Заключительные фотоконкурсы 2015 года

ОПЛАТА ВЯЗОК!

Модератор: Лариса777

valenball
Постоялец

ОПЛАТА ВЯЗОК!

Непрочитанное сообщение valenball » 08 май 2018, 19:00

Частный Заводчик я с 1993 года. Незабываемые встречи с кобелями и их замечательными хозяйками!:)
Появились загадочные БИВЕРЫ с непредсказуемыми хозяйками:) Возник вопрос 2018 году хочу его озвучить!
ЗА ЧТО МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ВЯЗКУ?! За замок ? Или результат-РОЖДЕНИЕ ЩЕНКОВ?
Первая вязка оказалась пустой( Повтор через 7 месяцев. 24 и26 апреля 2018г. встреча с кобельком 2 раза! Сука через несколько дней стала активно играть хвостиком охотится:) Поехала на узи, ветврач порекомендовала повязать еще 1-2 раза т.к. результата от первых двух встреч не видно(прошло 10 дней). Звоню хозяйке кобеля попросить ее о третьей вязки: А когда ВЫ хотели?
Я:" Сегодня или завтра,могу в любое время,но надо побыстрей." " Хорошо записываю Вас на сегодня 16.00 ,но с доплатой"
Я:"Хорошо,но доплата после рождения щенков." Заводчица:""У меня,Валентина кобель международного уровня и к нам едут из другого города. Мои условия сегодня доплата." :smile:
Времена меняются, мы вместе с ним, напишите ЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ ?! Что же мы оплачиваем ?

С уважением Валентна :Rose:
"Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником,чтобы найти с ним общий язык"
Маргарет Тэтчер

Изображение

https://www.valenball.com/

Йоко
Живу тут

Re: ОПЛАТА ВЯЗОК!

Непрочитанное сообщение Йоко » 13 май 2018, 19:04

Ох, Валюша, это не этика общения... Это отсутствие изначального воспитания, жлобство и отсутствие страха перед судьбой...
Конечно, скажут хозяева кобелей, вы приехали, мы вас повязали и идите с вашими проблемами дальше.. Как бы кобель сперму дал, деньги за сперму взял... Если сука забеременела, хорошо! Если нет, то куча проблем, перевяз сейчас тоже многих не устраивает, тк они "работали".
А по сути, все это человеческий фактор! Бывают и накладки в днях, и гормональный фон у суки может поехать, во всех случаях надо оставаться человеком!
Мне везет с хозяевами кобелей: Лариса Ганеева- спасибо тебе и за встречу на вокзале, и за шампанское после процесса, за проводы. Оксана Абрамян-спасибо за то, что оставила у себя суку с непонятной течкой и повязали ее на 19 и 21 день!!! Вот он, гормональный сбой!!! Анечка Шундеева -спасибо, моя дорогая! И Люся, и Моника, и Ева встречаются с любовью, остаются на все дни вязок.
Наверное я везучая !!! Девочки, я вас благодарю за все!!!!!!!!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 14 май 2018, 14:35

Мне везет с хозяевами кобелей: Лариса Ганеева- спасибо тебе и за встречу на вокзале, и за шампанское после процесса, за проводы. Оксана Абрамян-спасибо за то, что оставила у себя суку с непонятной течкой и повязали ее на 19 и 21 день!!! Вот он, гормональный сбой!!! Анечка Шундеева -спасибо, моя дорогая! И Люся, и Моника, и Ева встречаются с любовью, остаются на все дни вязок.
Наверное я везучая !!! Девочки, я вас благодарю за все!!!!!!!!

Спасибо, Елена! Как приятны Ваши слова благодарности к мамам кобелей! Названные Вами заводчицы вызывают у меня уважение и интерес к питомникам ! Я им ВЕРЮ!

Решила поинтересоваться на "Планете Биверов" и,что настораживает: 80 просмотров, молчание-большинство согласно С ЧЕМ?! Дело не только в "невесте" иногда к моменту вязки кобелек "пустой",проверить невозможно .выдает только поведение,причем здесь девочка?! Возможно я консервативна ,но считаю,что полученные деньги надо отработать-получением щенков,если не хотят перевязать- верните пол.цены от вязки,это честно! Для меня полная неожиданность возникающих проблем, как-то по жизни тоже общалась больше с людьми на одной волне!
Надеюсь "узи " не все увидело:)т.к. мало времени прошло,но консультация у ветеринара была необходима! Поехать к другому кобелю не позволила этика заводчика! Ждем-с !:)

Елена,спасибо за то,что не отмолчались и написали.
С благодарностью и уважением к ВАМ Валентина :Rose: :Rose: :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 14 май 2018, 17:49

