Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Выкройки одежды для собак

Модератор: Лариса777

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Выкройки одежды для собак

Непрочитанное сообщение Сказочница » 04 апр 2011, 22:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Re: Выкройки одежды для собак

Непрочитанное сообщение shnappy » 07 апр 2011, 17:05

Светик, слушай а ты умеешь шить шелковые халатики? Может нашьешь мне? Я бы заплатила. Там вроде выкройка до смешна простая. А весчь очень востребованая. Я бы на твоем месте на поток как в бистуале поставила.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 07 апр 2011, 20:46

Могу конечно) Договоримся) Размеры нужны и материал выбрать) Выкройка у меня есть. Я ж Ютке своей шила.
Наша страничка
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 08 апр 2011, 15:56

Ой как чудненько. А ты в тканях разбираешься? я могу тебе дать ткань и тесьма - у меня есть очень красивая - белая в красные розовые цветы. Хотела сама сшить - но так и не решилась, боюсь испортить, машинки нет, а от руки не очень аккуратно получается. И еще хочу тебе показать тканьку одну - очень удобная, но не знаю как называется, я бы тоже тебе такой тканьки купила. Ну и естественно за работу - все чики-пуки. Еще я бы тебе показала какие у меня есть комбезики, может тебе интересно было бы и с них выкройки снять, хотя все говорят что самая классная выкройка это самая простая - очень удобно собачкам. Ну а из остаточков можно наделать носочков да шапочек, только носочки мне нужны двойные, я тебе потом покажу если не знаешь как это. Ну так как договариваемси?
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 08 апр 2011, 16:54

Вторая выкройка, вот описание:
Цельнокроеный комбинезон

Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только возможно придется немного уменьшить ширину штанин, а для собак с другим форматом корпуса следует изменить длину штанин.
Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить их сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью.
Надо снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до основания хвоста— это и есть длина спины (линия АВ на схеме; А — хвост, В— шея). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка.
Осталось начертить на большом листе бумаги сетку и перенести на нее рисунок выкройки.
Деталь 1 должна быть парной — это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) — это клин, вшиваемый между передними ногами широким концом; он прикрывает грудь и живот.
При перенесении выкройки на ткань не забудьте оставить припуски на швы. Соединение деталей производится по отметкам, указанным на выкройке — точкам и крестикам. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке. Низ штанин собирают на резинку. Резинки не должны быть очень тугими. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх— из плащевой ткани, подкладку— из фланели, или из трех— с синтепоновым утеплителем. При шитье комбинезона следует использовать полностью разъемные молниию
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 08 апр 2011, 16:57

Третий комбинезон, вот описание:
Комбинезон с втачными рукавами

Чтобы сделать выкройку, необходимо измерить расстояние от основания шеи до корня хвоста ( LN ) у вашей собаки и разделить его на 8. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равной полученной величине.
По клеточкам перерисовать выкройку. Детали 1, 2, З и 4 необходимо выполнить в двух экземплярах, деталь 5— в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани. Обратите внимание, что задняя «штанина» состоит из двух деталей, а передняя — из одной.
Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам.
Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам РВЕ.
Деталь З по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.

Еще есть описание попонки с фотографией, жилетки, но я не умею вставлять фото... :shock:

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 08 апр 2011, 21:53

а выкройки то где?
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 10 апр 2011, 08:01

shnappy писал(а):а выкройки то где?
А выкройки в первом посте у Сказочницы, я только описание дала. Я пользовалась этими выкройками, но только шила для больших собак. Ага,буквы другие....
Еще я сделала выкройки с комбинезонов фирмы Тузик, я купила два комбеза: для кобеля и суки, они разные по половому признаку, но настолько удобные :!: :!: :!:, можно гулять и в грязь,так как все закрыто . У нас одежды для собак очень много, но практически все Китай, а крой у них не удобный. Животики голые,пройма и посадка передней лапы не удобное и если собака любит побеситься на улице, сковывает движения.
Как будет время, я перенесу на клеенку, сделаю сетку и вывешу на форум.

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 10 апр 2011, 13:09

shnappy , договоримся) скоро надеюсь наведаемся к тебе в гости)все что не умею всему научусь, но по требованиям вроде все умею)
Наша страничка
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 10 апр 2011, 13:26

Комбинезон с втачными рукавами

Чтобы сделать выкройку, необходимо измерить расстояние от основания шеи до корня хвоста ( LN ) у вашей собаки и разделить его на 8. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равной полученной величине.
По клеточкам перерисовать выкройку. Детали 1, 2, З и 4 необходимо выполнить в двух экземплярах, деталь 5— в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани. Обратите внимание, что задняя «штанина» состоит из двух деталей, а передняя — из одной.
Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам.
Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам РВЕ.
Деталь З по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.
http://www.zoo-world.ru/images/stories/raz/kombris2.gif
Изображение

победа
Участник

Непрочитанное сообщение победа » 04 июн 2011, 16:33

Халат под папильотки для собаки.

