Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Уход за ушками

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

effectnaya
Новичок

Уход за ушками

Непрочитанное сообщение effectnaya » 23 сен 2015, 22:27

Добрый вечер всем!
Моя девочка пищит и не дает выщипать ушки.
Вопросы такие:
1) Действительно ей больно или она симулянтка и в ушках нет нервных окончаний?
2) Чем лучше выщипывать ушки? (Пинцет? Рука?)
3) Можно ли не выщипывать а подстригать? (Я не ленивый в плане ухода человек, готова обстригать чаще чем делать ей больно).
4) Если подстригать - этого достаточно?
5) Чистить ушки нужно до выщипывания или после?

Пожалуйста, ответьте или поделитесь опытом!
С остальной гигиеной я разобралась вроде.

effectnaya
Новичок

Re: Уход за ушками

Непрочитанное сообщение effectnaya » 13 окт 2015, 12:49

Добрый день!
Жалко что никто не ответил, поэтому пишу свои наблюдения для новичков:
собаке действительно БОЛЬНО. Купите пудру для ушек, она обезболивает. Моя не особо неженка, в принципе переносит все нормально, но от ушей пищит орет и кусается. Вчера купила пудру и все дала она выдернуть. Выдергивала человеческим пинцетом.
Думаю в будущем проблем не будет.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 13 окт 2015, 15:28

Я выщипываю и чищу уши после купания - это 1 раз в 7-10 дней. Выщипываю пальцами, естественно не все. Так как уже много написано и рассказано, что волос в ушах предотвращает уши от нежелательной инфекции, выдергивается только тот волос который уже не живой.
Изображение
Изображение
Изображение

effectnaya
Новичок

Непрочитанное сообщение effectnaya » 20 окт 2015, 15:47

ЛилиаННа писал(а):Я выщипываю и чищу уши после купания - это 1 раз в 7-10 дней. Выщипываю пальцами, естественно не все. Так как уже много написано и рассказано, что волос в ушах предотвращает уши от нежелательной инфекции, выдергивается только тот волос который уже не живой.
Спасибо за ответ! Подскажите, щенок никогда не пищал? Сразу давался? И еще - неживой это который вокруг дырочки?

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 29 окт 2015, 14:34

Вот абсолютно согласна с тем, что волосы в ушах нужны. Это принципиально. Поэтому вообще стараюсь без явной необходимости этого не делать. Однако если все же нужно, то не надо бояться. Собакам не больно. Ни щенкам, ни взрослым. Просто не приятно. Они скорее манипулируют и проверяют нас.
Пудра - на мой взгляд, это коммерческий продукт, который на самом деле никакой пользу не имеет, разве, что подсушивает сами волоски, которые легче отделяются потом друг от друга.
Нужно уверенно и не по несколько волосков, а прям по 1-2 выдергивать. Все равно руками или пинцетом.
И еще, по моим наблюдениям, если шерсть из ушек выдергивать, то они потом там растут намного быстрее и гуще.
Изображение
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 29 окт 2015, 15:03

У меня у бивера шерсти в ушах практически совсем нет, я ее не выщипываю, только чищу каждый раз после мытья и ему этого достаточно. очень небольшое количество волосков отмерших убирается при чистке. А вот у ши-тцу в ушах заросли. С ним мы много чего пробовали, полностью выщипать волосы удалось только с пудрой. Но после этого у собаки начался отит. Сначала я решила, что это аллергия на саму пудру и продолжила вышипывать без нее... Намаялись мы с ушами, в итоге я позволила волосам расти и воспаление прошло. Сейчас опять полные уши волос, я их чищу после каждого купания, щипать перестала и воспаление прошло. Только когда они становятся очень длинными, я их немного подстригаю до уровня уха. Мой вывод - волосы в ушах без особой необходимости трогать не нужно, даже если волос много.

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»