Валентина!
Для начала- а была ли ваша сука предъявлена для освидетельствования на предмет пустовки после первых вязок?
Или был представлен мед.документ подтверждающий это?
Имели ли вы право на перевязку вообще?
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 14 май 2018, 22:20

У меня тоже были случаи когда один раз сука пропустовала, хозяйка кобеля поверила на слово, вернула деньги. А через 9 месяцев мы опять приехали к этому кобелю! И родили 4 деток... Никаких уговоров, скандалов не было.
Был случай когда родился один кобель, да мой косяк, надо было сдать прогестерон, но поверила своим ощущениям. Сразу же мне сказали, что ждем, приезжайте на перевязку! И никто не проверял, а точно ли мы родили одного? А не было ли других щенков, которых я загубила или скрыла...
Все только на доверии! Поэтому и говорю: Спасибо, мои дорогие владельцы кобелей!!!!

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 15 май 2018, 16:43

Лена,случаи бывают разные.
Если к тебе человек относится с пониманием,то и для человеку хочется помочь.
Вот человек мне честно сказал что родился 1 щенок и в последствии умер.Без вопросов-перевяжу бесплатно.
А когда идёт негатив,выдумываются свои правила и условия вязки (нигде не принятые),далее негодование и угрозы-что ни по их желанию будет,то... сама понимаешь.
Много чего есть сказать по этому поводу.
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 15 май 2018, 19:14

Добрый день,Марина! Я похожа на человека,который угрожает? Или обманывает?
Конечно,меня обидело Ваше недоверие,пустых вязок в моей практике было ооочень мало,и было достаточно только озвучить,а Вам я послала фото сразу после диалога,кстати Вы мне на мое письмо тоже не ответили. Вы сказали,что к Вам приезжают показать не повязанных сук, такой Ваш опыт! В моем случае предложили приехать сами я против не была "в любое время"-сказала, вы(коренная москвичка) побоялись заблудиться и попросили Вас встретить как тогда когда Вы к Зетику приезжали на вязку,извините:)муж работал и машину я Вам подать не смогла ,но я предложила встретить Вас на остановке,Вы не цивилизованно бросили трубку,не закончив разговора! И осмотреть суку не приехали.
Вам была оплачена вязка 2 раза по 10 мин. 8 000 и надо достойно себя вести за полученные деньги! В правила я внесла бы пунк "возврат пол. суммы от цены вязок при пустой вязке и отказа повтора" И поверьте мне в этом случае мы не встретились бы с Вами повторно:) НО правила продуманы грамотными людьми,не чета нам с вами!

Хорошо,что ВЫ себя проявили и мне не пришлось озвучивать Вас! Марина, деньги Вы получили! На Биверах о нас с Вами уже дааавно создано впечатление!:) А мне остается только ждать...!

:Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 15 май 2018, 19:27

Спасибо ,Елена! Вы озвучили именно,тот опыт,который я прибрела за время своего общения со зверюшками! Времена меняются,а порядочность остается,уверена,что из 121 просмотра большая половина,думает и сталкивалась именно с таким отношением!
Я открыла эту тему,для того,что бы заводчики знали к кому поехать и с каким диалогом,хотя,конечно,это уже известно и без меня!:)Но может быть мой опыт будет полезен. А я в Вашем лице убедилась,что ЧТО МИР ПРЕКРАСЕН ! Спасибо!

:Rose: :Rose: :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 15 май 2018, 19:36

Всегда надо оставаться человеком!
Я думаю, всегда можно найти компромис, удовлетворяющий обе стороны...
Девчата, самое дорогое, это здоровье родных! Все остальное это жизненные ситуации!
Часто бываешь в таких ситуациях, что кроме как плюнуть и уйти гораздо проще и более правильно, чем пытаться добиться желаемого...
Отбросьте амбиции, сядьте спокойно и поговорите...
Может жить то осталось 2 понедельника, а мы с грехами...

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 16 май 2018, 15:05

Елена, согласна на все 200%!!! Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни!

