Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Если от волнения мордочка становится мокрой...

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

Санни
Постоялец

Если от волнения мордочка становится мокрой...

Непрочитанное сообщение Санни » 29 сен 2012, 01:17

Не раз наблюдала, когда у своих и чужих биверов при первых поездках на выставку от волнения становятся мокрыми мордочки. Кто-то пытается подсушить феном(чего собаки не очень любят), кто-то запудривает... Поделитесь, пожалуйста, опытом, как помочь собаке справиться с волнением, и как эффективно быстро привести ее в порядок. Думаю, советы пригодятся всем.
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Re: Если от волнения мордочка становится мокрой...

Непрочитанное сообщение svetiKO » 30 сен 2012, 10:24

Галин, такое впечатление, что такой проблемы ни у кого нет(((( или не хотят делиться секретами....

А меня еще интересует, как помочь собачке, если ее укачивает в машине (при поездке на выставку). На выставке вид тоже не самый презентабельный от этого. На метро что ли ездить или пешком ходить на выставку :x

Кстати, фен ведь на выставку не возьмешь(((( и пудра вряд ли поможет((((

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 30 сен 2012, 10:30

Может, не стоит тогда сильно грузиться по этому поводу :D . Ну мокрая. и мокрая мордаха, вытерли маленько и ладно))) У других собак тоже проблемы , наверное, есть на выставках, что ж делать.

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 30 сен 2012, 10:35

У моей старшей Дженни такая же проблема, укачивает в машине и текут слюни. Поэтому мы на выставки всегда ездили на метро и маршрутках.
А вообще можно взять с собой водички, слюни с усов смыть и просушить утюжком. Для этого естественно приехать на выставку заранее.
Я всегда приезжаю рано, чтобы собака на выставке адаптировалась.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 01 окт 2012, 01:30

Светлана, эту тему я открыла для Вас, так как форумчане всегда дают очень полезные советы. Мою Зару в машине тоже укачивает. А в поезде и городском транспорте ездит без проблем. Когда на выставки ездили машиной, на подбородок подвешивала пакет, и все попадало туда (опытные люди подсказали). И почти все, кто привозил биверов на выставки, пользовались феном. Кто-то закручивал усы и бороду в папильотки, и они оставались сухими. А лучше всего приехать за пару часов на выставку. Когда я возила двух зариных трехмесячных внучек на первую выставку, одна из девочек отлично перенесла дорогу, а вторая была совершенно мокрая. Но через час она выспалась, высохла и выглядела не хуже сестрички (на фото с выставки- в белом бантике). И если помните, когда я на поезде привезла Елочку, я ее сразу показала, чтобы Вы убедились, что дальнюю дорогу в поезде она переносит хорошо.
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

svetiKO
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 02 окт 2012, 10:06

Галин, я так и поняла)))) Я помню :smile: что при первой встречи у меня дома, когда вы вынули ее из переноски, она тоже была вся "слюнявка и мокрушка" :D Но дорога тогда была очень дальняя.... Эта физиологическая особенность собаки, многих укачивает и так реагируют, на выставке, на ветконтроле врач сказал глядя на нее, что у биверов это не редкость(((

Конечно, буду пытаться находить какие то выходы. Авто нам противопоказано... Пакет не представляю как на морду напялить(((( Буду папильотки крутить.

P.S Мне конечно очень обидно, что собачка красивая, а при отличном груминге она вообще смотрится превосходно, а какой груминг когда вся мордаха мокро-слюнявая. У нее только топ и глаза :cry: Хотя шерсть прекрасная, анатомия отличная.
И теперь из-за этой особенности столько сложностей с выставками((((

Вы не обижайтесь, но вы наверняка видели ее темперамент((( за эти 4 месяца. Куражу ей не хватает явно.... а это для выставок еще важнее, чем внешность. Но что делать, я ее очень люблю!!! Бум работать над ней..... Вот.

