Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Кормим новорожденных

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

Irina21
Активист
Питомник: Бриллиантовые Крошки
Контактная информация:

Кормим новорожденных

Непрочитанное сообщение Irina21 » 08 сен 2015, 23:13

Подкармливать щенков, оказавшихся без материнского молока, можно таким способом. Я сняла это видео, так как сама неоднократно сталкивалась с подобной проблемой. Хочу предупредить, что капать молочко на мизинец нужно очень мелкими дозами, потому что даже так есть вероятность захлебывания. На видео щенку 6 дней. Он уже умеет присасываться к пальцу. Соски не взял.
Это выкармливание придумала Елена Дружбицкая. Надеюсь, что наш опыт пригодится.
Изображение
Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Re: Кормим новорожденных

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 09 сен 2015, 14:25

Читала и смотрела видео о кормление с кусочка спонжика (поролоновая губка) - сохраняется сосательный рефлекс. Щенки могут не брать соски, из шприца кормить опасно - щенки захлебываются и жидкость пожет попасть в плевру и легкие с последующим воспалением.

Конечно лудше мамкиной Титьки нет ничего, надо добиватся что бы ее сосали,но всякое бывает!

Я капаю в ротик травматин по 3 к. через каждые 15 мин. в течении 2- часов. В прошлом году так и было. Обычно через сутки повторяют, если у щенка слабый сосательный рефлекс. Мы обошлись одним разом!
Изображение
Изображение
Изображение

Irina21
Активист
Питомник: Бриллиантовые Крошки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 09 сен 2015, 15:50

ЛилиаННа писал(а):Щенки могут не брать соски, из шприца кормить опасно - щенки захлебываются и жидкость пожет попасть в плевру и легкие с последующим
Вы абсолютно правы! Выкармливать щенка из шприца или пипетки очень сложно. Такие щеночки чаще всего захлебываются и гибнут.
В данном случае щенок присасывается к теплому мизинцу и шансы погибнуть от захлебывания сводятся на нет. Главное не переусердствовать с подачей молочка.
Изображение
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 29 окт 2015, 14:21

Поделюсь и я своим опытом. Недавно пришлось выкармливать щеночков. Этой темы не читала, поэтому о том, что они могут захлебываться не знала. Наверное и хорошо. Страха не было.
Было 4 щенка. Молока, прямо скажем, было очень мало. По не понятной для меня причине. Кормила как всегда кормлю кормящих. Постепенно, к 6 - 7 дню жизни деток, стало видно, что одной девочке явно мало еды. Хоть и прикладывала ее первой к самой большой титьке, толку от этого было мало. Сосала она медленнее, слабее и в результате все равно оставалась голодной.
Было принято решение откармливать. Отрицательно отношусь к смесям из-за их добавок (в том числе и к человеческим). Поэтому откармливала козьим молоком.
Кормила из шприца, вводя прям по капельке. Так получалось, что ей было удобнее если я капала не на язычок, а под него. Капну и жду. И так пока не выпьет весь шприц. Через неделю стала докармливать всех щенков. Так мы справились с этой проблемой.
Всем удачи!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»