Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Новички в выставочном деле - необходимость для вязки

Заводчик - это владелец племенной суки, которая рожает щенков, занимается разведением породистых, племенных собак, обычно на продажу.
Правила форума
Правило заполнения своей страницы частного заводчика
1. Заводская приставка если есть, принадлежность (РКФ/ СКОР и т.д.)
2. ФИО владельца, контактные данные
3. Собаки, породы, фото, титулы
остальное можно в свободном порядке)
stardogs2
Гость

Новички в выставочном деле - необходимость для вязки

Непрочитанное сообщение stardogs2 » 24 сен 2016, 09:04

Всем добрый день! Меня зовут Ирина. У меня два кобелька, один - йорк, другой- биверёнок. Биверу 1 год и 1 мес. Любительница я, не профессионал пока что. Узнала, что нужно пройти занятия в зале с хендлером, потом уже пробоваться на выставку где-нибудь по Подмосковью сначала. И это необходимо, чтобы моего мальчика охотно приглашали в женихи. Честно, я вообще не собиралась его сводить поначалу, но уж очень много желающих появилось на окт-ноябрь, видимо, у сук течка в это время. Дорогие владельцы бивером, расскажите, пжл, о вашем первом опыте участия на выставке - как готовились, как долго, что делали. Какие советы вы можете дать? Спасибо, с уважением, Ирина.

IIE
Постоялец

Re: Новички в выставочном деле - необходимость для вязки

Непрочитанное сообщение IIE » 24 сен 2016, 22:39

Здравствуйте, Ирина! Ваш кобель имеет родословную РКФ? Тогда для начала, думаю, Вам следует ознакомиться с Племенным положением РКФ. Там есть ТРЕБОВАНИЯ РКФ и FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ.
Вот здесь это положение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Затем Вам следует подготовить собаку к выставке (хендлинг, груминг, социализация). Здесь Вы можете обратиться за советом к профессионалам, возможно, через Вашего заводчика или ближайший клуб, но я бы посоветовала и Вам посетить для начала выставку в качестве зрителя, чтобы понять, что и как вам надо будет делать.

Ну, а когда Ваш мальчик будет готов к победам, Вы регистрируетесь на выставку. Для этого у Вас должны быть документы: родословная. Платите взнос за участие в выставке. Накануне узнаете расписание Вашего ринга, моете, чешете своего мачо, надеваете красивый бант на топ-кнот и вперед!

А то, что касается личного опыта, то я своих собак готовлю к выставкам с щенячьего возраста. Вообще-то они быстро все схватывают. здесь и вкусняшки, и игрушки, и бурная похвальба Вам в помощь! Отрабатываем движение на ринговке, стойку, учимся стоять на столе и показывать зубки!Учимся никого не бояться и получать удовольствие от выставки! Вот, посмотрите сами, как светится Айрис на последней выставке после перерыва на декретный отпуск!

Изображение

Изображение

Желаем вам побед, титулов, а главное, удовольствия от своих выступлений!Ну, а невестам желанного жениха! :Rose:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Частные заводчики»