Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Всё о шерсти бивера

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

Лари
Участник
Контактная информация:

Re: Всё о шерсти бивера

Непрочитанное сообщение Лари » 14 ноя 2012, 21:26

Симона спасибо. :406_210: Буду узнавать что есть у нас в городе

TEDDIS
Активист

Непрочитанное сообщение TEDDIS » 15 ноя 2012, 23:04

Лариса777
А вы можете определить какая шерсть будет у щенка, и если сможете, то со скольки месяцев у щенка уже понятно какая будет шерсть?
Изображение
Изображение

bokovodin
Гость

Непрочитанное сообщение bokovodin » 11 янв 2013, 15:40

Я лично пользуюсь услугами салона Собачья Жизнь http://dog-life.com/uslugi/salon-krasot ... obak.html/ где отлично справляются с любой стрижкой. Так же там работают очень опытные ветеринары. Иногда балуем своего питомца и водим его на SPA процедуры.

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 05 фев 2013, 11:46

Уважаемы коллеги! Нужна Ваша помощь.
Не могу справиться с шерстью Шани. По структуре: она гладкая, не пористая на вид, холодная и на сколько могу судить (а сравниваю с йоркой), то волоски тонкие и легкие. Она очень сильно колтунится. При том, что когда ее взяла, могла вообще не причесывать, она не пачкаласть и не колтунилась. Сейчас же просто ужас.
Поначалу очень хорошо росла (по голове только похуже). А сейчас мне кажется везде медленнее стала расти.
Пользовалась ПетСилком шампунем с кондером и маслом этой же фирмы. Масло наносила добавляя в кондер и поливая шерсть (как по инструкции у производителя). Пошла сильная перхоть. Сменила шампунь и кондер на СПА, масло через раз использую оливковое. Наношу исключительно на сухую шерсть, стараясь не попадать на кожу. От перхоти избавилась, шерсть вроде как-то поплотее стала. Но с колтунами замучалась. За день начесывает шишки под ушами (по шее), под передними лапами. После последней помывки одела носочки, чтоб не так чесала, вчера сняла носки,а там просто непродираемые "валенки". До слез вчера их разбирала. И так и не смогла расчесать. Сегодня опять предстоит эта процедура.
Помогите, пожалуйста, может быть нужно сменить косметику. может быть я не так пользуюсь. А может обязательно крутить папи.
Буду благодарна Вашим советам.
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 07 фев 2013, 11:00

Девочки, спасибо большое кто откликнулся. Главный вывод который я сделала - сама лох :D
Выводы, которые я сделала благодаря Вам: 1. я мало маслила - просто очень мало, 2. носочки из такой ткани, как я использовала, нельзя. 3. попробую те средства, что Вы советуете.
Благодаря советам, сегодня четвертый день, а шерстка без новых колтунов. :Yahoo!: Посмотрим что будет дальше.
Изображение
Изображение

Diana
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 13 фев 2013, 10:54

хочу поделится своим опытом по шерсти у моего мальчишки, может кому то интересно будет
у Беньки моего с детства шерсть - мечта бивера, море шерсти!!! не колтунится, не пачкается, месяцев до 6 все так и было изумительно, но настало лето, трава, репьи, я начала пользоваться матлесом, маслами, что бы сохранить такую красоту ! Месяцам к 8 шерсть стала терять вид, блеск и сильно заколтунилась, я меняла масла и бальзамы, концентрации, все тщетно! Думала ну все, шерть поменялась на пухлю, кирдык мечте ! :o
Потом плюнула на все масла, стала мыть только увлажняющим шампунем петсилк и увлажняющим же кондеем, но тщательно смывала.... и мечта вернулась !!! :Yahoo!:
Вобщем сейчас мою собаку раз в месяц, чешу раз в 2 недели(причем она чешется легко), шерсть блестящая, не колтунится (только на внутренней стороне лап, где трется), стараюсь не использовать суперочищающие шампуни и вообще поменьше химии !!!
Ну а рост шерсти это генетика и состояние здоровья собаки, очень сомневаюсь что средства как то влияют на темп (человечество еще бьется почти безрезультатно над тем что б хоть как то замедлить и остановить рост волос, так что уж шампуни и масла точно погоды не сделают )

Но все же не исключаю, что не обязательно отказ от масел дал результат, возможно что просто прошел переходный период у собакена...
Изображение

