Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Болталка, тема для все и вся

Модератор: Лариса777

Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Re: Просто болталка, тема для все и вся

Непрочитанное сообщение Люба » 18 окт 2012, 00:41

Алена,а вспомни после чего ты начала высказывать свое мнение об эксперте.Если ты считаешь,что эта тема еще актуальна,можем продолжить. Я лично считаю ее давно закрытой,а вы никак не можете успокоиться. ;)
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 18 окт 2012, 00:44

Общение с Вами я уже закончила давно.
Изображение

Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Непрочитанное сообщение Люба » 18 окт 2012, 00:48

Алена писал(а):Общение с Вами я уже закончила давно.
Так Ален и не надо жить воспоминаниями,нужно смотреть в будущее.
Последний раз редактировалось Люба 18 окт 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 18 окт 2012, 00:51

Уважаемая, Тука! Не стоит появляться на форуме, читать все это и снова исчезать!
Несите ответственность за свои слова!!!
ТУКА писал(а): У меня был с Настей инциндент после ее громкого выигрыша на Национальной выставке. Я сочла что достойного.После были наезды на фото,которые Настя выставила на форуме.Я не ввязывалась и поддерживала именно Настю от некоторыхъ Московских заводчиков. Но Настя на выставке ЕВРАЗИЯ умудрилась после вопроса где купить заколки -откровенно меня просто послала. И как ,простите я должна реагировать?К счастью -я там была не одна.
KostbarSchatz писал(а):Что-что???? :shock: :shock: :shock: С этого места поподробнее!!! :evil: :evil: :evil:
Вы вообще в курсе, что КЛЕВЕТА является уголовно наказуемой??? (Если не в курсе - почитайте: УКРФ Статья 129. Клевета http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 97/ukrf129 )
Если вы, Светлана, берете на себя смелость публично меня обвинять в том, чего я не делала - либо все рассказывайте в мельчайших подробностях, предоставьте факты и свидетелей!!!! Либо ВЫ ОБЯЗАНЫ ТАК ЖЕ ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕДО МНОЙ!!!
Я просто в шоке от вашей наглости!!!! :evil: :evil: :evil: Это же надо так врать!!!!! :evil:
Начнем с того, что я не вывешивала ВООБЩЕ никакие фотографии с Национальной выставки!!! На сколько я помню, их вывешивала Марина (Красотки). Я НИКОГДА с вами не общалась!!!!!! Я даже не знаю, как вы выглядите!!! Ни о каких заколках с вами не разговаривала!!!!!! И тем более я НИКОГО НЕ ПОСЫЛАЛА!!!!!! :evil: ЧТО ЗА БРЕД!!!!!
Вам не стыдно???

ЖДУ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ!!!!!!!!!!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 18 окт 2012, 00:53

Люба писал(а): Так Ален и не надо жить воспоминаниями,нужно смотреть в будующее.
Успехов ВАМ
Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 18 окт 2012, 03:19

Обращение к форумчанам.

По многочисленным просьбам и высказываниям членов нашего дружного коллектива породного форума выложен данный пост.

Разговор пойдет об уважении!

Дебаты не касаются личности участников, скажем так – данная тема просто информативна….
Кто-то задумается, кто-то отмахнется, кто-то сделает выводы.

Нельзя унижать человека за то, что он с вами не согласен. Когда возникают споры из-за разногласий идей, единственным приемлемым оружием могут быть только обоснованные аргументы.

Другими словами, мы должны «нападать» на аргументы, рассуждения и свидетельства – но не на оппонента.
Несогласие часто порождает хамство.

Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.

Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать.

Часто мы не можем устранить источник хамства, и в этом смысле хамство непобедимо. Изменить же свой индивидуальный способ реагирования на него мы можем всегда.

Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью.
Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная реакция и спокойствие выбивают хамов из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего.
В некоторых случаях для психики полезнее ответить хамством. Потому что, если промолчите – будете потом думать, как бы мог ответить: и так, и вот так, и ещё вот как. Станете себя накручивать, и, в результате, выплеснете весь негатив на кого-нибудь из близких.

