Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Шенок. Выбор средств по уходу за шерстью.

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

кристианна
Новичок

Шенок. Выбор средств по уходу за шерстью.

Непрочитанное сообщение кристианна » 25 мар 2014, 11:56

Добрый день. Решила начать данную тему (вроде такой не была, точнее не нашла, но может кому нибудь тоже пригодится :oops: ) т.к. не могу определиться со средствами по уходу за шерстью.
Отсюда возникают вопросы:
1).Подходят ли средства для взрослых собак щенкам?
2).Периодичность купания. Читала на форуме, что если собака не гуляет, то перерыв между купанием может доходить до 3-х недель, а вот если планируем гулять? То как лучше поступить?
3).Очень хочется послушать практиков, так сказать, а не рекламу фирм. Понятно, что подбор средств очень индивидуален, но ведь начать то с чего-то надо, а не знаю с чего :%) , фирм очень много разных.
4).Поняла, что при купании нужно сначала использовать шампунь, потом кондиционер, затем промокнуть шерсть хорошо впитываемым полотенцем, чтобы шесть не ломалась и аккуратно посушить феном. Данный пункт просьба утвердить или опровергнуть. И еще надо ли после всего этого еще и сбрызнуть чем нибудь шерсть, может маслом каким нибудь ?
Пока вроде вопросы закончились. Очень прошу помочь с поиском ответов. Ведь подобрать правильный уход для шерсти бивера - это также важно как и подбор корма например.
http://biewerplanet.ru/forum/verdjiniya-ayvori-skayya-t2437.html
Добро пожаловать на личную страничку!!!

скорпион
Активист

Re: Шенок. Выбор средств по уходу за шерстью.

Непрочитанное сообщение скорпион » 02 май 2014, 09:30

Ив Сен Бернар купите для щенков.Расчесывать сухую шерсть нельзя, для этого можно развести кондиционер ИСБ и в брызгалку,слегка пробрызгиваете шерсть и расчесываете.Сушить феном нужно, иначе щенок простынет.Лучше не горячим воздухом, а теплым.Масло не надо использовать до того, как шерсть не "созреет"(это примерно до 10-12 месяцев)-меня московский грумер очень ругала зато, что я с 6 мес. пользовала масло на своей биверушке..А вообще моим масло не идет-шерсть "палится" от него.Можно добавлять при ополаскивании в кондей несколько капель, но это не щенку.Играют роль щетки-расчески правильные.Все надо подбирать и смотреть.Сухая шерсть-пожирнее средства выбирать, нормальная-выбор большой.

Ежевика
Новичок

Re: Шенок. Выбор средств по уходу за шерстью.

Непрочитанное сообщение Ежевика » 06 май 2015, 12:24

У нас сильно нахваливают шампунь Beaphar с экстрактом масла макадамии. Что можете сказать про него? Подоходит ли он для бивера?

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»