Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Секреты Шоу-груминга для Биверов

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

IIE
Постоялец

Re: Секреты Шоу-груминга для Биверов

Непрочитанное сообщение IIE » 28 апр 2014, 00:00

Можно до конца не смывать масляный кондиционер Саммервиндс. Еще есть вот такой спрей в человеческих профмагазинах для парикмахеров
http://www.selective.by/catalog/prod/1868
Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 30 апр 2014, 11:04

Спасибо всем за ответы. в Лоли Шоп -долго ждать заказ, поэтому буду искать пока что нибудь на месте! На крайний случай куплю этот MIX PINK от SPECIAL ONE, уж очень его хвалят.
Изображение
Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 01 май 2014, 20:55

Пока купила MIX PINK от SPECIAL ONE, заказала еще шампунь. Очень неудобно - большие объемы, и соответствено высокая цена. А по их рецепту надо еще маску, бальзам, масло - короче все....
Нанесла на одну сторону его, вторую трогать не стала. Волос где нанесла средство явно мягче, блеска побольше, но особого утяжеления я не увидела, особено низ, а там еще щенячья шерсть. Думаю может её чуть обстричь???
Фото нанесено:
Изображение
Фото где нет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 01 май 2014, 21:35

Я заказала 4 средства.Разорилась))Еще в дороге, получу-сразу буду мыть и смотреть.Обещали волшебный эффект после первого раза, а в дальнейшем все лучше и лучше раз от разу.Поглядим...

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 01 май 2014, 22:17

скорпион потом поделитись Вашимим впечатлениями?!В том и дело что практически все в больших объемах, удобно для питомников, но не для одной собаки, тем более не знаешь вообще подойдет.
Особых отзывов не нашла, на песике немного есть, но есть кому и не подашла. У меня проблема еще в том что эта мадам в папи никак не хочет ходить, с усов она тихонько снимает передними лапами и зубами, а все остальное пытается снять любыми другими способами.
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 02 май 2014, 00:16

обязательно)) я на своих уже кучу разной косметики перепробовала.Велус-сушит, хотя у собак одной из моих заводчиц на Велусе шерсть великолепная.Пет Силк тоже не подошел.Масла вообще шерсть палят, даже ультралегкое Вампум.Плюш Папи ни то, ни се, Ив Сен Бернар тоже в восторг не привел.В реквале понравился шампунь один и маска Био+ хорошая весчь.Вот сейчас пользуюсь Артеро.Кстати,для утяжеления(но это только для выставок )добавляю в маску Рекваловскую пару капель воска ИСБ,потом еще перед рингом на руки и по корпусу разношу-ничего вроде, утяжеляет.Но биверуха моя, если сразу после выставки это все не смыть начинает чесаться))В повседневке не добавляю этого воска в косметику. Понравились Артеровские спрей-кондеи Artero Flash(он пожирнее и хорошо утяжеляет,да и шерсть потом долго выглядит прилично, не колтунится и не становится одуванчиком) и Artero Matt-X(он не такой жирный как предидущий,но тоже ничего).Но для домашнего грумминга дороговатое удовольствие.Видела, что их используют перед выходом в ринг, но для выставки эффект мне не очень понравился-блеска особого нет,шерсть смотрится просто увлажненной.Ринг 5 конечно лучше для выхода в ринг.Еще один человеческий спрей понравился-дает хороший блеск шерсти.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 07 май 2014, 12:03

Делюсь впечатлениями.Купила средство для обработки перед мытьем, шампунь,маску, кондей двухфазный.Сразу скажу-дорого по деньгам выходит.Шампунь экономичный, но он и не очдорогой.
Вообщем эффект от применения мне понравился.Шерсть гладкая, приятная, позавчера искупала собак-вчера расчесывала-как по маслу.Все гладенько,шелково.На йорках (на качественном шелке) вообще супер.Подсяду я на нее, на эту косметику.Столько денег уже повыкидывала на косметику, а желаемого результата не получала.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 09 май 2014, 15:50

