Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Питомник Даниель Конти

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
Alex
Участник

Отрицательный отзыв Питомник Даниель Конти

Непрочитанное сообщение Alex » 17 сен 2012, 18:42

Алена Ткаченко является заводчиком с приставкой Даниель Конти и вполне может себе позволить никак не реагировать на то, что у покупателя возникает вопрос, "почему у собаки, купленной за 100 тысяч рублей не сменилось пять резцов?" Разницу в деньгах вернуть не желала и не желает до сих пор. "Юридически, говорит вы мне ничего не сделаете, потому, что правильно договор составила и вообще вы далеко."

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Re: Питомник Даниель Конти

Непрочитанное сообщение Lavista » 17 сен 2012, 20:37

Алекс, а сколько собачке месяцев на том снимке который вы прислали?
Изображение
Изображение
Изображение

Alex
Участник

Непрочитанное сообщение Alex » 17 сен 2012, 20:39

12

Alex
Участник

Непрочитанное сообщение Alex » 17 сен 2012, 20:40

Вчера было

Lavista
Активист

Непрочитанное сообщение Lavista » 17 сен 2012, 20:55

Офигеть! :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

Lavista
Активист

Непрочитанное сообщение Lavista » 17 сен 2012, 20:58

В таком случае конечно заводчик не имел никакого морального права отворачиваться от проблемы, такое может случится, вопрос в том как поведет себя при этом заводчик. А вообще хотелось бы услышать две стороны прежде чем делать какие то выводы, даже для себя.
Изображение
Изображение
Изображение

Alex
Участник

Непрочитанное сообщение Alex » 17 сен 2012, 21:03

Заводчик молчит от чего-то. А в темке, где сейчас продажа щенка ее же питомника вполне отвечает)))

Lavista
Активист

Непрочитанное сообщение Lavista » 17 сен 2012, 21:55

Алекс, было бы лучше и всю головку собачки вместе с зубками сфотографировать, и имя щенка написать, потому что таких фото и в инете много найти можно. Вы же хотите что б люди сделали выводы, а на основании чего делать выводы? Крупным планом зубки... но кого?
Изображение
Изображение
Изображение

Alex
Участник

Непрочитанное сообщение Alex » 17 сен 2012, 22:08

Я думаю, что тут и так все ясно!!! Фото, такие же, только сделанные в 9 мес заводчику отправлялись Вконтакте. Она об этом всем знает, а кому мне еще что-то доказывать?? Я пишу отзыв о том, что заводчик не отвечает за брак в потомстве.

ДаниэльКонти
Активист
Питомник: Даниэль Конти

Непрочитанное сообщение ДаниэльКонти » 17 сен 2012, 22:43

Девочка уехала из дома в 6 месяцев, на момент продажи у щенка выпали все верхние молочные зубы и часть нижних, и на их месте показались коренные, на всякий случай сделала снимок зубов за несколько дней до продажи.

Изображение

Изображение

Изображение

Написала договор, причем сразу было оговорено что собака будет около 2,5 кг веса, деньги платили после того как получили щенка на руки, пищали от восторга, были всем довольны.

Потом пропали на долгое время, а после того как объявились начали говорить что зубы не поменялись.
Высылали фотографии я в свою очередь советовалась с врачами и не только, мне сказали что собака могла просто серьезно переболь(в результате чего зубы прекратили рост,остались на стадии вылезших) но они коренные
С ней ходили на выставку, ей дали разводную оценку. Я в свою очередь, хотя я не чувствую здесь своей вины, что бы как подбодрить новую хозяйку собаки, обещала повязать девочку своим кобелем БЕСПЛАТНО, все были довольны предложением и опять пропали на какое то время.

Через время спустя мне позвонили друзья заводчики и сказали что моя девочка продается, в разделе Взрослые собаки на продажу.
После того как я написала этой девушке с вопросом ПОЧЕМУ ОНА ПРОДАЕТ ШАНЕЛЬ? (так зовут собаку)
она написала, цитирую:

Привет! Да, попробую Шанель продать, если честно, даже не знаю, как и объяснить то тебе... она реально очень мелкая, у нее оч узкий таз, я уж не пишу об этом на форуме, да и тебя прошу не вставлять палки в колеса... если продам, то продам, а уж нет так нет. Написала, что для души. Если уж у тебя про нее будут спрашивать, не скажи хоть плохого слова)

После чего я посоветовала вязать ее в третью течку, девушка успокоилась В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!! и пропала.

