Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Секреты Шоу-груминга для Биверов

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Re: Секреты Шоу-груминга для Биверов

Непрочитанное сообщение Леночка » 15 июн 2014, 01:23

Я пользовалась,но всего 2 кондерами,увлажняющим,для сухой и поврежденной шерсти и кондером для длинной шерсти, вот ссылки для точности http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=1498 http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=1538
Скажу так....вот тот что для длинной шерсти ну....не увидела я ничего,никакой я бы сказала :unknown: . А вот тот,что для поврежденной шерсти - мне нравится. :good: Шерсть после него выглядит более увлажненной,блестящей,лучше лежит. Но я его использую только как домашний,для питания и все. В ринг использую другой.
А вообще,когда у меня появились только первые собаки,как у меня муж не повесился,я не знаю,низкий ему поклон за терпение и за спонсорство! :406_347: Я перепробовала наверное все,что есть на рынке косметики для собак. И Реквал и Лазер и ИСБ и Веллус и КК...короче если не все,то почти все. И вот только сейчас,я подобрала для своих собак универсальные шампуни и кондеры которые и для дома и в ринг! :good: От Реквала масок отказалась,дорого,а ничего особенного я не вижу,но это лично я. Лазер - хорошо,но дорого и есть более дешевые заменители. Веллус - ну Сатин если только и все,хотя можно и без него. ИСБ - иногда в ринг можно Черную страсть маску или Маракуйю - но по большей части сушит мне кажется шерсть. Ну и так свое личное мнение могу написать про всю косметику, но долго,боюсь надоесть,кому интересно,отвечу на конкретные вопросы. Вот что мне лично ну очень нравится,так это Силк Криейшен(простите если не правильно пишу) черный шампунь - увлажняющий,ну просто очень хороший,реально шерсть после него можно и кондиционером не увлажнять и так отличная! И их же сыворотка с витамином Е - и в ринг каплю на ладони и на шерсть,что бы шерсть не пушилась и для дома для отращивания усов и под паппи кто крутит.
Ну и соглашусь с Еленой Фоминой...шерсть биверов не нуждается ни в масле ни в накручивании паппи,ну расчесать раз в неделю и помыть и все хорошо. А мне вот лично паппи всегда только мешали,мои никогда их не любили,все время пытались съесть вместе с усами,по этому я не рискую,не кручу.
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 15 июн 2014, 13:01

Лен, вот я пошла в очередной раз потратить деньги :ROFL: к Наташе Борисовой за Силком тайским.Она меня переубедила, что Спешел Ван лучше.Отдала я кругленькую сумму за все.Сейчас собаки уехали у меня на выставки, моются там Артеро(со Спешел Ваном заморочно), поэтому пользовались этой косметикой недолго.
По поводу мужа и его терпения-ох, я уже стала скрывать что сколько стоит, ибо его терпение лопнет и буду я бедная :%) .

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 18 июн 2014, 16:15

Кто нибудь это пробовал? Когда применяли и как работает?
Изображение
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 18 июн 2014, 16:24

Увлажняет.добавляет текстуру и естественный блеск без утяжеления шерсти.Придаёт форму и делает шерсть послушной.Создан для защиты и укрепления кератинового ухода,способствует длительное время оставаться животному чистым и ухоженным.Кондиционер не требует смывания.Используется с 2 другими продуктами этой серии.
Изображение

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 18 июл 2014, 19:51

хочется поделится- купила косметику ISLE OF DOGS №12,16,51 и спрей для расчесыв. полный комплект- 2 шампуня, один из них для белой шерсти перед выставкой...другой на повседневку....кондюк и спрей для грумминга, но что то у щена прям энергичные почесоны начались ,постоянно себя вылизывает и как результат жуткие колтуны, которые ежедневно приходится расдирать иначе не скажешь....обычный Йорк на эту косметику реагирует хорошо...запах конечно в нос бьет...не нравится им явно особенно спрей на расческе.....но зато шерсть прям красота...отсюда вопрос к владельцам выставочных биверов...1- у биверов кожа нежнее и чувствительнее? 2- шерсть требует какого то иного ухода более бережного чем у йорков? ив сен Бернар, атами, ринг-5 пробовали не нравится шерсть после них... :cry:
если выигрывать ,то в честной борьбе

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 18 июл 2014, 20:09

Уход за Шерстью бивера так и осталась для меня загадкой! У йориков по проще будет, я так поняла что из-за того что у бивирят она полупухлявая уход намного хлопотней. Я понакупила разной всячины, эффект приблизительно у всех один и тот же. (см. выше), + еще шампунь SPECIAL ONE - AQUABLU, All Systems - шампуни, бальзам. Не знаю что еще купить, у нас тут выбор не большой, жду международн. выставки 27.07. что бы что нибудь преобрести.
У меня вопрос к форумчанам, что очень хорошо отбеливает лапы? Т.к. гуляем много, купаются, носятся, с каждым разом все сложней добится эффекта кипельных белых лап!
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 18 июл 2014, 20:18

