Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Черный список

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
ZayDa
Участник

Черный список

Непрочитанное сообщение ZayDa » 21 янв 2012, 19:02

Предлагаю в данной теме рассказывать о провинившихся питомниках и заводчиках как российских так и зарубежных. Для того, чтоб не повторять ошибок других при выборе собаки. И обходить их стороной!!!!!
Хочу начать ее с питомника Exclusive Toy Kennel /Hungary/ заводчик Пирошка Пекси.
сайт http://www.exclusivetoy.hu/en/eng_biewe ... bieng.html
Думаю, народ должен знать "героев" в лицо.
Вот такой типа бивер приехал ко мне из известного венгерского питомника)))))) :lol:
На фото 7 мес. вес 6.5 кг
Изображение
Изображение
Мне было не смешно..наблюдать такое дома за 2000 евро! Заводчик оказалась порядочной и взяла "чудо бивера" обратно. НО щенки от сей супер собаки продаются на этом форуме по 60-80 тыс...и при чем как ШОУ!!!! И им обещают море шерсти)))))) Вот так бывает!
При этом заводчик утверждает, что ЭТО хорошая племенная сука, а я всего лишь ее очень много кормила и плохо ухаживала за шерстью.
Все подробности в теме самого питомника(от туда удалять не стоит) и в Теме "Хочу быть бивером".

ZayDa
Участник

Re: Черный список

Непрочитанное сообщение ZayDa » 22 янв 2012, 18:33

В связи с тем, что Пирошка Пекси, заводчик этой собачки владелец питомника Эксклюзив Той вычищает все в своих темах буду продолжать тут. Понятно, что теперь репутация питомника мягко говоря подмочена. Но я выкладывая все прежде всего думю о тех кто собирается покупать собаку..и хочу предостереч от обмана. Так как из сообщений самой Пирошки ясно, что такие случаи для нее норма и она постоянно то деньги возвращает, то собак меняет поэтому с ней надо быть на чеку.
Модераторы, Лариса777, прошу вас вернуть сюда в тему все удаленное Пирошкой так как это очень и очень важно.

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Непрочитанное сообщение Lavista » 23 янв 2012, 22:21

Это конечно очень жестоко. Прочитала всю тему и что отвечает Пирошка. Собака просто гигант, белая с редкой шерстью. И Пирошка еще говорит что это хорошая племенная сука и она собирается ее вязать ... :o А потом щенков продавать. Ведь сфотографировать можно так что и видно не будет большая собака или в нормальном весе, а выглядит как оборвыш...так подстригли ;) Я например очень рада что прочитала эту темку. А теперь представьте что вы решили собачку купить впервые и вам продали от такой мамы! А потом собачка растет, растет и растет, а шерсть наоборот - не растет :) Так и разочароваться раз и навсегда в породе можно. У всех может получиться выщепенец, мы не Боги, и похвально что Пирошка взяла собаку обратно и вернула деньги и я бы даже промолчала, но то что она собирается дальше пускать такое в разведение меня убило!!!Получается одно, выбрасывать жалко, это же живые деньги, сука да еще и подрощеная! Другой причины я не вижу. :(
Изображение
Изображение
Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 23 янв 2012, 22:37

А мне уже жалко эту собачку! Ее тут не полюбили и там чувствую не балуют! Продала она б ее какой-нито бабуле, и все были бы счастливы! Что вернула деньги - это огромный плюс ей, а что сейчас из этого выливается, конечно :bad: .

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 24 янв 2012, 00:26

Lavista писал(а):И Пирошка еще говорит что это хорошая племенная сука и она собирается ее вязать ... :o(
Она уже рожала детей (Дива) и их продавали как очень даже перспективных и для выставок и для разведения.

У любого из нас может родиться щенок, не отвечающий требованиям стандарта. Нужно уметь принять это как должное и посадить ребенка на любимый диванчик. Вот и все.

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Непрочитанное сообщение Lavista » 24 янв 2012, 00:40

[/quote]
Она уже рожала детей (Дива) и их продавали как очень даже перспективных и для выставок и для разведения.

У любого из нас может родиться щенок, не отвечающий требованиям стандарта. Нужно уметь принять это как должное и посадить ребенка на любимый диванчик. Вот и все.[/quote]
Золотые слова!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 24 янв 2012, 01:00

teplo75 писал(а):А мне уже жалко эту собачку! Ее тут не полюбили и там чувствую не балуют! Продала она б ее какой-нито бабуле, и все были бы счастливы! .
Мне тоже ОЧЕНЬ жаль эту собаку. Согласна с teplo75 на все 100%. Все собаки заслуживают любви человеческой. Именно этой девочке не хватает теплого диванчика и любящих глаз.
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 25 янв 2012, 19:16