Как сказал один неглупый человек: «для хама нет храма». А потому иногда их полезно «ставить на место». Хотя бы для того, чтобы другим настроение не портили. Хамов нужно воспитывать. Отмалчивание убеждает их в безнаказанности. Чем чаще хаму отвечают на хамство, тем реже у него возникает желание хамить. Особенно если хорошо отвечают.

Недостаток способа: ответное хамство не поможет вам сохранить достоинство, а лишь уравняет вас с хамящим. «Око за око» – самая короткая дорога опуститься до хама и подлеца.

Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

Покажите хаму, что не видите и не слышите его!
Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.
Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Способы разрешения конфликта
1. Уклонение — нежелание участвовать в урегулировании конфликта и защищать собственные интересы, стремление выйти из конфликтной ситуации.
2. Приспособление — попытка смягчить конфликтную ситуацию и сохранить взаимоотношения, уступая давлению противника.
3. Принуждение — это управление конфликтом путём давления, применение власти или силы, с целью заставить принять свою точку зрения.
4. Конфронтация ориентирована на достижение своих целей без учета интересов другой стороны. При этом нет возможностей для принуждения. Этот способ разрешения конфликта, ничего не разрешает.
5. Компромисс — это урегулирование конфликта путём взаимных уступок.
6. Сотрудничество предполагает совместный поиск решения, которое отвечает интересам всех сторон.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Непрочитанное сообщение Lavista » 18 окт 2012, 13:10

Лариса :Bravo:
Изображение
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 20 ноя 2012, 08:56

Да... почитала эту тему, другую про выставку 17 ноября. Это ужасно. Хочется сказать одно: уважаемые форумчане, мы все занимаемся одним делом - разведением, развитием прекрасной породы собак (хочется в это верить). В этом деле еще много нужно работать и работать сообща. Давайте уважать друг друга. Конечно покупка таких важных выставок как монопородка - это очень грустно. К чему стремиться? И оскрбление друг друга это просто не допустимо.
За девочек из Самары, а имено о Насте и Лене хочется сказать несколько слов. Я с ними познакомилась год назад. Я им ничем не итересна и не выгодна им. Но всегда я обращасюь с любыми профессиональными вопросами и всегда на них получаю полные ответы: по грумингу, уходу, выставкам. Да по любому. Никогда не слышала некоретктных высказываний. Это низко порочить тех, кого не знаете. А уж их подход к подотовке собак. Это огромный труд: постояные тренировки. Это видно и из роликов, где Настя рингует даже мелких щенков на продажу. Все пронизано профессионализмом. И к своим порожениям они относяться корректно. Но ужно уметь не только проигрывать, но и выигрывать красиво, достойно и честно!
Изображение
Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 20 ноя 2012, 09:05

alla63 писал(а): Конечно покупка таких важных выставок как монопородка - это очень грустно. К чему стремиться? И оскрбление друг друга это просто не допустимо. Но ужно уметь не только проигрывать, но и выигрывать красиво, достойно и честно!
Это все сплетни девочкек!! Им хочется в это верить! Так пусть верят! Вы бы тоже не делали выводы о людях, которых даже в глаза не видели!!

И может хватит уже везде писать про подкуп и т.д. ТЕМУ ЗАКРЫЛИ!!!

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 20 ноя 2012, 13:33

Это все сплетни девочкек!!
Сплетни не видят и не слышат, стоя "нос к носу" к эксперту!
Мы лишь за честную борьбу! За честную конкуренцию! :good: И не более того!!!
Если судить по вашим словам, что это просто мы обиженны - то почему же на Евразии -1 2012, когда Мелиска стала ЛЮ, я не пыталась уличить ЛПП в нечестности? Почему на Евразии-2 2012, когда Мелиска стала ЛСЮ и проиграла Наташиному Фунтику (из Кирова), почему я не говорила, что это подкупная выставка? И что Наташа купила все? Да и она ничего подобного не говорила, когда ЛПП стал Дэни Бой из Саратова? Потому что этого не было!!!! Судейство было честным и адекватным! Никто не видел договоренности судей!!!
Даже после пройденной первой монопородки (КЧК, судья Захарова) мы не сказали ни слова, т.к. подумали, что это всего-то мнение судьи. Да, пусть все были с ним не согласны! Но это было мнение судьи. (это мы так думали) Но в ожидании второго ринга увидев и услышав дословно разговор судьи Захаровой с Хачатурьяном - все стало понятно! Не стал удивлением результат монки, да и результат прошлой стал понятен.

