Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Секреты Шоу-груминга для Биверов

Делимся секретами, задаем вопросы, помогаем друг другу.

Модератор: Лариса777

Eshira
Активист
Питомник: питомник биверов VATAV
Контактная информация:

Re: Секреты Шоу-груминга для Биверов

Непрочитанное сообщение Eshira » 29 окт 2011, 18:22

Девочки, очень хороший и известный глазной собачий врач говорит, что в большинстве случаев глазки текут из-за строения века. У моей знакомой так было и ей посоветовали капли, прокапав курс, глазки перестали слезиться. Вот.
Каждый сам кузнец своего счастья
http://www.biewer-york.info
Я за правду, за порядочность, за огромную любовь к БИВЕРАМ!!!!

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 30 окт 2011, 13:14

Настя, ты совершенно права. но это в том случае, когда риснички все время (именно из-за строения века) попадают на слизистую оболочку. Но есть еще вариант того, что в слезах содержатся бактерии, которые постоянно размножаются. У многих собак слезные дорожки связаны именно с такими бактериями. Для борьбы с ними нужен уже антибиотик.
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

ДаниэльКонти
Активист
Питомник: Даниэль Конти

Непрочитанное сообщение ДаниэльКонти » 08 янв 2012, 02:22

Вот у моего подрастающего мальчика тоже глазки, много перепробовала, мне одна женщина посоветовала ПРОПОЛИС, есть такая фирма как ТЕНТОРИУМ, капли называются "ЭЙ-ПИ-ВИ" (экстракт прополиса водный) 15мл

Изображение
mos-tentorium.ru и tentorium.ru
Я уже неделю капаю, заметный эффект
Прополис это природный антибиотик, безвредный. Советую, опробовано.
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 08 янв 2012, 13:59

это капли прям в глазки?
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

ДаниэльКонти
Активист
Питомник: Даниэль Конти

Непрочитанное сообщение ДаниэльКонти » 08 янв 2012, 15:01

да эти капельки капать прямо в глазки, там помоему написано 1 к 2 разводить, я посильнее развожу, где то 1 к 4, хотя даже можно совсем не разводить, но они щипать будут. Эти капли не уберут дорожки под глазками, они останавливают слезотечение, убивают бактерии, подсушивают, а следы желтые надо другими средствами выводить, если таковые уже есть
Изображение

rina
Новичок

Непрочитанное сообщение rina » 27 мар 2012, 19:28

Здравствуйте! Я хоть и не владелец бивера, но, может чем помогу... у меня китайская хохлатая голая, шерсть в основном белая, похожа по структуре на биверовскую - как-то затарилась для себя косметикой Эстель проф. серии и попробовала на китайце - шампунь для холодного блонда серии Отиум - очень хорошо отбелил шерсть (лучше собачьего), затем после купания на влажную шерсть нанесла флюид-блеск с термозащитой бриллианс (это тоже эстель, растёрла в ладошках несколько капель и погладила по росту шерсти) - шерсть не путается, выглядит более структурной, гладкой + блеск. Так что... пользуемся одной косметикой пока :D полагаю, что это стоит гораздо дешевле проф. собачьей (что-то думается мне, что там просто очень большие накрутки), т.к. шампунь этот стоил 250 руб., флюид-блеск тоже что-то около того. :oops:

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 27 мар 2012, 23:55

rina спасибо! Надо попробовать. :Rose:
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 28 мар 2012, 15:14

А я хоть и новичок, но скупила весь лолишоп! Понравилась борная пудра для отбеливания усов и от слезок! Понравился ополаскиватель кроун роял и шампунь вампум отбеливающая! Но я так полагаю, что для выставки надо будет прикупить еще и белую пудру вампум, чтоб забелить усы! :D и соответственно пить давать из поилки, чтоб усы не мокли!

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 28 мар 2012, 17:12

Для бережного ухода за усами мне понравилась пенка для умывания Espree - SR Rainforest Fasial Cleanser
Изображение Раньше уже использовала такую пенку только с овсом для йорков. Очень нравится.
Еще приобрела для апробирования вот такое средство: Espree - AC Tear Stain & Spot Remover - средство для удаления пятен с шерсти и вокруг глаз, для собак и кошек. Первое впечатление - не очень восторженное: достаточно резкий запах.
Изображение
Описание:
Средство для удаления пятен с шерсти удалит загрязнения от слез, еды, мочи, слюны. Восстановит естественный цвет и мягкость шерсти.
- безопасен для котят и щенков
- содержит ингредиенты высшего качества
- можно применять после обработки животного каплями от блох и клещей
- при тестировании продукта не пострадало ни одно животное
- 100% биоразлагаемый продукт
Применение:
Нанесите несколько капель средства на сухую чистую салфетку и аккуратно протрите пятно на шерсти животного. При необходимости процедуру можно повторить. Избегайте попадания средства в глаза.
Состав:
очищенная вода, экстракт ромашки, камфора и кондиционер.
Изображение
Изображение

