Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Помогите спасти Ричика...его спасет операция!

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

IIE
Постоялец

Re: У Ричика беда....атланто-аксиальная нестабильность..сердце, мозг! Помогите нам((

Непрочитанное сообщение IIE » 09 янв 2016, 16:47

["МанюняМанюнечка"], где Вы живете? Рентген, Мрт Вы делали? Волнуемся за Ричика...
Изображение
Изображение

МанюняМанюнечка
Новичок

Re: У Ричика беда....атланто-аксиальная нестабильность..сердце, мозг! Помогите нам((

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 13 янв 2016, 14:06

Спасибо, что вы за нас переживаете...... Постараюсь по порядку. Мы из Ижевска, нас смотрел лучший в Ижевске хирург. И он сказал - смысл вам ехать куда то на МРТ, зачем? По снимку видно это смещение, эту нестабильность. Ну и что? Живите. И всё! Живите..... Ну мы и ушли, жить. Только вот вскоре случился у нас этот приступ-и это не эпилепсия(ее бы наверно поставили уж), а проявление вестибулярного синдрома (который, как я прочла, сопутствует этой самой нестабильности, и мозг страдает, и он стал очень нервным, поведение изменилось). Вы правы, визга у нас нет, но возможно у нас другая форма заболевания, или он от боли падает в обморок сразу...Да он в принципе парень такой терпеливый-все визжат на уколах, капельницах, кусаются, наш-все терпит....... Я выплакала все слезы, и нам реально нужна помощь. Я обзвонила несколько клиник России, где-то говорят, что можно делать операцию только на основании снимка, где-то - что обязательно МРТ и другие исследования.(им я склонна больше доверять). Но всё уперлось в деньги.......Так уж вышло, что я осталась одна, и перестала ходить на работу, когда нужна была своему малышу. Конечно, работу я потеряла, и всё это время не отходила от сыночка, возила его по 2 раза в день, потом раз, потом реже, лечила, гуляла, утешала. Я продала всё-золото, технику(не так много конечно и было у меня). На бесконечные приемы и дорогие корма. Мне не жалко, мне просто больше нечего... Сейчас он находится в таком состоянии: ест хорошо,веко слева третье так и торчит, левое ухо опущено. Ходит почти нормально, немного видно что что-то не так. Не играет он ВООБЩЕ, быстро устает, всё время на полу спит и каждый час переходит с места на место. Гуляет с удовольствием, но редко веселится, все реже купается в снегу. Ему все хуже, мне кажется. Вернее, я вижу, что тяжело ему, и может в любой момент промедление оказаться фатальным. Перечитав кучу информации, я поняла одно - нам нужно срочно ехать в оборудованную клинику, Самары, Москвы, а лучше бы Екатеринбурга(удобнее остановиться мне, бесплатно, но я там ее не нашла)-и делать операцию, уточнив диагноз.У меня таких денег нет, а это более 50 тысяч, и я отчаялась просить в долг у немногочисленных друзей. Пока устроюсь и заработаю, за несколько месяцев-может быть слишком поздно, хотя работу я ищу...... Я прошу вас, неравнодушных людей, помочь дать шанс Ричику выжить, он мне как сын, детей у меня нет. Помогите собрать на МРТ и операцию, кто может и хочет помочь! Номер карты СБ 63900268 9009663116 Мария Вячеславовна П. Буду благодарна за любую помощь, также за деньги в долг, и советы куда именно нам поехать и к кому. Спасибо!!!
Изображение

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 13 янв 2016, 15:42

МанюняМанюнечка писал(а): нас смотрел лучший в Ижевске хирург. И он сказал - смысл вам ехать куда то на МРТ, зачем? По снимку видно это смещение, эту нестабильность. Ну и что? Живите. И всё! Живите..... Ну мы и ушли, жить.
доктор редкостный дебил

если форумчане захотят помочь,то к хозяйке (имхо) следует приставить куратора(заводчика или типа того)....столько времени потеряно на бесполезные вещи...

пысы.и не потому что я злая, а потому что собакина жаль очень, боли там страшные

Калина
Новичок

Re: Помогите спасти Ричика...его спасет операция!

Непрочитанное сообщение Калина » 13 янв 2016, 16:08

Лапулечка...сколько во взгляде страдания и надежды....удачи и Вам и малышу, надеюсь, здоровьице поправится!
Все,что делается по совести,ведет к гармонии....

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 13 янв 2016, 20:50

Мария, очень надеюсь, что Вас услышат и малыш полки необходимую помощь. С согласна с Маргаритой, куратор или человек, который смог бы Вас направлять, Вам нужен. По себе знаю, что если что—то случается с собакой, я перестаю здраво думать и принимать верные решения... Страх меня сковывает. И было бы очень здорово, чтоб кто-то из опытных заводчиков Вам в этом помог, очень надеюсь, что кто-то отзовется и предложит такую поддержку

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 13 янв 2016, 22:46

тут надо всем с форумом скидываться ..как грится с миру по нитке...
но боюсь никто не услышит

поэтому вот ссыль в контакте http://vk.com/club109634779
там за пару -тройку дней девочке йорке с ААН собрали нужную сумму денег для лечения...
попробовать как шанс
приготовьте все документы,справки,снимки ..все,что касается заболевания..и просите

