вашего "отрицательного" отзыва, я ещё больше зауважала Настю, как заводчика good:
Зачем поднимать историю болезни, за лечение вам заплатили и раз вы тему удалили, все решено мирным путем, хотя не доказано, была ли это вина заводчика ( про эту инфекцию можно почитать в инете и почему врач решил, что только от матери можно заразиться или от фекалий...), вы же живое существо взяли, тем более в таком раннем возрасте.
То, что резцы поменялись с 6 на 5, хотя это не порок и собака может выставляться и рожать полнозубых щенков, вам правильно Настя сказала, почему сразу на подушку? Вам вернули разницу с шоу на брид, так в чем заводчик не прав?
Я заводчик и покупатель, с Настей лично не знакома, смотрю на ситуацию со стороны, и вижу, что вам с заводчиком повезло, а вот заводчику с покупателем нет!

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 30 июл 2014, 11:05

"..либо суд и выплюнем на форумы, вам не отмытся"

София, единственное, от чего придётся отмываться Насте, это от Ваших угроз и оскорблений!
Репутация заработана не за один год и закреплена, и Вам не удастся её "уронить" необоснованными претензиями.
А все, что обоснованно, уже оплачено... По договору у Вас не может быть никаких вопросов более..
А то, что Вы, являясь заводчиком, решились взять щенка в таком возрасте, так это Ваш выбор! Не думаю, что Вам насильно его вручили....
И ещё вопрос, Вам ведь было предложено вернуть больного щенка, почему Вы отказались, тогда не пришлось бы далее переживать...
А уж мужа подключать-это вообще!!

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 30 июл 2014, 11:45

У нас мода что ли пошла обвинять всех и вся в клеточном содержании?! :unknown: Даже комментировать не хочется,уже все сказано, почему щенки обычно сажаются на какое-то время в вольер!
По поводу больных щенков и жуткого содержания.....у Насти родился уже далеко ни первый помет и уже не один щенок переехал к новым родителям и что-то претензий ни у кого не было и все счастливы и щенки здоровые и с шикарной бронебойной психикой!

Протей (лат. proteus) — род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий. Представитель нормальной, условно-патогенной микрофлоры кишечника. Он присутствует на всех слизистых - как правило его высевают из кишечника при киш дисбактериозе ( для окружающих не опасен)! Почему вас лечили антибиотиками да еще и такими что у вас ноги задние отказывали - это претензии к не квалифицированному врачу!

Забирать щенка в 1,5 мес - это да,отдельная тема!

И правильно вас спросила Симона....вам предложили вернуть щенка,почему вы этого не сделали если он такой больной да и еще типо бракованный? Зачем вам собака которая вас не устраивает,верните и нет проблем!

А репутацию Насте вам действительно подорвать не удастся,у Насти она железная,годами завоеванная,она вам по договору все вернула и еще от вас угрозы и брань выслушивает. А вот вы себя во всей красе показали!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Ооольга
VIP
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ооольга » 30 июл 2014, 12:23

Соглашусь со всеми вами девочки, притензии к Насте не обоснованные. Не дай бог кому то в такую ситуацию попасть как Настя. Всё правильно всё по договору. Успокойтесь и прекратите обвинять Настю, правда за ней.

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 30 июл 2014, 12:29

Не стоит покрывать друг друга, подружкам, владелеце кобеля, которой тоже не хочется афишировать, что от него мог родится такой щенок.. :smile:
и передает такую наследственность потомству, от параллельного помета от другой суки и этого же папы была аналогичная девочка продаваемая для любви на диванчик буквально на днях.. Поэтому господа заводчики это далеко не единичный случай .. сводить собачек по дружбе не обращая внимания на то что от одного брак по окрасу а от другого и того по хуже-это минимум не правильно..
Вашей основной задачей должно быть - улучшение качеств породы, тем более именуете себя питомниками, а ни в коем случае просто продажа щенков , поставленная на поток с рекламой по всем регионам! ..
Уж коль для вас это сфера торговли, то есть одно золотое правило, которое следует помнить- ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
И о его правах не стоит забывать! Оспорить любой договор можно и в суде, чем и намеревается занятся мой муж, на которого госпожа Анастасия просто накричала не выбирая выражений.. Какое право она имеет так себя вести!
по просьбе размещаю крупным планом диагноз врача
Изображение
И был вопрос- почему не вернула щенка?
ответ- на тот момент когда Анастасия наконец то соизволила с нами поговорить, щенок уже прошел часть лечения....и вернуть его в те же антисанитарные условия , прекрасно осознавая что никто его долечивать не будет, а в таком виде вновь выставят на продажу...Извините, но у нормального человека в отличии от некоторых есть элементарное чувство жалости к животному..
И еще раз повторю отзыв создан для потенциальных покупателей..

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 30 июл 2014, 12:53

Ну знаете!!!!! Начнем с того,что от моих кобелей родился ни один помет и ни у одной Насти,а люди приезжают к моим кобелям специально из других городов и даже стран и щенки от моих кобелей живут по всему миру,в том числе и в Германии в знаменитом питомнике! Они по вашему тоже вяжутся и покупают щенков по дружбе? Мои кобели титулованные,приезжая на крупные выставки в Москву показывая своих мальчиков по переноскам их не прячу и все кто хотел осмотрели их вдоль и поперек включая зубы! То что из более чем 40пометов родилось 2 щенка с 5 резцами это вообще ни о чем,изучите генетику,вам полезно будет!!!! Тем более 5 резцов может быть не от генетики,а по другим причинам,почитайте в интернете! И что за бред что мои кобели дают брак,где вы его простите нашли и видели? Докажите! Голословные обвинения тоже кстати попадают под статью!
Покупатель всегда прав? Даже такой как вы,который хочет заполучить собаку для разведения за 5т.р.? Бред простите! Настя вам и так вернула все что должна была,а вам все мало!
А что рождается от ваших собак,может поведаете? И как вы улучшаете породу йорков? И если вы так ратуете за улучшение породы,ну стерилизуйте девочку и живите счастливо и Настя вам деньги все вернет!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о питомниках»