Хочу поделиться своим горьким опытом общения с венгерской заводчицей Эрикой Пап. Питомник von el Cassius Dio.
Это совершенно беспринципная особа, которая нагло обманывает покупателей и присылает щенков не только пет-класса вместо брид-шоу, но ещё и больных и в ужасно запущенном состоянии. Вот полюбуйтесь, что я получила от Эрики Пап:
Изображение
Изображение Изображение
Я никогда не думала, что щенок брид-шоу класса может иметь сразу столько пороков и недостатков! Тут были и заломы хвоста, и неправильный прикус, и недостаточность зубов, сильная глазная инфекция, ушной клещ, редкая шерсть, сильное истощение, гематомы на крошечном тельце, лапки - жёлтые от мочи. Вонь от щенка была нестерпимой, его было страшно взять в руки. Шерсть была настолько свалявшаяся, что я провела несколько часов, разбирая и выстригая колтуны после того, как отмыла бедного щенка от грязи. Ко всему прочему родители, значащиеся в родословной щенка отличались от тех, что были мне названы перед покупкой.
Когда я написала Эрике письмо с просьбой объяснить своё поведение, то получила следующий ответ:
Automata email answer :
For the time being I am out of the house, I can receive your letters on the 31th of Nov, 2009. Best regards, Erika
Что в переводе означает:
Автоответчик: на данный момент меня нет дома, я могу получить ваше письмо не ранее 31-го ноября 2009 года.
И что бы я ей не писала, ответ был всегда одинаков.
Когда же я, прикинувшись новым покупателем, написала Эрике с другого э-мейла запрос на покупку щенка, ответ пришёл молниеносно, типа: "Да, у нас в питомнике сейчас есть щенки на продажу, кого вы хотите- мальчика или девочку?"
Вот такая вот наглая заводчица, которая ни денег не вернёт, ни извинится. Она без зазрения совести разводит больных, бракованных собак, содержит их в недопостумых условиях, присылает подставные документы на щенков и ей всё это благополучно сходит с рук!! И люди продолжают покупать там собак. А вот меня с тех пор, коробит при одном упоминании имени этого недобросовестного заводчика и её злополучного питомника.

P.S.: Данный щенок в том же году был перепродан мною "на подушку", так как использовать в разведении подобную собаку не считаю корректным.
Изображение
http://www.biewer.lv

ZayDa
Участник

Непрочитанное сообщение ZayDa » 26 янв 2012, 09:54

Moncheri наслышена об этом питомнике и об этой дамочке. Видела типа биверов от туда но так же есть и ничего такие собачки. Бедный ребенок жалко их. Я тоже пролила не мало слез отправляя Диву обратно. Так как незнала что ее ждет. Но оставить себе собачку (у меня дома не одна собака) просто жить тоже не могла.

ZayDa
Участник

Непрочитанное сообщение ZayDa » 26 янв 2012, 09:59

Moncheri писал(а):Данный щенок в том же году был перепродан мною "на подушку", так как использовать в разведении подобную собаку не считаю корректным.
Вот и я так считаю как вы.....НО со слов Пирошки ЭТО ОТЛИЧНАЯ ПЛЕМЕННАЯ СУКА! :406_380: И родила она типа хороших щенков)))))))

Снежинка
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежинка » 26 янв 2012, 11:31

Как это печально....... :406_296: Бедные малышки просто разрывают душу :406_366:
Это уже не секрет, в каком состоянии находятся некоторые зарубежные ( да и отечественные ) питомники и заводчики. :406_300:
Спасибо, что открыли эту тему!!!

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 26 янв 2012, 14:15

Посмотрев все эти ужасы не возможно остаться равнодушной ,ну как можно так относиться к животным ,кроме наживы ничего не осталось святого .

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 26 янв 2012, 15:14

Снежинка писал(а): Это уже не секрет, в каком состоянии находятся некоторые зарубежные ( да и отечественные ) питомники и заводчики. :406_300:
Да, к огромному сожалению, почему-то почти все зарубежные питомники смотрят на нас как на выгребную яму, куда можно свалить отходы.
У меня достаточно много собак венгерского разведения, но мне повезло-все они качественные. Хотя привозили мы их в ужасном состоянии: одних с питомниковым кашлем (еле вытянули с того света), одних , как и в посте выше, вонючих-превонючих, таких, что приходилось мыть в гостиничном номере, т.к. весь автобус рвало от вони. Всех отмывали, откармливали и всех любим!
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 26 янв 2012, 15:23

ZayDa писал(а):Модераторы, Лариса777, прошу вас вернуть сюда в тему все удаленное Пирошкой так как это очень и очень важно.
Простите, но у меня нет таких полномочий! Обратитесь пожалуйста к админу!
Тема хоть и злободневная, но важная!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

ZayDa
Участник

Непрочитанное сообщение ZayDa » 26 янв 2012, 21:52

А как мне это сделать? И это будет удобно???

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о питомниках»