Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Помогите спасти Ричика...его спасет операция!

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

МанюняМанюнечка
Новичок

Re: Помогите спасти Ричика...его спасет операция!

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 17 янв 2016, 14:58

Спасибо большое всем кто откликается!!!
1. Перевод от Ксении из Минска через систему "Contakt". Огромное спасибо Ксении за участие в судьбе Риччи!
(пока не получила, было закрыто сегодня ездила)

2. Ирина Ивановна Е. сумма 500-00 рублей, огромное спасибо!!! Комментарий "здоровья Ричику!"

3. +500 рублей, смс не пришла, от кого именно, банкомат, я так поняла Кронштадт? Спасибо!!!

Genser
Гость

Непрочитанное сообщение Genser » 18 янв 2016, 13:40

Мария со свойе проблемой с питомцем в Клуб Йоркширских Терьеров и Биверов в Ижевске http://vk.com/club84468959 не обращалась, если бы знали раньше, то помогли бы и направили к каким врачам лучше идти. Да мальчишку бы взяли под свой контроль. На счёт вет. врача скажу своё мнение. При общении с так называемым профессором Милаевым (и как говорит автор "ведущим хирургом"), я понял, что его цель и задача других сотрудников клиники ВитаВет – просто выманивание денег у владельцев животных. Без совести и чести. У моей собаки заболели суставы ног. После рентгеновского снимка Милаев поставил диагноз дисплазии с необходимостью срочной операции за 47 т.р. Сообщение его выводов дополнялись словами о скором обезноживании животного с последующей необходимостью её усыпить, угрозами сообщить в Ассоциацию с аннулированием родословной и другой чушью. При обращении на следующий день к независимому ветеринару, было константировано растяжение связок. Прошла неделя: собака радуется жизни, бегает и прыгает как обычно. И не знает, что она при смерти. Алчный и непрофессиональный руководитель наверное набирает и подобных сотрудников. Бог им судья, конечно, но, честно говоря я понял, что не первый и мне очень хочется предостеречь других обладателей питомцев от мошенничества в ВитаВет. Бог их осудит и каждого по справедливости. БЕЗДАРНЫЕ ВРАЧИ !!!

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 18 янв 2016, 15:22

Не стану спорить, я не в курсе всего, и не вижу людей насквозь( Но сказать могу одно-у меня деньги не выманивали, скорее наоборот-отговаривал делать МРТ, когда я настаивала, чтобы не подвергать слабую собаку наркозу и не тратить лишние деньги. Потому что "нестабильность у вас есть, итак ясно, а операция может и не помочь". Наблюдала нас в основном кардиолог Екатерина Вячеславовна, о ней тоже не могу сказать ни одного плохого слова. Они все меня хорошо знают, и мое материальное положение. Всегда шли навстречу. Может быть поэтому и не предлагали мне рассматривать операцию.... это же очень дорого. Он сказал мол "живут такие собаки, живите", дескать мол может больше приступ не повториться(это я так поняла). А в Рождество то с малышом такое случилось, повторилось,ну теперь я запаниковала, поняла что надо срочно что-то делать, так оставлять его-я себе не прощу!

Izhclubbiver
Гость

Непрочитанное сообщение Izhclubbiver » 18 янв 2016, 22:07

Да и Ижевске есть хорошие вет. врачи. Тем более обратись в Клуб Йоркширских Терьеров и Биверов в Ижевске http://vk.com/club84468959 сразу данным давно уже бы все решили и диагноз был бы точным. Тут то мы бы сразу на ноги встали тем более всех вет врачей знаем и не один 10 лет и сразу бы проверили и сказали, что да как и где лечить если надо и чем. Всегда сообщество собаководов Ижевска и страны народ дружелюбный и отзывчивый, и если человек обратиться к нам и мы всегда поможем. как уже вытаскивали более десятка сотен собак разных пород и помогали бездомным. Да и с коллегами с Перми, Екатеринбурга, Челябинска и.т.д. связаться для нас проблем нет, многих знаем лично, а кого не знаем всегда сарафанным радио поможет в беде..

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 18 янв 2016, 22:35

Маша, действительно, а почему Вы сразу не обратились в клуб? На месте легче решить вопросы. Как сейчас себя чувствует Ричик?
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 18 янв 2016, 22:42

Главное, что сейчас находится информация и возможности. Я была в аналогичной ситуации, когда у моей собаки развивалась очень серьезная онкология. Вот тут весь мой разум и способность рассуждать здраво куда-то улетучились. Благо, рядом оказались люди, которые смогли меня заставить думать и принимать решения. Люди в стрессе реагируют очень по-разному. Удачи Марии и скорейшего выздоровления Риччи

MadamBiYork
Активист

Непрочитанное сообщение MadamBiYork » 18 янв 2016, 23:05

МанюняМанюнечка писал(а): поговорили в своей больнице-и там нам тоже рекомендуют ехать в Екатеринбург к доктору Кузнецову,
В ВетДокторе очень хорошая аппаратура, и единственный аппарат МРТ. Серьезные анализы можно сделать там.
А вот лечиться и оперироваться, как правило, идут в другие клиники.
Кузнецов, конечно, неплохой врач, но у клиники ВетДоктор очень плохие отзывы, и цены там запредельно высокие! :no:
Прием 2000 руб !!! :shock: Это перебор!