Выкройка №1...

Изображение

Выкройка №2...
выкройка с размерами

Изображение

Выкройка№3...

Халат под папильотки

Изображение

Шея длинношерстного животного должна быть надежно прикрыта. В данной модели эту функцию выполняет воротник-стойка с кулиской. Все швы в изделии располагаются снаружи.

Вам потребуется:

сатин, шелк или атласная ткань.

Мерки:

длина спины, обхват груди, объем шеи.

Раскрой:

Деталь 1 — боковая деталь халата (деталь парная): 2 шт.

Деталь 2 — клин, закрывающий живот собаки: 1 шт.

Деталь 3 — ленты для застежек-завязок: 6 шт.

Деталь 4 — воротник-стойка с кулиской: 1 шт.

Деталь 5 — кулиска-пояс: 1 шт.

Припуски на швы для изготовления данной модели — 1 см.

Индекс выкройки - 8.

Ход работы:

Так как изделие предназначено специально для длинношерстных собак, все швы располагаются снаружи и выполняются швом "зигзаг" или обрабатываются с помощью оверлока.
На открытых срезах будущего халата — край штанин и область хвоста — выполняется двойная подгибка и прокладывается строчка швом "зигзаг".
На боковых деталях сшиваем рукава халата, сложив длинные срезы изнаночными сторонами друг к другу.
По линии живота, между правой и левой боковыми деталями халата, узким концом вшиваем клин, который будет закрывать живот собаки. Для этого детали складываем изнаночными сторонами друг к другу и прокладываем по краю строчку.
По линии "талии" на халате будет располагаться кулиска. Складываем эту деталь пополам лицевой стороной наружу и пришиваем швом "зигзаг" к основной детали халата. Можно вставить в кулиску не очень тугую резинку, а можно воспользоваться завязками.
Деталь воротника с одной стороны обрабатываем двойной подгибкой (шов также наружный) и вставляем в кулиску завязку. Другой длинный срез пришиваем к халату по линии горловины.
В качестве застежки лучше использовать завязочки, чтобы шерсть оставалась в целости и сохранности. Для этой детали швы наружу прострачивать не обязательно. Можно воспользоваться готовыми лентами: шесть одинаковых отрезков соедините с основной деталью.
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Выкройки одежды на собак

Непрочитанное сообщение shnappy » 16 окт 2011, 23:13

Комбинезон.

Выкройка:
Изображение
Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.