Беспочвенно мы никогда никого не обвиняли (тому подтверждение и выше описанные выставки и могу привести в пример все остальные)! Общественность должна была видеть "две стороны медали", естественно, прийти к какой-то одной истине не получится никогда! Но все сделали для себя определенные выводы!

Не по теме: (не конкретно к кому-то, а всем!)
Еще год назад "Бивериный мир" был совсем другим (все прекрасно понимают, о чем я). Нынешняя ситуация очень огорчает... Что же будет дальше? Еще "вчерашние" друзья становятся заклятыми врагами! Почти каждый человек обрастает толстым слоем несуществующих слухов. В большинстве случаев причина - двуличность и конкуренция. Если сейчас на столько очевидна эта клановость - что будет дальше? Войны и уничтожение конкурентов? Конечно, может быть это только меня волнует.... Понятно, что все всех любить не будут! Но почему нельзя общаться сдержанно и адекватно... Мы все хотим придти к одному и тому же: созданию идеала породы!!! Но лучше идти к этому вместе, сплоченно, честными путями.

Очень прошу не придираться к отдельным словам и фразам! Попыталась как можно короче выразить мысли.
Это "крик души", отвечать не обязательно. Вряд ли это к чему-то хорошему приведет. Но очень надеюсь на благоразумие любителей Биверов! :Rose:
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 20 ноя 2012, 14:05

KostbarSchatz писал(а):Еще год назад "Бивериный мир" был совсем другим (все прекрасно понимают, о чем я). Нынешняя ситуация очень огорчает... Что же будет дальше? Еще "вчерашние" друзья становятся заклятыми врагами! Почти каждый человек обрастает толстым слоем несуществующих слухов. В большинстве случаев причина - двуличность и конкуренция. Если сейчас на столько очевидна эта клановость - что будет дальше? Войны и уничтожение конкурентов? Конечно, может быть это только меня волнует.... Понятно, что все всех любить не будут! Но почему нельзя общаться сдержанно и адекватно... Мы все хотим придти к одному и тому же: созданию идеала породы!!! Но лучше идти к этому вместе, сплоченно, честными путями.
Настя, полностью согласна с каждым твоим словом!!!!!
Я не стала лезть в ваши пересуды по поводу МОНО….т.к. не была там, не видела и не слышала ничего…
Но скажу мнение со стороны: заявление было смелым!!!!! Что наводит на утверждение, что это правда!
Оппоненты в свою защиту должных аргументов не выдвинули….все свелось на том….-ты дурак, ты сам дурак…
А сейчас просто рассуждения..
1. форум превращается в помойку… (да простит меня администрация за сравнение) :Rose:
Люди приходят к нам как в цирк ….посмеяться и позлорадствовать…
Породный форум в моем понимании должен быть увы ни таким
2. «
KostbarSchatz писал(а):Почти каждый человек обрастает толстым слоем несуществующих слухов. В большинстве случаев причина - двуличность и конкуренция.
Насть, я бы сюда добавила еще зависть и комплексы.
3. «
KostbarSchatz писал(а):Если сейчас на столько очевидна эта клановость - что будет дальше? Войны и уничтожение конкурентов?
Соглашусь! Все это очевидно и существует…. От этого еще более обидно за породу….Войны никогда не приводили к росту, только к разрухе, распадку….НО!!! Каждый тянется к себе подобным…
4. «
KostbarSchatz писал(а):Мы все хотим придти к одному и тому же: созданию идеала породы!!!
Насть, НО!!!!! Идеал в голове у каждого свой….Отсюда и разногласии и недопонимания…
5. «
KostbarSchatz писал(а):лучше идти к этому вместе, сплоченно, честными путями.
Честными согласна….но у каждого своя дорога (см п.4) А сотрудничать, учиться друг у друга, приобретать опыт, знания –это стоит каждому!!!!
Девочки, очень хочется увидеть результаты и фото с 2-х монопородных выставок :Rose:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 20 ноя 2012, 14:39

Настена ты как всегда умничка! Все правильно сказала! :good:

Ларис,вы всегда были и остаетесь очень мудрым человеком - согласна с каждым вашим словом!!! Как всегда в самую точку!!! :406_370:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 20 ноя 2012, 16:47

e: Беседка....
KostbarSchatz » Вчера, 13:29

"Я не хочу стать очередным толчком к скандалу"

Именно это вы сейчас и делаете! Тему уже закрыли, а вы снова...
Ни к чему это продолжать!
Выводы все сделали!
И призываю остальных не развивать тему!