Ох, была и я в разных ситуациях...Стараюсь не думать о негативе. Хотя уверена тот человек, от которого это исходило, это прочтет. Конфликт был урегулирован потому, что я не люблю разборок. Порядочность куда важнее денег! Я не обеднела. хоть это было несправедливо...Бог ему судья!
Но я хочу написать о тех, к кому я еду на вязку с радостью и уверенностью в честности.
Знаете, в кавалерах я встретилась с замечательной заводчицей из моего любимого С-Петербурга, которая имея превосходных кобелей с прекрасными кровями, брала за вязку только по факту рождения щенков в зависимости от количества и пола новорожденных! Так получилось, что мы дважды ездили и пустовали. И не брали ни справок, ни свидетелей! И перевязку делали бесплатно.
Посчастливилось мне встретить и таких владельцев кобелей, кто вязал меня в долг! Без расписок и т.д.!
И все они искренне радовались нашим общим пометам!
К чему я это пишу?! Все зависит от человека!!!
Но я могу понять и владельцев кобелей. Моя подруга (не в этой породе) имеет титулованных востребованных кобелей с интересными родословными. И многие просятся на вязки. И, увы, были такие,кто утверждал, что сука пропустовала. Подруга ее перевязывала, естественно, бесплатно (и не раз), а владелей суки выдавал рожденных щенков за помет якобы от другой суки. Но тип щенков просто кричал, КТО их настоящий отец! Уж очень приметные черты он передает...А потом выяснилось, что есть, увы, такая практика вязаться "нахаляву"... И как тут быть?
Опять же...Все зависит от людей! Очень хочется верить, что честных и порядочных больше!
Изображение
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 16 май 2018, 16:51

Очень не хотелось весь слившийся негатив ещё раз пережить,но раз уж так случилось:
Валентина-вам совет-лучше смотреть и ухаживать за своими "зверушками",неплохо бы быть уверенными в начале течки и днями располагающими к вязке. И не привозить собаку немытую,не чёсанную,в рвотных массах и с прилипшими фекалиями. Вам приятно? Мне нет.
И прежде чем считать что вы во всем правы, объективно взвести всю ситуацию.
Вам была сделана скидка на вязку.
Далее я любезно согласилась подъехать сама и освидетельствовать несостоявшуюся беременность.Попросила встретить у метро (другой конец Москвы,незнакомый район).
Что я услышала:
"Не в лесу живете-найдете!"
Это что за общение? Просто хамство.
Далее фото прислали. Вы сомневаетесь в УЗИ,а я экстрасенс чтобы по фото установить беременность вашей собаки?
Кобель честно отработал,прекрасно повязал,был замок продолжительный.До вас и после вас рождались помёты.
Вы стали требовать возврата половины суммы от вязки. На основании чего?
Кто вам дал право устанавливать свои правила?
Я не хотела с вами более иметь дело,но перевязала на следующую течку,двоекратно,в указанные вами дни.
Существует график вязок (вам для сведения). Когда люди заранее записываются,приезжают из других городов и даже стран.
Даты вязок корректируются по ситуации.
На ваше обращение еще раз повязать через 10 дней от второй повторной вязки.я нашла возможность не отказать вам. Но почему он должен это делать бесплатно? Или вы считаете что можете его эксплуатировать когда вам в голову взбредет и сколько угодно?
Вас доплата не устроила и вы стали грозить что поедите к другому кобелю и создатите тему на Планете.
Не испугали.
А вот теперь я сомневаюсь была ли вами довязана сука,раз вы ждете результата,хотя Узи вам ничего не показало. И буду возражать по поводу отцовства моего кобеля (если это случится).
Более вас ни видеть не слышать не хочу.
Как говорится-" не делай добра-ни получишь зла"!
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 19 май 2018, 23:40

IIE писал(а):
16 май 2018, 15:05
Елена, согласна на все 200%!!! Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни!

Ох, была и я в разных ситуациях...Стараюсь не думать о негативе. Хотя уверена тот человек, от которого это исходило, это прочтет. Конфликт был урегулирован потому, что я не люблю разборок. Порядочность куда важнее денег! Я не обеднела. хоть это было несправедливо...Бог ему судья!
Но я хочу написать о тех, к кому я еду на вязку с радостью и уверенностью в честности.
Знаете, в кавалерах я встретилась с замечательной заводчицей из моего любимого С-Петербурга, которая имея превосходных кобелей с прекрасными кровями, брала за вязку только по факту рождения щенков в зависимости от количества и пола новорожденных! Так получилось, что мы дважды ездили и пустовали. И не брали ни справок, ни свидетелей! И перевязку делали бесплатно.
Посчастливилось мне встретить и таких владельцев кобелей, кто вязал меня в долг! Без расписок и т.д.!
И все они искренне радовались нашим общим пометам!
К чему я это пишу?! Все зависит от человека!!!
Даже странно,что есть такие взаимоотношения в нашем мире! Приятно! Спасибо,что написали!
С уважением Валентина :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 20 май 2018, 00:25

