Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Поведение сук в послеродовой период

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

NESI
Участник

Re: Поведение сук в послеродовой период

Непрочитанное сообщение NESI » 16 май 2016, 04:12

Девочки, и снова я с тем же вопросом: почему собака так часто дышит?! Она опять с 23 часов дышит с открытым ртом, а сейчас уже 4 утра, бывают промежутки покоя минут на 5, но....не может же так молоко постоянно прибывать.
Я может и паникер...., но я даже заснуть не могу под такое дыхание.
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 16 май 2016, 08:30

Собака может дышать в нескольких случаях: прибывает молоко, много щенков, остался в животе щенок или послед, кровотечение...
Насколько я поняла ее осмотрел врач и сказал, что все в норме... Значит последние причины отметаем, остается одно!!! Вам пить валерьянку или пустырник !!!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 16 май 2016, 08:55

Йоко писал(а):Собака может дышать в нескольких случаях: прибывает молоко, много щенков, остался в животе щенок или послед, кровотечение...
Насколько я поняла ее осмотрел врач и сказал, что все в норме... Значит последние причины отметаем, остается одно!!! Вам пить валерьянку или пустырник !!!
Лена, я валосердинчику вчера хапнула;)))
Ваши ответы себе на ночь читала;))))
Но, видимо, мои внутренние страхи сильнее валосердина;)))

Врач посмотрела: внутри никого и ничего лишнего, выделения норма, а щеночков у нас ПЯТЬ.

Я понимаю, что частое дыхание вызывает прилив молока, мне просто не понятно: почему ночью так длительно (с 23.00 до 5.00, потом я ушла спать в другую комнату)??? Днём бывают приливы, но практически в моменты подсоса щенятками.
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 16 май 2016, 18:57

Вы представьте себя на ее месте! Сука в среднем весит 3 кг, 5 щенков вместе 500 грамм... Это как у вас был бы ребенок весом 10 кг... Это же как надо дышать и доиться????

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 16 май 2016, 23:12

Йоко писал(а):Вы представьте себя на ее месте! Сука в среднем весит 3 кг, 5 щенков вместе 500 грамм... Это как у вас был бы ребенок весом 10 кг... Это же как надо дышать и доиться????
Согласна:)) Тут точно дойка...сосут и сосут;))
Сегодня сразу ушла спать в другую комнату, с малышней оставляю мамашку, ну и супруга на всякий случай.
С моей мнительностью и заходчивостью - я умом тронусь;))
Надеюсь, что никто никого не придавит.

Лена, подскажите, а существуют для щенков критические послеродовые дни?
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 16 май 2016, 23:27

В моей практике я с таким не сталкивалась... Я первые три недели взвешиваю щенков два раза в день, при таких малепусечных размерах, можно просмотреть слабого щенка... Визуально кажется, что щенок сосет, а по факту просто жует сосок... И только точные весы покажут вам это..

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 17 май 2016, 12:36

Послеродовой период мне ветеринар всегда прописывает

1. ОКСИТОЦИН по 0.3 один раз в день 5 дней 0.3 мл.+ 0.5 физиологический раствор смешать в один шприц и уколоть подкожно.(противоспалитеьно)

2.Гамавит по 1.0 мл.+1р. в день подкожно 10 уколов ( витамины ) в ветеринарной аптеке )

Каждый раз делаю так и не жалею!

Еще мне кажется,что прибывание молочка да,но еще и с кальцием недостаток,но Вы даете Еленин творожок,что здорово.

С уважением Валентина :Rose:
"Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником,чтобы найти с ним общий язык"
Маргарет Тэтчер

Изображение

https://www.valenball.com/

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 17 май 2016, 14:12

Детки прибавляют в весе - это и радует. Вопрос о критичных днях новорожденных был задан с целью самоуспокоения;)). Я ждала ответ типа: Расслабься немного. Щенки подросли и сука в недельном возрасте не придавит их. ;)))
Уходя в другую комнату спать, оставляю суку со щенками и под наблюдение супруга. Он то не читает про эклампсию и всех признаков ее проявления тоже не знает.
:406_375:

И, наверно, Вы правы, Елена, в том, что это были сильные приливы молока. Вчера я решила не поить Бэтти чаем с молоком. И результат спокойное поведение.
А возможно, подошел период когда молока у суки стало вырабатываться мтолько сколько потребляют щенки.
:406_66:
Изображение

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 17 май 2016, 14:24

valenball писал(а): Послеродовой период мне ветеринар всегда прописывает

1. ОКСИТОЦИН по 0.3 один раз в день 5 дней 0.3 мл.+ 0.5 физиологический раствор смешать в один шприц и уколоть подкожно.(противоспалитеьно)

2.Гамавит по 1.0 мл.+1р. в день подкожно 10 уколов ( витамины ) в ветеринарной аптеке )

Каждый раз делаю так и не жалею!

Еще мне кажется,что прибывание молочка да,но еще и с кальцием недостаток,но Вы даете Еленин творожок,что здорово.

С уважением Валентина :Rose:

Валентина, спасибо Вам за назначения.
:406_179:
Творожок суперский...сьедается на урра!!!
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 17 май 2016, 16:11

У меня когда то были щенки афганчика, ну и порядочно по количеству, так как борзые девки очень плодовитые. Борзые растут быстро, очень подвижные и немного неуклюжие, без кальция вырастить очень трудно, вот этот творожок меня и спасал, вырастали борзюки, кто то на выставку ходил, кто то на диване по барски лежал, а некоторые на охоту ходили в Приморье за козлами, вот где нужны крепкие ноги и сказывалось выращивание у заводчика. А что такое вырастить 12 щенков до двух-трех месяцев??? Сейчас вспоминаю и вздрагиваю.. на творог уходило по 8-9 литров молока ежедневно...
Так что давайте, сейчас маме, со 2- месяца деткам...
Удачи вам и спокойствия!!!!

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 17 май 2016, 19:58

Йоко писал(а):У меня когда то были щенки афганчика, ну и порядочно по количеству, так как борзые девки очень плодовитые. Борзые растут быстро, очень подвижные и немного неуклюжие, без кальция вырастить очень трудно, вот этот творожок меня и спасал, вырастали борзюки, кто то на выставку ходил, кто то на диване по барски лежал, а некоторые на охоту ходили в Приморье за козлами, вот где нужны крепкие ноги и сказывалось выращивание у заводчика. А что такое вырастить 12 щенков до двух-трех месяцев??? Сейчас вспоминаю и вздрагиваю.. на творог уходило по 8-9 литров молока ежедневно...
Так что давайте, сейчас маме, со 2- месяца деткам...
Удачи вам и спокойствия!!!!
Спасибо, Леночка! Поддержали!!!
:406_289: :406_310:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»