KostbarSchatz
Постоялец

Настя! Это твои слова?
Или одним можно продолжать дисскусию,другим нет?
Так может хватит? Тошнит уже!
Изображение

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 20 ноя 2012, 17:37

Bubble писал(а):Но то, что вы обвиняете в победах и проигрышах достойных собак - не честно! На чужих проблемах не выйти к вершинам! :Rose:
Хотя некоторые собачки "не очень" выигрывают только благодаря отсутствию конкурентов! 8-)
Я не хочу стать очередным толчком к скандалу
Мой ответ:
KostbarSchatz писал(а): Именно это вы сейчас и делаете! :no: Тему уже закрыли, а вы снова...
Ни к чему это продолжать! :no:
Выводы все сделали!
И призываю остальных не развивать тему!
alla63 писал(а): Конечно покупка таких важных выставок как монопородка - это очень грустно. К чему стремиться? И оскрбление друг друга это просто не допустимо. Но ужно уметь не только проигрывать, но и выигрывать красиво, достойно и честно!
Ответ Кати:
MishaniStar писал(а): Это все сплетни девочкек!! Им хочется в это верить! Так пусть верят! Вы бы тоже не делали выводы о людях, которых даже в глаза не видели!!
И может хватит уже везде писать про подкуп и т.д. ТЕМУ ЗАКРЫЛИ!!!
И ваш необъективный вывод:
Красотки писал(а):Или одним можно продолжать дисскусию,другим нет?
Так может хватит? Тошнит уже!
Прочитайте мой ответ и ответ Кати! Я не повелась на провокацию и не стала отстаивать свою позицию! А Катя посчитала нужным продолжить отстаивать дальше! Мой ответ был абсолютно корректен, я не продолжала настаивать на своей правоте! Напомнила, что тема закрыта! А Катя снова решила продолжить тему! Так кто правильно ответил? ;) Если бы Катя ответила так, что напомнила бы, что тема закрыта - то моего ответа не последовало бы! :o
Прежде чем делать странные выводы - читайте внимательнее! :o
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 20 ноя 2012, 18:26

alla63 писал(а):Да... почитала эту тему, другую про выставку 17 ноября. Это ужасно. Хочется сказать одно: уважаемые форумчане, мы все занимаемся одним делом - разведением, развитием прекрасной породы собак (хочется в это верить). В этом деле еще много нужно работать и работать сообща. Давайте уважать друг друга. Конечно покупка таких важных выставок как монопородка - это очень грустно. К чему стремиться? И оскрбление друг друга это просто не допустимо.
За девочек из Самары, а имено о Насте и Лене хочется сказать несколько слов. Я с ними познакомилась год назад. Я им ничем не итересна и не выгодна им. Но всегда я обращасюь с любыми профессиональными вопросами и всегда на них получаю полные ответы: по грумингу, уходу, выставкам. Да по любому. Никогда не слышала некоретктных высказываний. Это низко порочить тех, кого не знаете. А уж их подход к подотовке собак. Это огромный труд: постояные тренировки. Это видно и из роликов, где Настя рингует даже мелких щенков на продажу. Все пронизано профессионализмом. И к своим порожениям они относяться корректно. Но ужно уметь не только проигрывать, но и выигрывать красиво, достойно и честно!
ТАК, КТО ЗАКИНУЛ ПРОВОКАЦИЮ?
Это все сплетни девочкек!! Им хочется в это верить! Так пусть верят! Вы бы тоже не делали выводы о людях, которых даже в глаза не видели!!

И может хватит уже везде писать про подкуп и т.д. ТЕМУ ЗАКРЫЛИ!!![/quote]

Ответить

Вернуться в «Пообщаемся?»