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 03 окт 2012, 13:12

Светлана, у Вас все получится. Мой йорк Санни до года совсем не хотел ходить в ринге- голову вниз и пошел нюхать следы. Но так как он идеально сложен и мальчик умный, я с ним работала каждый день часами. В результате до двух лет он закрыл Юного чемпиона, Чемпиона Беларуси, Чемпиона породы, Чемпиона России и Грандчемпиона. И на любой выставке я даже не думала, что он может плохо пойти. На одной из последних его выставок лил проливной дождь. Судил эксперт- мужчина с Украины. Когда вышел в ринг совершенно мокрый Санни (мы забыли зонт), эксперт восхищенно повторял: Какие движения! Какая стойка! Какой темперамент!...
А у Елочки прекрасные внешние данные, и я уверена, что у Вас хватит терпения и желания научить ее воспринимать ринг спокойно.
И еще раз попрошу форумчан поделиться опытом. Ведь иногда бьешься головой о стену, а решение уже есть, и довольно простое. Спасибо всем за ответы! :Rose:

svetiKO
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 04 окт 2012, 10:32

Вчера она (и две другие) занимались с хендлером (опытным, особенно по биверам). Очень понравилась ей Ёлка, правда сказала, что придется побольше потренироваться, т.к. она "мамина дочка". Стойка у нее супер, шерсть очень даже. Вот еще месяц у нас есть, так что настроены мы с ней вполне оптимистично.

Нам категорически противопоказаны авто, потому что вчера она "сухая" была, без слезок и слюнек.

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 05 окт 2012, 00:05

Светлана, я в Вас верю! И знаю, что Елка нас не подведет! :Rose:

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 03 ноя 2012, 01:42

Прочитала тему и могу поделиться своим опытом. Слюноотделения у нас нет (т-т-т), но первые поездки на машине всегда заканчивались жутким укачиванием. Помогли гомеопатические таблетки авиа-море. Давала по полтаблетки за час до поездки и в начале поездки. Теперь обходимся без таблеток. Наверное, привыкли. Усы и бороду я убираю в папи, не сворачивая их (см. фото). На всякий случай всегда со мной несмываемый спрей Wonder Wash от Плюш Папи. А пудру, как я понимаю, можно наносить только на сухие усы.

Изображение
Изображение
Изображение

svetiKO
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 05 ноя 2012, 14:52

Спасибо огромное, что поделились своим опытом , так подробно и наглядно. :Rose:

Собачка какая красивая :good: Она и дома так же в папильотках ходит?

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 06 ноя 2012, 00:32

Спасибо! Дома мы традиционно накручиваем папильотки, иногда "отдыхаем", просто промасливая шерсть. Но поскольку дома есть йорко-энерджайзеры, шерсть трудно сохранить в хорошем состоянии без папи. :oops:
Изображение
Изображение

земфира
Новичок
Питомник: иреск.ру
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение земфира » 04 дек 2012, 15:42

Девочки, есть очень хороший способ от укачивания собачек в машине. Надо просто собачку положить на спинку и ехать так на выставку или куда вам надо. Моим собакам всегда помогает. :oops:

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 30 ноя 2014, 21:22

Не нашла тему пишу сдесь, меня очень волную слёзные дорожки.Я понимаю, что каждый хранит свои секреты при себе, но можете написать в личку, очень надо!!!
В обычной жизни (дома ) почти все оке-Й. Но стоит куда выехать в т.ч. на выставку, все течет, как говориться "все в соплях (это собака) и в горе (это я конечно)"!!! Заводчик рекомендует обрезать волосы у глаз, мне бы не хотелось т.к. когда они начнут выростать и наверное будет еще хуже.... Как кто бореться с этой проблемой, ведь на породном форуме практически все чемпионы, и наверняка кто то сталкивается с такой проблемой, обязательно выстрегать шерсть у глазок, или еще что нибудь можно предпринять ?
Всем огромное человеческое СПАСИБО!!!
Изображение
Изображение
Изображение

senyorka
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение senyorka » 09 янв 2015, 18:13

Выстригать не надо.Можно из салфетки маленькую папильотку накрутить. Не большую прядь ,максимально близко к глазу,не скручивать .Как показано на фото выше.Усы всегда так кручу на выставку.Очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»