Лилианна, АКВАБЛЮ тоже не отбеливает?А то мне тут его расхвалили-сказали, что отбеливает на раз и единственный не портит шерсть..Собралась заказывать.Напишите пож-ста про Акваблю.
По косметике-вы же пользуетесь спешел ваном, я все-таки вывела концентрации средств для своих, меня более менее устраивает.Но для каждого бивера своя концентрация.Кому-то пожирнее, кому-то пожиже.Пробуйте,экспериментируйте, делайте разные дозировки.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 18 июл 2014, 20:38

SPECIAL ONE нет не отбеливает, ну до того эффекта как я хочу, они конечно белые, чистые, но что то не то. Кондей MIX PINK Вообще для биверов слабоват и уж очень он пахучий, после него аромат роз по всему дому, но для йорков говорят косметика этой фирмы супер.

Я и концентрации, и концентрированным иногда лапы промываю. Купила Requal - 001.R EXIGENT SHAMPO- ШАМПУНЬ ДЛЯ БЫСТРОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ ОЧИСТКИ, еготолько еще концентрированным не пробывала.
Изображение
Изображение
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 18 июл 2014, 20:49

Если сильно загрязнены лапы, можно попробовать очень доступное и эффективное средство - турецкое хозяйственное мыло Дуру (белое). Если и оно не отмоет грязь, то вас спасет только пудра.
Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 18 июл 2014, 22:28

Тоже читала про мыло ДУРУ, но пишут что очень сушит шерсть. Но надо попробывать...
Изображение
Изображение
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 19 июл 2014, 00:21

ЛилиаННа писал(а):Тоже читала про мыло ДУРУ, но пишут что очень сушит шерсть. Но надо попробывать...
Конечно, это для экстренного разового использования.
Изображение
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 01 авг 2014, 16:48

ЛилиаННа писал(а):Уход за Шерстью бивера так и осталась для меня загадкой! У йориков по проще будет, я так поняла что из-за того что у бивирят она полупухлявая уход намного хлопотней. Я понакупила разной всячины, эффект приблизительно у всех один и тот же. (см. выше), + еще шампунь SPECIAL ONE - AQUABLU, All Systems - шампуни, бальзам. Не знаю что еще купить, у нас тут выбор не большой, жду международн. выставки 27.07. что бы что нибудь преобрести.
У меня вопрос к форумчанам, что очень хорошо отбеливает лапы? Т.к. гуляем много, купаются, носятся, с каждым разом все сложней добится эффекта кипельных белых лап!
Нам нравится мыло Plush puppy Wonder Blok для удаления пятен
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 01 авг 2014, 20:10

Спасибо! Поищу на просторах инет , т.к. у нас его точно нет! Тут о закрепителе цвета никто и не слышал.
Мыла еще и нет в инет магазинах, из одного пришел ответ что будет только в октябре....
Изображение
Изображение
Изображение

margo5432
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение margo5432 » 07 окт 2014, 09:50

Девочки,кто-нибудь пробовал косметику Espree (Эспри)?Меня вчера уговорили купить кондиционер ,сказали просто супер !Кто пробовал поделитесь впечатлениями,стоит пробовать на бивере или нет?
Изображение
Кондиционер "Сияние шелка" для собак и кошек CR Silky Show Conditioner с сафлоровым маслом и протеинами шелка.

Содержит натуральное масло желтого шафрана (сафлора) и протеины шелка, необходимые для ослепительного сияния шерсти вашего питомца. Облегчает уход за шерстью, помогает ее расчесывать и придает ей безупречный вид.

- безопасен для щенков
- содержит ингредиенты высшего качества
- при тестировании продукта не пострадало ни одно животное
- 100% биоразлагаемый продукт
- можно применять после обработки животного каплями от блох и клещей

Применение:
Нанесите немного кондиционера на шерсть животного, взбейте с добавлением воды, промассируйте, оставьте на 3 минуты и тщательно смойте водой. Возможно разведение кондиционера в пропорции 1:24 (кондиционер : теплая вода). Перед применением смесь хорошо размешать.

Состав:
очищенная вода, алоэ вера (увлажнитель), пантенол (кондиционер), жожоба (увлажнитель), витамины А, D, Е, сафлоровое масло, протеины шелка, кондиционер.

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 07 окт 2014, 10:27

Зашла...прочитала.. ну наверное я очень счастливый владелец биверов!!!
Последний раз редактировалось Йоко 09 окт 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»