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 13 янв 2016, 23:46

я думаю, что в сложившейся ситуации чем больше ресурсов задействовано, тем лучше

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 14 янв 2016, 13:21

Спасибо всем, кто написал. Я согласна, от страха я с ума сходила, во время приступов вызывала такси и ехала прямо в пижаме откачивать, мозг там точно отключается((( Сейчас пытаюсь успокоиться и всё взвесить, со всеми посоветоваться. Но уверена в одном-нужно быстрее обратиться туда, где опытный в этом врач и хорошее оборудование! Я очень верю, что мою собаконьку можно сделать здоровой, если не дождаться следующего приступа(

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 14 янв 2016, 13:57

Мария, жду информацию о врачах из Екатеринбурга из проверенных источников. Может, на форуме кто есть из этого города, раз у Вас есть возможность туда отправиться для лечения. Напишу вечером в личку. Будем бороться!

Мария, отправляю рекомендации бывалых собачников в личку. Надеюсь, информация пригодится.
Изображение
Изображение

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 14 янв 2016, 18:04

Спасибо за рекомендации!!! Прислушаюсь обязательно

MadamBiYork
Активист

Непрочитанное сообщение MadamBiYork » 14 янв 2016, 19:40

IIE писал(а): жду информацию о врачах из Екатеринбурга из проверенных источников. Может на форуме кто есть из этого города
Есть !!! Я из Екатеринбурга. Лучшие хирурги нашего города - Тебеньков, Исайкин. Это врачи от бога!
Попробую найти их координаты.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 14 янв 2016, 21:50

IIE писал(а):отправляю рекомендации бывалых собачников в личку. Надеюсь, информация пригодится.
а можно и мне ? уж очень интересно :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 15 янв 2016, 11:23

Марина, конечно. Это касается рекомендаций по врачам. Копирую из сообщений:

1. Исайкин, ветклиника Доктор Айболит, Рассветная 3Б. тел. ветклиники (343)286-000-7. у них есть сайт http://www.aibolit66.ru
Тебеньков, госветстанция на Вилонова, 4. Он заведующий. тел ветклиники (343) 341-77-41
Говорят, что ни одну собаку с того света вытащили. Они именно хирурги. Насколько я помню, Исайкин больше на ортопедических проблемах специализируется. Но, думаю, надо и тому, и другому позвонить и пообщаться.
2.Два прекраснейших хирурга уехали из города, к сожалению. Вербицкий Роман Юрьевич, сейчас в Краснодаре, может, кому пригодится. И Нужин Роман Андреевич, его следы утеряны. Нужин, конечно, гений, всех лечила у него.
Могу посоветовать троих, у них не лечились, держу в голове "на всякий случай"... ттт... пусть не пригодится.
Исайкин Анатолий Иванович, хирург - ортопед, клиника "Доктор Айболит". Пусть звонят и узнают, у них долгое время не работал рентген, надо уточнять, вдруг, так и не появился.
Кузнецов Василий Сергеевич - неврология, хирургия, травматология, онкология, клиника "Ветдоктор". Высококлассный специалист, делает и читает МРТ. Единственная клиника, где есть аппарат МРТ, рентген есть тоже. Есть минус - у него приемы редкие и дорогие ( 2000 рублей ), но его очень хвалят.
Костромин Евгений Николаевич, тоже в "Ветдокторе". Приемы у него почаще и дешевле.
Контакты клиник есть в интернете. Если будут вопросы, всегда готова помочь).
3. 89043083482 Александр Владимирович пусть ему звонит, он все ей расскажет! Врач из клиники в Челябинске, хороший
Вот сегодня еще прислали:
4. Женя Светлакова +79045442828

Когда сама искала узких специалистов для оперативного вмешательства, советы собирала по всему интернету. Приведенные рекомендации исходят от владельцев собак, к тому же мелких пород, кто имел и личный опыт общения со врачами, и рекомендации друзей и знакомых. Надеюсь, информация пригодится.
Изображение
Изображение

MadamBiYork
Активист

Непрочитанное сообщение MadamBiYork » 15 янв 2016, 12:26

IIE писал(а): 1. Исайкин, ветклиника Доктор Айболит, Рассветная 3Б. тел. ветклиники (343)286-000-7. у них есть сайт http://www.aibolit66.ru
Исайкин в отпуске. Будет в конце января.
Врачи клиники поинтересовались, носит ли собака "воротник шанца" ??
Он показан при смещениях позвонков и предоперационной подготовке.
Объяснили как сделать самим.
С Тебеньковым попробую связаться сегодня.
Еще вариант - можно создать тему на городском форуме, может кто-то имеет опыт оперативного лечения.

МанюняМанюнечка
Новичок

Непрочитанное сообщение МанюняМанюнечка » 17 янв 2016, 12:35

Добрый день! Вчера съездили на очередную блокадку, поговорили в своей больнице-и там нам тоже рекомендуют ехать в Екатеринбург к доктору Кузнецову, как и здесь. Очень прошу, кому не сложно, сделайте перепост вконтакте https://vk.com/club112070161

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»