Мои приобретения за последних 10 дней:
Изображение

Слева на право:
1.JEROB -Деликатное средство для улучшения структуры шерсти кошеки собак. - хорош как кондиционер при расчесывании, заявленно " ...эластичность, блеск шерсти. снимает статику, при этом шерсть остается "живой. Укрепляет шерсть и придает ей ухоженный вид" - в моем случае не работает. (600 руб)
2. SPECIAL ONE Mix Pink- 2х фазный кондиционер на водно масляной основе. Тоже хорош как кондей, волос мягонький, но как заявлено "Идеально подходит для подготовки перед шоу и окончательной укладки шерстного покрова собак длинношерстных пород." - в нашем случае слабоват, все равно присутствует "пушистость".(1850 руб)
Дальше все идет человеческое:
3. BAMBOO OIL от фирмы KAARAL(Италия) - Несмываемый двухфазный спрей.
заявленный" Усиливает блеск волос" есть, главное не переборщить, если наносить на собу получается много, наносить лудше на расческу, шерсть приглаживается, на часа 2 хватает, но в низу все равно не идеально ровненько, волосинки торчат.Требуется совсем немного что при распылении на собаку, ну и естествено на расческу, ни чем не хуже № 2 (1200 руб)
4. Лак сильной фиксации без отдушки от фирмы Cutrin (Финляндия) 68 гр.- заявленно "Мгновенно высыхает, легко удаляется при расчесывании." - действует, на волосе не ощутим и не виден, сильной фиксации не увидела, чуть приглаживает волос, топ держать не будет, слабоват он для этого. Для корпуса пойдет. Буду дальше смотреть, может с одного раза не поняла его действие. ( 270 руб)
5. Эмульсия SYOSS Glossing Hold для укладки волос с эффектом ламинирования 150 мл - из заявленого " обеспечивает экстрасильную фиксацию, гладкость и зеркальный блеск волос" только блеск и то не очень, виден на волосах, возможно не правильно как-то нанесла, в.т.ч. и на свои, попробую еще конечно, но пока не очень. (375 руб)
6. Термо-активный восстанавливающий крем от фирмы MATRIX (США) - восстанавливает ослабленные волосы путём «термозапаивания» чешуек. Не знаю его действия, но волос у собаки после сушки понравился, чем даже не знаю. Но моя цель чтобы не пушился, утяжелить чем то, поэтому хороший но как сопутствующий крем. (870 руб)
7. Сыворотка-питательная Сыворотка питательная для сухих и секущихся волос Кера-Нова от Floresan(Россия) - на бивирюшке не пробовала еще, покупала за компанию со следующим средством, причесала йориков, но у них проблем и нет с тяжолостью и пушистостью, Запах парфюмерный, тяжеловатый. Сыворотка выполняет только одно обещание производителя- облегчает расчесывание; блеска я не заметила. По цене копеешный 90 руб.
8. Восстановительный бальзам для волос Bielita Revivor(Россия) - если честно прочитав на сайте "Песик" 55 страниц, где 70-80% пользуются средствами этой серии решила купить и попробовать, нашла только бальзам, но многие пишут что какое то чудо средство, биверов не было, а йоркоманы довольные. Пока не пробывала ни на ком, т.к. пока все накупаны и обработаны от клещей. Отзыв дам позже. Цена вопроса 87 руб.

Теперь думаю не облезнет моя Элля от моих экспериментов??? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 10 май 2014, 00:14

Кто ж знает, результат буде виден после экспериментов :smile: .
Маску для волос фирмы Ревивор я благополучно использую на подстригаемых мною йорках))ну и поскольку владельцы домашних йорков не хотят тратиться на проф. косметику-советую им приобрести этот бальзам и пользоваться после шапмуня.На биверах его не пробовала.И все остальные купленные вами средства тоже.Поэтому не могу ничего сказать.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 10 май 2014, 12:20

