Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Ушки на макушке

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Ушки на макушке

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 18 апр 2011, 09:42

У многих щенков йорка ушки поднимаются поздно. Любят поспать.
Будить ушки возможно несколькими способами.
Первый способ.
Пластырь наклеивается на 3 дня, затем обязательно снимается во избежание опрелостей. Если через некоторое время ушко падает, необходимо повторить процедуру подклеивания. Одновременно можно и рекомендуется давать специальные добавки. Например, от. CANINA . Если ушки тяжелые, толстенькие то поднять их поможет препарат Atro tabs. или Канипур - Кальцигель (этот препарат активизирует обмен веществ в костной и хрящевой тканях, поэтому прекрасно укрепляет ушной хрящ)

1. Все что вам понадобится и плюс антисептический раствор, для обезжиривания внутренней поверхности ушка.

Изображение

2. С ушных палочек отрежьте ватку, длина палочки подбирается по высоте ушка.

Изображение

3. Пластырь отрежьте чуть длиннее размера палочки.

Изображение

4. К липкой стороне пластыря приклейте палочку.

Изображение

5. Склейте два кусочка пластыря так , чтобы палочка оказалась внутри и второй слой пластыря липкой стороной наружу.

Изображение

6. Обезжирьте внутреннюю поверхность ушка. Приклейте приготовленный пластырь аккуратно без заломов в области ушка . Пластырь не должен вылезать за габариты ушка -дольше продержится.

Изображение

Если у вас живут несколько собачек и они пытаются снять друг у друга повязки, можете обработать поверхность пластыря антигрызином или натереть чесноком.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

Лариса777
Модератор
Контактная информация:

Re: Ушки на макушке

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 18 апр 2011, 09:44

Второй способ.
/материал из журнала «Йорки»/
Пластырь наклеивается на 3 дня, затем обязательно снимается во избежание опрелостей. Шерсть с ушек подстригите как можно короче – проще и менее болезненно для малыша будет в дальнейшем снимать повязку.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Лариса777
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 18 апр 2011, 09:48

Ещё одни наглядные фотографии, как крутить рожки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

kisruf
Активист

Непрочитанное сообщение kisruf » 18 апр 2011, 23:39

А я почти так же со спичками делаю. можно вот здась посматреть подробнее http://york-biewer.com/info.html
Питомничек собачек: http://york-biewer.com/

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 03 дек 2011, 19:43

Девочки, спасибо за советы! :Yahoo!:
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

Stilist
Участник

Непрочитанное сообщение Stilist » 24 дек 2011, 00:02

Еще хорошо, пока ушки отдыхают от лейкопластыря, делать массажик ушек с хондроксид гелем.Этот препарат способствует формированию хрящевой ткани.
Изображение Изображение

LittleSecret
Участник
Питомник: Маленький секрет.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LittleSecret » 02 мар 2012, 14:55

Хочу дать совет из своей практики.Много лет занимаюсь русскими тойчиками и клеила ушки только им,йоркам пока не приходилось.
Но всё же.
Очень советую пользоваться германскими гипоаллергеннми пластырями:Omniplast/Омнипласт – фиксирующий пластырь из нетканного материала или Omnifilm/ Омнифильм – фиксирующий пластырь из прозрачной пленки. Я пользовалась этими двумя,но есть ещё Omnisilk/Омнисилк и Omnipor/Омнипор (эти два не пробовала).
В общем они не вызывают раздражения,под ними кожа не преет и главное хорошо держат и хорошо снимаются.

А по поводу обычного тканевого отечественного пластыря у меня очень негативные впечатления.
Снимается практически с кожей,кожа под ним преет и на ней остаётся белый клей,который с большим трудом отмывается.
А ещё такой случай.Моя тётя купила для себя обычный белый пластырь(тряпочный) уж не знаю чьё производство(может подделка),но в общем наклеила себе на руку.Начался сильнейший зуд,пластырь тут же сняла,кожа на месте преклеевания покрылась волдырями и получилось,что то вроде ожога,в общем кошмар какой то,заживало очень долго.Пошла в аптеку,пожаловалась,ей сказали,что это не первый случай.
Буду рада если мой опыт пригодится.
Жизнь прекрасна!!!
http://litlsikret.ucoz.com/
п-к "Маленький секрет"

NataliaIvanova
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataliaIvanova » 22 мар 2012, 19:18