bokovodin
Гость

Непрочитанное сообщение bokovodin » 06 май 2013, 13:39

shnappy писал(а): поделитесь опытом, кто чем утяжеляет шерсть перед выставками?
Доброго времени суток!Вообще я поступаю достаточно просто - отвожу свою собачку вот в этот http://dog-life.com/salon-for-dogs/ салон красоты.Вот там мастер из моей собачки делает настоящую красавицу.Вот так!

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 06 май 2013, 13:58

bokovodin писал(а):отвожу свою собачку вот в этот ..... салон красоты.Вот там мастер из моей собачки делает настоящую красавицу.Вот так!
А фотографию неземной красоты.....
Тема называется "Секреты..." , мне кажется, все хотят услышать именно о секретах, ждут, когда знатоки поделяться, именно проверенной на своих собаках, крупицей знаний... ;)
Хочется научиться самой быть чуть-чуть грумером!!! А сходить в салон... и секретов знать не надо!
Kitty писал(а):Ну,короче,я попробовала на своих.! :good:
Спасибо!!! :Rose:
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

BARBAROSSA
Участник

Непрочитанное сообщение BARBAROSSA » 14 ноя 2013, 00:47

Доброго времени суток! У моей Барби ОЧЕНЬ сильно текли глаза! Текли так что вся моська итоп тоже были мокрые. Пере пробовала кучу всяких средств, ничего не помогало наш вет даже блокаду ей делал. Хватило ровно на неделю!!! Потом мы сдали смыв с глаза и выявили стафилокок!!! Лечили ровно 5 дней самым дешевым антибиотиком и капали глазки тоже с этим антибиотиком! Результат::: забыла я навсегда что такое ТЕКУТ ГЛАЗКИ!!!!!
А по поводу отбеливания я мою своих иногда человеческим шампунем ЭСТЭЛЬ для холодного блонда и таким же бальзамом!!! Результат просто супер!!! Лучше чем после собачьего!!!! А повседневная наша косметика ЛАЗЕР ЛИТЕС ЛАНОЛИН шампунь и DRAPE (доапировочный) кондиционер :good: ! На выставку кондер не смывать! Результат потрясающий!!!

Наталья73
Новичок

Непрочитанное сообщение Наталья73 » 14 ноя 2013, 15:27

BARBAROSSA писал(а):Доброго времени суток! У моей Барби ОЧЕНЬ сильно текли глаза! Текли так что вся моська итоп тоже были мокрые. Пере пробовала кучу всяких средств, ничего не помогало наш вет даже блокаду ей делал. Хватило ровно на неделю!!! Потом мы сдали смыв с глаза и выявили стафилокок!!! Лечили ровно 5 дней самым дешевым антибиотиком и капали глазки тоже с этим антибиотиком! Результат::: забыла я навсегда что такое ТЕКУТ ГЛАЗКИ!!!!!
А по поводу отбеливания я мою своих иногда человеческим шампунем ЭСТЭЛЬ для холодного блонда и таким же бальзамом!!! Результат просто супер!!! Лучше чем после собачьего!!!! А повседневная наша косметика ЛАЗЕР ЛИТЕС ЛАНОЛИН шампунь и DRAPE (доапировочный) кондиционер :good: ! На выставку кондер не смывать! Результат потрясающий!!!
Спасибо за совет...Надо обязательно попробовать

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 27 апр 2014, 23:40

Девочки чем все же утяжелить шерсть. Были сегодня на выставке к моменту выхода в ринг моя Элля распушилась, особенно низ, как будто и масла эта шерсть не видела никогда.
Наши йоркоманы посоветовали MIX PINK от SPECIAL ONE, http://brightpetshop.storecenter.biz/goods/330983/, это не многое из того, что можно купить у нас, все остальное надо заказывать, а следующая выставка уже через 3- недели.
Пользуемся reQual : мне в салоне намешивают на месяц + жидкий шелк 5-10 капель+ бальзам, вроде ничего. Пользовалась выставочным спреем PS SHOW RING MIST, но что то или он не взял мою мадам, или я мало его распылила.
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 27 апр 2014, 23:47

попобуйте вот такую штучку
http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=1232

Ответить

Вернуться в «Уход, груминг»