Красотки писал(а):
16 май 2018, 16:51
Очень не хотелось весь слившийся негатив ещё раз пережить,но раз уж так случилось:
Валентина-вам совет-лучше смотреть и ухаживать за своими "зверушками",неплохо бы быть уверенными в начале течки и днями располагающими к вязке.
Об этом было написано раньше!
И не привозить собаку немытую,не чёсанную,в рвотных массах и с прилипшими фекалиями. Вам приятно? Мне нет.
Ну это,ВЫ ГОЛУБУШКА ХВАТИЛИ ! НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ! И вообще Вы в курсе,что бы не отбивать запах у кобеля суку советуют не мыть перед вязкой?!
И прежде чем считать что вы во всем правы, объективно взвести всю ситуацию.
Вам была сделана скидка на вязку.
Далее я любезно согласилась подъехать сама и освидетельствовать несостоявшуюся беременность.Попросила встретить у метро (другой конец Москвы,незнакомый район).
Что я услышала:
"Не в лесу живете-найдете!"
Фраза придумана такой не было! А вот брошенная трубка вами была и где"ХАМСТВО"?
Это что за общение? Просто хамство.
Далее фото прислали. Вы сомневаетесь в УЗИ,а я экстрасенс чтобы по фото установить беременность вашей собаки?
Кобель честно отработал,прекрасно повязал,был замок продолжительный.
Это,правда, замок особенно первый раз был хороший , время здесь сильно роли не играет,15 минут. -нормально!:)До вас и после вас рождались помёты.
Вы стали требовать возврата половины суммы от вязки. На основании чего?
Этого не было об возврате пол.суммы я озвучила только на"планете" и про "планету " НИ ЧЕ_ГО не говорила,последней каплей было циничное предложение оплаты и отказ в оплате после рождения щенков!
Кто вам дал право устанавливать свои правила?
Правил не устанавливала просила о взаимопонимании.
Я не хотела с вами более иметь дело,но перевязала на следующую течку,двоекратно,в указанные вами дни.
И правильно сделали,я Вас зауважала,до возникших проблем!
Существует график вязок (вам для сведения). Когда люди заранее записываются,приезжают из других городов и даже стран.
Даты вязок корректируются по ситуации.
На ваше обращение еще раз повязать через 10 дней от второй повторной вязки.я нашла возможность не отказать вам. Но почему он должен это делать бесплатно? Или вы считаете что можете его эксплуатировать когда вам в голову взбредет и сколько угодно?
Да нет проблем,лучше б сказали у Вас дни под вязку заняты,это было бы порядочней,я не настаивала.
Вас доплата не устроила и вы стали грозить что поедите к другому кобелю и создатите тему на Планете.
Про "Планету выше написала!:)Да,была мысль поехать и еще мне была интересна Ваша реакция,неужели так были уверены,что вязка пустая и во второй раз?:) Я все таки надеялась,что взвесив все Вы ,Марина перезвоните мне. Я бы себе не смогла простить,имея вязку с одним кобелем везти свою девочку к другому!
Не испугали.
А вот теперь я сомневаюсь была ли вами довязана сука,раз вы ждете результата,хотя Узи вам ничего не показало. И буду возражать по поводу отцовства моего кобеля (если это случится).
Ну что Вы сомневаетесь я поняла:) А могли бы,проявить уверенность,что первая то вязка была ооочень неплохая в перевязи и порадоваться за результат со знаком "плюс"!
Более вас ни видеть не слышать не хочу.
Как говорится-" не делай добра-ни получишь зла"!
Извините,но здесь еще чуть чуть! Добро за 8000тыс. любой сделает. А "добро " вот так: Вашу Виолочку Вы мне продиктовали повязать за
6 000 Зет был уже ЧР и я просила вязку за 8000 Я уступила. Результат 4 щенка! Удачно проданы! Я рада за Вас! Вы просили помочь Вам в продаже щенков,есть Ваша письменная просьба. Я послала к Вам покупателя и Вы продали мальчика за 30 000. По-моему неплохо. Об оплате мне за рекламу ни слова,Вы уступили цену на щенка с 35 до 30. Марина,Вот уж,правда " не делай добра..." Я и навязку-то к Вам поросилась,только потому ,что сама к по доброму!:)
[
P.S Милые Дамы прошу извинение,за столь долгий ответ,но была задета ЧЕСТЬ МОЕЙ ДЕВОЧКИ незаслуженно,это за пределами всех приличий! Я все написала выше и совсем не собиралась вступать в дальнейший диалог, но выдавать желаемое за действительно-это слишком! Хотя впрочем,Елена Вы правы -Все зависит от человека!
Спасибо "ПЛАНЕТЕ" с уважением Валентина :Rose: :Rose: :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

Ответить

Вернуться в «Пообщаемся?»