Помогите советом пожалуйста: У щенка отлично стояли ушки, после смены корма начались проблемы и ушки упали :sorry: Поклеила пару раз, сменила корм, стала давать гелабон, теперь у 3,5 месячного щена кончики ушей начали загибаться назад, к спине. Что это может быть и как с этим бороться. :%)
Изображение
Изображение

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 09 авг 2012, 21:20

У меня случилась дней 10 назад такая неприятность- упало правое ухо у щенка. Какими способами ни клеила ( просто с пластырем, с ватными палочками) не помогало.
Спасибо Юле, хозяйке питомника, где я брала щенка-она подсказала мне способ, благодаря которому за 3 дня всё нормализовалось, а именно- ушко в самой широкой нижней части перематывается несколько раз малярным скотчем, так. чтобы внизу уха была щель для воздуха, ухо не складывается и не скручивается в "рожки". просто фиксируется как оно должно стоять,без заломов. И мотается малярная лента прямо поверх шерсти, ничего страшного...Когда снимаешь её и правда, щен даже не пищит, как с лейкопластырем...Совсем легко сниматся и небольно.
Я еще купила витамины КАНВИТ чешские, с желатином и кальцием, и давала ей всё это время, и сейчас продолжаю давать, скоро зубы будут меняться, вдруг опять уши захотят упасть)
К сожалению, не знаю, как прикрепить фотку. Жаль. Способ простейший и замечательный.

JuliannaMur
Участник

Непрочитанное сообщение JuliannaMur » 11 окт 2012, 13:12

У моей девочки началась смена зубов уши клеим, как показано на примере с йорком, 3 дня ходим , снимаем....день стоят нормаьно.....а к вечеру опять падают :( И так уже 3 ю неделю.....что делать незнаю!

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 11 окт 2012, 14:10

не снимайте через три дня, пусть ходит дольше... , только следите за состоянием кожи на ушах, что бы не было раздражений, меняйте пластырь, давайте уху денек отдыхать без пластыря и снова клейте....
Проклеить уши изнутри пластырем с палочкой (зубочисткой), и склеить между собой "домиком" на клей.
Еще нужно смотреть в каком месте уши падают, кончики, либо на хрящах не стоят. Иногда ухо висит образуя складочку, обязательно нужно в этом месте складочку заклеить пластырем. Пластырь ОМНИПЛАСТ.
Можно подавать "хондротрон"...

Valore2009
Участник

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 21 окт 2012, 00:52

подскажите, а если кончики ушек стоят не прямо, а излишне прогибаются назад, это нормально? или их надо складывать и подклеивать? после подклеивания день-два, пока не полностью расправились, не прогибаются, а потом все сначала
Изображение
вот правое ушко на фото
Изображение
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

Liana
Новичок

Непрочитанное сообщение Liana » 02 ноя 2012, 23:04

Lanka писал(а): Я еще купила витамины КАНВИТ чешские, с желатином и кальцием, и давала ей всё это время, и сейчас продолжаю давать, скоро зубы будут меняться, вдруг опять уши захотят упасть)
Подскажите,пожалуйста,какие именно витамины? Зашла просто на их сайт, а там такой выбор,что аж растерялась :)

Очень полезная информация. Нашему Бердику в воскресенье 3 месяца,но нет даже намека на то,что ушки встанут :cry: Поэтому будем клеить,хотя никогда этим раньше не занимались,тк у всей йорков нормально сами вставали.
Меня зовут Лиана, ко мне а ты, пожалуйста :)

Людочка
Новичок

Непрочитанное сообщение Людочка » 27 янв 2014, 21:24

Здравствуйте, собаке 2 года, почему-то начали подвисать немного ушки, и то не каждый раз, когда он напряжен или играет, то уши стоят, только успокоится ушки начинают подвисать, купили витамины excel 8 в 1 мультивитамины, хорошие? Собираемся пропить 30 дней, нам говорили что Страйд неплохой, но никак не можем его найти. Или он не лучше 8 в 1? Так же купили Гелакан, стоит ли его принимать или хватит 8 в 1? Есть еще какие-то витамины, которые могут нам помочь?

Kitty
Участник

Непрочитанное сообщение Kitty » 27 янв 2014, 21:35

Людочка писал(а):Здравствуйте, собаке 2 года, почему-то начали подвисать немного ушки,....
Насколько обрастают ушки? Шерсть на верхней 1/3 уха всегда должна быть коротко сострижена. Можно , конечно, давать витамины, кальций и размоченый желатин, но , при нормальном, полноценном кормлении, на мой взгляд, это излишне...Вы чем собачку кормите?

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»