Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Кто каким маслом пользуется?

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Кто каким маслом пользуется?

Непрочитанное сообщение shnappy » 08 май 2011, 20:39

Вообще я пользуюсь маслом requal, слышала хорошие отзывы о plash-puppy.
Вот нашла в иннете рецептик масла, людям которые далеко от столицы трудно купить что то хорошее, думаю неплохое должно получиться, что кто думает?
На пол-стакана кипяченой воды (тёплой! не горячей) 2 ампулы витамина В6, 4 ампулы В12 и 3-4 алое, АЕвит из 3-х капсул смешиваю с чайной ложкой (можно чуть меньше) детского масла Джонсонс. Всё это вместе хорошенько взболтать. Наносить можно спреем, но лучше втирать в шерсть руками, а то большая часть жирорастворимых витаминов с маслом осядут на стенках спрея.
Используетя эта смесь после купания собаки, когда шерсть ещё немного влажная. Не смывать до следующего купания.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Re: Кто каким маслом пользуется?

Непрочитанное сообщение shnappy » 08 май 2011, 21:12

Вот еще рецептик:
на 1 литр теплой воды, 1 ст.ложку масла Сасанква и 1 ст.ложку репейного масла, в блендере все тщательно взбивается и вылиывается на собаку после мытья шампунем и кондиционером. Водой просле этого не смывать! Заворачивается собака в махровое полотенце на 5 мин, после этого, чуть теплым феном подсушивается, расчесывается и накручивается на папильотки и все! Вот сейчас результаит, действительно потрясающий!
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 09 май 2011, 00:33

Ой какой интересный коктель витаминный, а алое 3-4 чего? тоже ампулы такие продаются?
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 09 май 2011, 06:23

Честно говоря не знаю даж, копирнула как было, надо узнать...
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 29 май 2011, 19:39

Первый рецептик не понравился. Сушит сильно шерсть.
Репейное масло тоже боюсь использовать, был печальный опыт. Предпочитаю сансанкву, миндальное и жожоба (масла для собак, не из аптеки). Но давно хотелось бы попробовать готовые от Плюш папи или др.
Последний раз редактировалось IIE 17 сен 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 30 май 2011, 13:44

IIE писал(а):Первый рецептик не понравился. Сушит сильно шерсть.
Репейное масло тоже боюсь использовать, был печальный опыт. Предпочитаю сансанкву, миндальное и жожоба (масла для собак, не из аптеки). Но давно хотелось бы попробовать готовые от Плаш папи или др.
Это вы для биверов используете?
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Kitty
Участник

Непрочитанное сообщение Kitty » 30 май 2011, 13:58

Сказочница писал(а): а алое 3-4 чего? тоже ампулы такие продаются?
Вероятно,это все-таки листики..обычного столетника(он же алое) листики...
А моя "болтушка"-в пульверизатор обычную воду,туда немного "Сатин" крем от Vellus,и пару капель масла от Крис Кристенсен..Взболтать и попробовать себе на руку-должен оставаться чуть маслянистый след..Использую при расчесывании как повседневном,так и во время отфенивания...

700olga
Новичок

Непрочитанное сообщение 700olga » 07 ноя 2011, 10:54

На форуме Анны Бабаевой обсуждают масло из Италии. Много хороших отзывов. Вот интересно а подойдет ли оно для биверов (не будет ли желтить шерсть). :( :( :(
Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался или слышал про это масло. :?:
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 08 ноя 2011, 15:13

Ой мне тоже интересно... девочки... не молчите!
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 30 июн 2012, 21:25

Сказочница писал(а):
Это вы для биверов используете?
Давно не была в темке. Эти рецепты использовала для йорка. А для бивера сейчас с огромным удовольствием использую масла Вампум. Легко наносить, идеально для белой шерсти, над папи шерсть не колтунится. Нам подошло! До этого использовала масляный белый кондиционер Саммервиндс, но, как мне показалось, его все же лучше использовать не под папи, а для отращивания шерсти щенкам до папильоточного периода наряду с пенкой Ревива Коут от ПП.
Изображение
Изображение

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 10 июл 2012, 18:46

IIE ,расскажите плиз ,методы использования масла Вампум

Я обиверилась только недавно,и для пользования купила косметику Вампум. Масло не планировала покупать,но рассмотрев свой заказ дома..приятно удивилась подаркам)))вместо 5ти бутылочек у нас было 7)))среди них масло)))
Кстати,при покупке не обратила внимание на ценники,а щас посмотрела разные сайты и поняла что цены "в моем месте" приятно отличаются от тех что везде...разница составляет от 100 до 400 руб за бутИльку

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 10 июл 2012, 22:06

Tusya, скажу сразу, шампунь и кондиционер нам не подошли: кожа после второй помывки стала сходить струпьями, вплоть до трещин. Ужас, как сушит, хотя я брала по рекомендации для повседневного ухода Conditioning Shampoo Concentrate и Limited Edition conditioner плюс отбеливающий (как правило, им пользуюсь перед выставкой или 1 раз в месяц, этим успела попользоваться всего 1 раз). Miracle Grooming Spray в принципе действует как и любой спрей для термозащиты. А вот Show Rinse понравился: после сушки и утюжок не нужен.Protein Treatment еще не пробовала, ничего пока сказать не могу. Также пользуюсь пудрами от Вампум: действие Fine Boric Acid Powder не поняла,а отбеливающая пудра для выставки помогает убрать следы слезных дорожек и придает объем усам.
Теперь про масло. Сначала для пробы я взяла Ultra Light Coat Oil . Наношу прямо на шерсть (можно и на сырую, и на сухую) и в папи. Теперь еще при последнем полоскании использую Water-Soluble Coat Oil , а потом Ultra Light Coat Oil. Переплетаю я Айрис дня через 3-4 и опять брызгаю масло на пряди под папильотки. По большому счету, Ultra Light Coat Oil вполне достаточно. ;)
Изображение
Изображение

Natalia
Участник

Непрочитанное сообщение Natalia » 11 июл 2012, 01:19

Очень интересно , что за масло из Италии ! Я сейчас нахожусь в Италии , буду до здесь до субботы , и если не трудно напишите название !!! Может посмотрю ! Кстати , заходила в один зоомагазин ( не очень большой ) , и не увидела косметики , которая продается у нас ( ну , например , хотела ПЕК купить ) . В продаже косметика фирм , которых у нас ни разу не видела !) Разобраться трудно , т.к. продавцы только на итальянском . А у мы либо англ ., либо немец . И еще : правда не по теме ... Купила в Германии собаке ( она с нами отдыхает ) корм БОШ , так как то , что брали с собой закончился ! Цена просто смешная 1 евро 99 центов за 1 кг . ( правда акция какая-то ) А обычная цена - 3евро 29 центов . А в Москве такой сами знаете сколько стоит !Консервы Цезарь цена приближенная к Московской , за банку 0.95 центов ( пусть около 40 рублей ) , но она не 100 грамм , а 150 И какой выбор !!!

ЛОЛИТА
Постоялец
Питомник: show country forever

Непрочитанное сообщение ЛОЛИТА » 11 июл 2012, 13:35

девочки есть концентрат алое вера продается в брызгалках для легкого расчесывания
человеческий ....увлажняет не плохо..вампум масло очень легкое и на долго хватает
Ты не можешь выбирать прошлое ....но будущее - это твой выбор !!!!
Изображение

effectnaya
Новичок

Непрочитанное сообщение effectnaya » 16 сен 2015, 11:11

А маслице для чего? Для шерстки? Это как доп.уход после шампуня и кондиционера?

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»