Изображение

aristaf
Новичок

Непрочитанное сообщение aristaf » 13 фев 2013, 21:53

Diana писал(а):Ну а рост шерсти это генетика и состояние здоровья собаки, очень сомневаюсь что средства как то влияют на темп (человечество еще бьется почти безрезультатно над тем что б хоть как то замедлить и остановить рост волос, так что уж шампуни и масла точно погоды не сделают )
Вот и я о том же,генетика и кормю
Мы есть-то, что мы едим - так же и у собак.
Изображение
Изображение
Изображение

TEDDIS
Активист

Непрочитанное сообщение TEDDIS » 14 фев 2013, 07:20

alla63 писал(а):Девочки, спасибо большое кто откликнулся. Главный вывод который я сделала - сама лох :D
Выводы, которые я сделала благодаря Вам: 1. я мало маслила - просто очень мало, 2. носочки из такой ткани, как я использовала, нельзя. 3. попробую те средства, что Вы советуете.
Благодаря советам, сегодня четвертый день, а шерстка без новых колтунов. :Yahoo!: Посмотрим что будет дальше.
А нам не рассказали? :cry:
Всем интересно!
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 15 фев 2013, 09:33

Diana писал(а):Ну а рост шерсти это генетика и состояние здоровья собаки, очень сомневаюсь что средства как то влияют на темп
Полностью с Вами согласна. Но тут на мой взгляд две стороны: 1. конечно шерсть растет в разные периоды жизни собаки по-разному (смена зубов, течка, беременность, может быть неудачная смена корма - все влияет не лучшим образом. и 2: нам иногда кажется, что шерсть плохо растет на самом деле - это результат сечения волоса. Это конечно мое предположение. А иногда мы сами накручиваем.
Изображение
Изображение

florenca
Гость

Непрочитанное сообщение florenca » 29 май 2013, 12:09

Скажите можно ли наших красавцев чесать фурминатором http://zooshef.ru/products/trixie_furminator_7h15_sm и как часто? У нас шерсть в порядке и не хотелось бы запускать.

ТУКА
Активист
Питомник: Kennel "Tanders Brjun"

Непрочитанное сообщение ТУКА » 29 май 2013, 13:20

Я считаю,что категорически-нельзя!!! Можно вообще -фурминатором всю шерсть обломать.
Изображение

Diana
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 29 май 2013, 14:00

я конечно не специалист ... но насколько я поняла фурминатор используется для удаления подшерстка...
чего вы собрались удалять у бивера фурминатором ???

так что не вздумайте ! :-)
Изображение

Изображение

Sharola
Гость

Непрочитанное сообщение Sharola » 01 июн 2013, 05:15

Я всё поняла. Спасибо за ответ.

Людочка
Новичок

Непрочитанное сообщение Людочка » 30 янв 2014, 14:06

У нашей шерсти очень долгая история. В детстве были колтуки, которые к сожалению нам не смогли распутать и мы подстриглись машинкой. После этого растим шерсть заново. В прошлом году в декабре на отпуск оставили собаку у знакомых, они подумали что собаке очень мешает шерсть на мордочке и ее подстригли. Сейчас пьем витамины, используем масло ( не часто) на этой неделе заказала из косметики Vellus Сатин крем и Vellus Statik Stabilizer, до этого пользовались и сейчас пользуемся косметикой Ив Сен Бенранр, надеюсь на хороший результат. Хотела спросить - фото сделано сегодня после купания. Наша шерсть хорошая? Мы ее не укладывали, а просто посушили веном и расчесали. Нужно ли нам применять еще какие-то масла? И можно уже крутить папильотки, хотя бы на длинной шерсти или еще рано?
Изображение
Изображение

Kitty
Участник

Непрочитанное сообщение Kitty » 04 фев 2014, 22:17

Людочка! Извините, что я вот так, напрямоту.. Шерсть ваша отвратительная- тонкая, волнистая и без блеска- нездоровая такая...Мой вам совет- Сен Бернара оставьте, не годится он для нашей шерсти.. Веллус хрошая штука, я Сатином пользуюсь и при расчесывании, и под папильотки.Разбавляю обычной водой в брызгалку до состояния, когда распыленный на руку оставляет маслянистый след..Не увлекайтесь расчесыванием... а папильотки? Я кручу своей.. Вот так выглядила Киттька, когда ее щенкам было 1,5- 2 месяца, тоже просто помытая и посушеная
Изображение
и на выставке
Изображение

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»