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 19 янв 2016, 21:05

Добрый вечер! Я не обратилась в клуб, потому что я вообще не знала, что это можно и нужно сделать. Мне в голову не пришло такое, я же не сталкивалась. И врачам я доверяла, поставили нестабильность, значит нестабильность, почитала что это и что грозит инвалидностью, и начала действовать как могу. На приемы в другие клиники не видела смысла тратить деньги, раз такой диагноз. Рада что Сергею оказалось не все равно, он связался со мной и советует показать Риччи другим врачам здесь. Я собираюсь это сделать. Сейчас Риччи стабилен, кушает хорошо, гуляет, силы восстанавливаются медленно, не играет, не радуется. Сходим поговорим к рекомендуемым врачам. Про отзывы... А куда уходят то оперировать?! Вообще почитала-ругают ВСЕХ врачей, и клиники, а кого то те же самые спасают, и все ведь на своём опыте! Уже не знаешь на кого ставку делать...

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 19 янв 2016, 22:00

Мария, рада, что Риччи восстанавливается, это хорошие новости, пусть так оно и будет. Вы - молодец. К сожалению, опыт приходит только после того, как сталкиваешься со сложной ситуацией и проходишь ее... У каждого опыт свой и выводы свои, в т.ч. и о качестве клиник и о профессионализме докторов. Главное, что Вы продолжаете делать, продолжаете искать решение. И я верю, что обязательно найдете самое правильное для Вас и Риччи. Еще раз удачи Вам

MadamBiYork
Активист

Непрочитанное сообщение MadamBiYork » 20 янв 2016, 13:03

МанюняМанюнечка писал(а): А куда уходят то оперировать?!
Вам правильно написали -
IIE писал(а): 1. Исайкин, ветклиника Доктор Айболит, Рассветная 3Б. тел. ветклиники (343)286-000-7. у них есть сайт http://www.aibolit66.ru
Тебеньков, госветстанция на Вилонова, 4. Он заведующий. тел ветклиники (343) 341-77-41
Говорят, что ни одну собаку с того света вытащили. Они именно хирурги.
Но, думаю, надо и тому, и другому позвонить и пообщаться.
И я вам подтвердила на предыдущей странице - Тебеньков, Исайкин !!!
МанюняМанюнечка писал(а): Уже не знаешь на кого ставку делать...
Позвоните, пообщайтесь. Результаты анализов скиньте на электронку.
И цены узнайте! У Исайкина 1200 прием. Частная клиника. По записи.
Прием у Тебенькова - внимание !!! 354 руб !!! Районная ветстанция. Живая очередь. Попасть трудно.
И не потому что дешево - ветврач один из лучших!

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 21 янв 2016, 16:21

Сходили мы сегодня к врачу, рекомендованному Сергеем. Тот сказал - вижу тоже самое, на снимке, позвонки сильно смещены, разрыв между ними, симптомы тоже совпадают. Ничего нового не сказал. У нас специалистов по ААН говорит таких нет в Ижевске, езжайте в крупный город. И аритмия, и глазное дно не очень, и вообще бедная собака((( Значит я правильно решила, что ехать надо нам скорее. Продолжаем сбор(

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 22 янв 2016, 00:26

Пусть у Ричика все получится!
Изображение
Изображение

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 20 мар 2016, 17:48

Как дела у Ричика? Была ли операция? Как он себя чувствует? Что же вы пропали :(

Мы за вас и Ричика все переживали, собирали деньги на операцию. .... везде разная информация. В контакте???

Можно порадоваться за него - операция не потребовалась. :smile:

Напишите хоть что то для тех, кто принимал участие в судьбе Ричика, сопереживал и помогал вам.

КАК ЕГО САМОЧУВСТВИЕ? КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО И КАКИЕ ПРОГНОЗЫ ВРАЧИ ДАЮТ?

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 20 мар 2016, 19:13

Я общалась с Марией в контакте. Риччи прошел обследование и ему поставили другой диагноз, синдром Киари. оперировать не стали, поскольку операция очень опасная. сейчас лечатся гормонами. если удастся сохранять препаратами хорошее состояние, то оперировать не будут. плюс у него были проблемы с глазом из-за того, что недостаточно слезы, по этому вопросу он тоже проходит лечение. на момент, когда мы с Марией общались, у Риччи стабилизировалось состояние и он стал приходить в норму.

Lesek54
Гость

Непрочитанное сообщение Lesek54 » 06 июл 2016, 16:15

Подскажите как найти в контакте Марию. У нас подобное заболевание, и так же предлагают операцию.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»