Не знаю как на собаках этот бальзам Revivor, но попробовала на себе, очень понравился. Волос крашенный стал мягенький, послушный, блестящий. Ни чем не хуже, а даже полудше более дорогих средств для человеческих волос. В состав входит : норковое масло, кокосовое масло и ланолин. Осталось на лохматых испробовать.
Изображение
Изображение
Изображение

fominaelena
Новичок
Питомник: Great life

Непрочитанное сообщение fominaelena » 12 июн 2014, 20:33

Мы пользуемся разной косметикой.Для каждого бивера-своя.
Но,перепробовали всё...клЫЫЫнусь.От человеческих линеек до самых дорогих собачьих.
Лазер Лайтес и Пур Паус вроде хорошая,НО незнающий человек-погубит шерсть.Эта косметика чисто для профессионала.
Понравилась для восстановаления шерстку(мало-ли после дачи,после травки,да и вообще на всякий случай для поддержки здоровой шерстки)-косметика линии Реквал.Особенно масочки.Ням ням.
Олл Системс,хорошо раньше отбеливал..а сейчас изменился. :no:
Ринг 5 хороший спрей был антистатик..сняли с производства :sorry: .Ищем всем городом у друзей в Америке.
Айсл Оф догс -шикарный выбор,разные номера шампуней,бальзамов..спреев.Выбор супер.На офсайте и порыться можно,найти инфо именно про биверов(вбиваете породу и выползает что подходит).
Вампум использовали...но это не для бивера.
ИСБ подойдет уж крайне редко..из моих 9 биверов подошла эта косметика только 1 собаке.И то..так себе лежит. :bad:
И т.д. и т.п.

Очень хочется поговорить на тему ВЫСТАВОЧНОГО грумминга.Именно как подготавливаете шерсть на выставке?Какие спреи?Какие спреи от колтунов и т.д.?
Интересная тема,можно развернуться и пообщаться.
Брысь под лавку

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 13 июн 2014, 00:24

Поддержу про масочки Реквал-правда хорошие.
По поводу ИСБ-много не пробовала на биверах, но вот серия Тальк для щенков мне нравится.Сейчас специальтно заказала для владельцев моих щенков.Вообще одна очень опытная и знакомая многим грумер мне как-то написала о том, что не нужно щенкам портить шерсть взрослой косметикой, а особенно пользоваться маслом до года.До 10 мес. нужно использовать только косметику для щенков и кстати она мне тогда посоветовала для щенка взять ИСБ серию тальк.
По поводу груминга-шерсть у биверов сложнее, чем у йорков(во всяком случае у моих).Ее нужно увлажнять.Неплохо работает Артеро.Кондей с протеином -хорошая штука.Антистатик Матикс хорошо снимает статику.И кстати его частенько используют для финальной обработки при выходе в ринг.Но мне не очнравится для ринга.Дома-да,хорошо.Брызгалка Ареро Фреш опять же для дома хороша-шерсть не колтунится, утяжеленная, но для ринга-на мой взгляд неопрятная"сопливая"(плиз).Кстати купила диски по пользованию Артеро-так там вообще Фреш используют вместо масла.Кстати о маслах-сколько перепробовала разных и легких и не очень-только портила собакам шерсть.Сушит сильно, шерсть со временем становится ломкой и сухущей.
Пробовала Плюш Паппи-вообще не понравилась увлажняющая линия.Очень хвалят Пэт Силк-тоже никакого восторга.На самом деле-сколько надежд, а вместе с ними денег улетело в трубу с этой косметикой.Почитаешь, послушаешь отзывы знакомы, закажешь и надеешься-ну вот, теперь наконец я дувижу тот желаемый результат!Ан нет в очередной раз.
Я тут писала про Спешел Ван.Дорого.Заморочно.Нужно подобрать рецептуру под тип шерсти для каждой собаки.Но нравится результат-шерсть увлажненная и при расчесывании на расческе остается мало волос(значит укрепляет волос).
Ну вот как-то так.

fominaelena
Новичок
Питомник: Great life

Непрочитанное сообщение fominaelena » 13 июн 2014, 10:07

Я вообще маслами не пользуюсь.У нормального бивера итак шерсть хороша.Для увлажнения мы используем спрей Айсл Оф догс и шелк.
Брысь под лавку

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 13 июн 2014, 10:46

А шелк какой?Айсл Оф Догс?Я эту косметику не пробовала на своих, надо попробовать.Напишите что Вам понравилось из этой косметики и как работает на шерсти.
У меня есть шелк ИСБ и человеческий, но их я использую для утяжеления шерсти в ринг.Одна биверушка начинает чесаться на любой шелк, поэтому использую только на выставки.

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 14 июн 2014, 23:10

Девушки, а кто пользовался косметикой Jean Peau, интересно услышать мнение?
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»