Через некоторое время объявился ее муж, который и создал эту тему, с угрозами расправиться со мной и моей семьей, что якобы нас тут всех убьют, что бы я вернула 50 тыс и спала спокойно...
Я не уверена, к сожалению что мой щенок живет в хороших условиях и что ее любят в новой семье, люди Мягко сказать неадекватные. Жаль что когда продаешь щенка не сразу видишь лицемера на другом конце телефонного провода. А прикинуться жертвой и поднять хай, а в другим обсуждать не вникнув в ситуацию и не зная всего, по крайней мере НЕКРАСИВО!!!
Изображение

ДаниэльКонти
Активист

Непрочитанное сообщение ДаниэльКонти » 17 сен 2012, 23:05

Вот темка по зубам, там правда про Тоев, но это все же тоже декорашки и более старая порода чем Биверы:) Там как раз есть момент где описывается, что новые поменяные зубы могут быть намного меньше других!

http://lovelypetsdeva.ucoz.ru/publ/russ ... 65-1-0-223

вот эта фраза "На рис. 16г изображены 2 центральных резца, которые после смены оказались очень мелкие. Такое иногда бывает."
Изображение

Irina21
Активист
Питомник: Бриллиантовые Крошки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 17 сен 2012, 23:38

Недобросовестные покупатели являются, наверное, даже большей проблемой, чем недобросовестные заводчики. И прав ветврач, который говорит о возможных перенесенных болезнях. Антибиотики точно тормозят рост зубов у щенков и детей, иногда даже в инструкциях об этом пишут. Но поскольку мы точно не знаем, болела ли собака, то и советы наши голословны. Я считаю, Алекс, что если Вы уверены в своей правоте и собака Ваша не перенесла за время пребывания у Вас никаких инфекций, Вам нужно пытаться договориться с заводчиком полюбовно, если это еще возможно.
Изображение
Изображение
Изображение

ДаниэльКонти
Активист

Непрочитанное сообщение ДаниэльКонти » 18 сен 2012, 00:38

Этот человек агрессивен, с ним не возможно ни о чем разговаривать. Разговор строится на мате, угрозах физической расправы и т.д Не дай бог никому таких покупателей.
А кстати о всех остальных моих детях. Со всеми хозяевами поддерживаем теплые дружеские отношения. Присылают фото видео. Все очень довольны.
А в данном случае ситуация - наигрались. Приобрели себе новую игрушку в виде Мальтезе. А эта не нужна к сожалению.
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 18 сен 2012, 01:30

не буду конечно утверждать,с человеком не общалась лично,может он и такой как вы говорите,но причем тут наигрались....с зубами ведь явный косяк,а собака стоила 100т.р,бралась для разведения и в 6 мес кстати,обычно все резцы уже давно коренные стоят!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Alex
Участник

Непрочитанное сообщение Alex » 18 сен 2012, 07:51

Проще всего сказать, что покупатель агрессивен и что наигрались...
Собаку купили в питомнике за большую сумму для шоу и разведеня. По зубам теперь не шоу и не разведение, и не потому что оценку не получить, а потому что генетически передастся щенкам, если она смогла бы родить при своих 2 кг веса.
Относительно мальтезе... Алена знает прекрасно, что мы хотели брать еще одну собаку и как вариант купить в ее же питомнике... пока не выяснилось все это. То что другую породу взяли, так это наверное нормально, теперь просто осадок остался, даже тему покупки и Майей обсуждали, правда не на форуме. Кстати мальтезе не прячу, есть в теме другой породы.
Относительно того что наигрались, так еще и йорк у нас есть, ей четыре года, претензий нет.
Фото, выложенные заводчиком, ничего не подтверждают и не опровергают, по количеству зубов и прикусу я не претендую. ПРОСТО ЗУБЫ МОЛОЧНЫЕ. Болела или нет собака, кстати можно и подумать, если куплена в 6 мес, а резцы не сменились до этого времени, может заводчик умолчал о болезни? Ведь изначально не собирался продавать, а потом все же продал.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о питомниках»