А теперь в картинках и с подробностями :D и не большим полетом фантазии!
Одеваем ошейник, сильно не застегиваем и измеряем расстояние от ошейника до хвоста. Полученную длину делим на восемь и получаем чему у нас будет равен квадратик.
Изображение
На миллиметровке расчерчиваем квадратики и перерисовываем выкройку.
Изображение
Вырезаем, получается вот так.
Изображение
Когда я примерно приложила выкройку на собаку то видно, что она нам маловата в длину, но стоит учесть что у него немного вытянутый торс, поэтому, для Вас может подойти и этот размер.
Изображение
Изображение
В связи с этим я разрезала выкройку пополам, для того что б удлинить выкройку. Да и так будет проще кроить, уйдет меньше материала,.(в дальнейшем я вошью туда пояс)
Изображение
Теперь раскладываем на ткани (все кроим в 2 экземплярах)
Изображение
Не забываем и эту часть тоже разрезать и растянуть, на то расстояние на которое вам мало. (я брала 5см.)
Изображение
Теперь треугольник спереди. Я прибавила не много, но у меня собака и не очень широка, у многих на много шире грудь так, что прибавляем смело и побольше, т.к. это одна из важных частей, он нее будет зависеть подвижность Вашей собаки. Я б даже предложила не треугольник прибавить, а вставить целую полосу.
Изображение
После всех припусков и прибавлений, кроим, получаем вот такие части.
Изображение
Переносим вытачки на второй экземпляр. Для этого складываем части изнанкой внутрь и просто стучим ладошкой в месте выточки, вот результат.
Изображение
Теперь выбираем на чем будет держаться наш комбинезон, т.к. у нас с вами собачки, скажем не очень фигуристые им надо, что б комбинезон на чем то держался, в прошлом своем комбедрезе я брала за основу корсажную ленту, ну а для Вас сделаем проще, возьмем старый ошейник.
Изображение
Кроим для него вот такую полоску, как бы обшиваем его, в дальнейшем это все при шьется к комбинезону, хочу стразу предупредить что кольцо на ошейнике, лучше не использовать во время гулянья, а одевать другой ошейник т.к. если его потянуть то весь комбинезон перекоситься и это будет не гуляние, а сплошная поправка комбинезона.
Изображение
В результате получится так
Изображение
Продолжаем, сметываем швы и вытачки
Изображение
Вот такую полосу я вставляю в поясе (см.п.6)
Изображение
Получается так, в дальнейшем если будет великовата одежка, в этот пояс можно вшить резинку, он подберет все то что великовато., а можно его отстрочить и сделать что то типа ремня, пристроить пряжку, ну у кого на что хватит фантазии.
Изображение
Этот пункт не обязателен, просто я решила украсить нашу форму и пришить карманы, на которые я потом пришью армейские пуговицы
Изображение
Изображение
Теперь займемся передом, здесь я тоже немного сделала вырез побольше.
Изображение
Теперь грудь, строчим, получаем вот так
Изображение
Строчим передние лапки и на округлостях, надо сделать надрезики иначе ткань будет тянуть и у Вас плохо ляжет по лапкам, будет сборить.
Изображение
Изображение
Просьба не смеяться, контрольная замерка из которой видно что нам ну не очень идет, будем исправлять.
Изображение
Делаем здесь складочки, они обеспечат нам опять же подвижность
Изображение
Изображение
Получается так.
Изображение
Теперь задняя часть, там тоже великовато.
Изображение
Лишнее долой
Изображение
Рукава мне тоже показались широковаты, их тоже долой, ну и конечно длинноваты, отрезаем, (не забываем оставить припуск для резинки)
Изображение
Изображение
Теперь резинка в рукава, есть два способа их туда пришить, первый строчить прям с резинкой,
Изображение
Изображение
Изображение
а можно и просто сначала отстрочить, а затем обычной булавкой ее туда вставить
Изображение
Изображение
Теперь наша застежка, я выбрала молнию, можно и на липучках и на пуговицах, молния у меня разъемная и нечего страшного, если она длинна
Изображение
Всю эту конструкцию пристрачиваем к нашему комбенезону
Изображение
Излишки молнии отрезаем и подгибаем во внутрь, хорошо пришив кончик молнии, что б не соскочил бегунок.
Изображение
Еще немного терпения и почти готово, осталось сделать откуда он собственно будет писать
Изображение
Я померила где отрезать и отрезала.
Изображение
Теперь обшиваем все это резинкой, она подтягивает все к телу и нечего не где не торчит
Изображение
Вот конечный результат
Изображение
Изображение
Изображение
Полезный совет: Лучше прибавьте побольше, ведь лишнее всегда можно отрезать. Ну и вот, что у меня получилось: Наша служба и опасна и трудна...
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Re: Выкройки одежды на собак

Непрочитанное сообщение shnappy » 16 окт 2011, 23:15

Выкройка жилетки.

Изображение
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку. Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки или курточной ткани, а нижний лучше сделать из фланели или флиса. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 17 окт 2011, 00:16

Еще одна выкройка комбеза.
Изображение
Изображение
И еще одна:
Изображение
И еще:
Изображение

Выкройка штанишек с грудкой:
Изображение

Попонка:
Изображение
Изображение
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 17 окт 2011, 00:19

Безрукавка для кормящей мамы:
Изображение
Что бы облегчить уход за шерстью кормящей суки, предлагаем Вашему вниманию очень простую безрукавку. Она закрывает шерсть и в тоже время, молочные железы открыты и легко доступны щенкам.
Выполняется безрукавка из мягкого трикотажа.
1. Снимаем мерки.
Обхват живота, измеренный между молочных желез (АВ).
Расстояние от передней лапы до седалищного бугра (АД).
Расстояние между задними лапами (РР1).
2. Строим выкройку.
Строим прямоугольник.
Ширина равна расстоянию от передней лапы до седалищного бугра (АД). Длинна, равна обхвату живота, между молочных желез (АВ).
На середине отрезка АВ ставим точку Х. На середине отрезка ДС ставим точку Х1.
Соединяем точки Х и Х1 пунктирной линией. Эта линия соответствует продольной линии живота.
В обе стороны от точки Х1 отмечаем по половине расстояния между задними лапами (РР1)
3. Вырезаем.
4. Переносим на трикотажную ткань.
Поскольку у каждой собаки расстояние между молочными железами разное, то отверстия для них и задних лап подбираются индивидуально, ориентируясь на продольную линию ХХ1.
К отрезкам АД и CВ прибавляется 2 - 5 см под застежку.
5. Вырезаем.
6. Примеряем, подгоняем.
7. Обрабатываем швы наружу.
8. Пришиваем резинку к точкам ХА и ХВ, для передних лап.
9. Пришиваем резинку к точкам ДС для крепления за хвост.
10. Пришиваем застежку.
Безрукавку для кормящей собаки желательно стирать каждый день, поэтому сшейте их несколько.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»