Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Аллергия у собаки.

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Re: Аллергия у собаки.

Непрочитанное сообщение Мариша » 23 июн 2015, 11:45

КошкаВсарафане писал(а):чего начесывается непонятно.
бывает такое :(
а как у неё характер,может она легковозбудима? У меня йорочка была,она "включалась"с пол оборота, от перевозбуждения как нервный цистит даже начинался и чесаться начиналась, я первый год искала всё что можно, а потом плюнула,ну чешется и чешется,успокоительные стала давать,потому что и обратный кашель начинался,и круги нарезала,в этот момент ещё и подсикивала,с возрастом стало лучше,но до конца своих дней возбудимость повышенная присутствовала,сама не успокаивалась,сначала брали на руки и поглаживали,вроде как успокоить пытались,так она при опускании на землю от радости я не знаю,только в обморок не падала,успокаивалась только когда наорёшь :unknown:.
Потом когда уже поняли что она от возбуждения и радости шизеет, когда приходили тупо на обращали на неё внимание,со временем она уже не так буйно встречала нас :smile:.
КошкаВсарафане писал(а):Со стулом проблем вообще нет, оформленный, регулярный.
я бы всё равно Флорентин подавала, племянницу мою лечили от диатеза когда то, одна из педиатров тогда ей ввела,вот не помню что,наверное бифидумбактерин,(тогда и не было других) и дело пошло на лад ;). Ну и от паразитов капнуть чем нибудь с широким спектром,Адвокат какой нибудь(по весу)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 23 июн 2015, 13:47

Мариша писал(а):а как у неё характер,может она легковозбудима?
Скорее флегматична, хотя встречает с работы бурной радостью с описыванием. Причем не сразу появилось, недели через две после приезда в наш дом. А так в целом... ее сложно напугать, вздрогнет конечно, но посмотрит - если я не удираю, то и она сидеть останется :D Максимум - на ручки может попроситься. С другими собаками общаться хочется, но если они игриво настроены, она чаще опять же лезет на руки, чтобы не доставали. Не скачет, не носится, на улице либо на руках сидит, либо ходит и задумчиво нюхает цветочки.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 23 июн 2015, 23:04

КошкаВсарафане писал(а):Скорее флегматична
ну значит надо исключать демодекоз, аллергию,паразитов наружних
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

ВераНика
Гость

Непрочитанное сообщение ВераНика » 30 дек 2015, 11:30

Добрый день! хочу рассказать , свою историю в борьбе с аллергией ! У нас щенок бивер! купили мы ее с перхотью . заводчик сказал что это аллергия на курицу! Курицу не давали вообще(кормили натуралкой), но она все больше и больше чесалась. перешли на корм Фитнес тренер. А он все ровно чешется, шерсть выпадать начала,кожа красная. Мы повезли ее в лабораторию, там взяли соскоб, и через 15 мин. были готовы результаты. У нас "подкожный клещ" :o . Вот лечение какое назначили: Уколы супрастин 0.2мл 2 р в день 5 дней; Адвакат для щенков менее 4 кг на холку и гликопин (для поддержания иммунитета). Сейчас Лечимся

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 30 дек 2015, 20:56

ВераНика писал(а):... У нас "подкожный клещ" :o . Вот лечение какое назначили: Уколы супрастин 0.2мл 2 р в день 5 дней; Адвакат для щенков менее 4 кг на холку и гликопин (для поддержания иммунитета). Сейчас Лечимся
А вы уверены, что этого достаточно для такого диагноза??? Тем более случай у вас запущенный по сроку... Я бы рекомендовала обратится в другую клинику.
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

ВераНика
Гость

Непрочитанное сообщение ВераНика » 11 янв 2016, 11:24

Йоко писал(а):А вы уверены, что этого достаточно для такого диагноза??? Тем более случай у вас запущенный по сроку... Я бы рекомендовала обратится в другую клинику.
Пролечились мы! Но Она все ровно чешется, пойдем в другую клинику

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 14 мар 2017, 16:17

Доброго времени суток тем, кто прочитает)
Решила отписаться по нашим мытарствам, может, кому пригодится хотя бы в качестве направления мыслей.
Честно - столько геморроя с человеческим дитенышем не было, сколько было с дитенышем собачьим.
Сначала мы пытались питаться тем, что собака никогда не ела. Выбрали кролика плюс кабачок. Улучшений ноль. Потом присоединились приступы кровавого поноса + неукротимая рвота.
Ветеринары назначали антибиотики ( я их, честно, не колола, ибо мне непонятна связь неифекционного заболевания и этих назначений), пробиотики - от них нам стало хуже.

Честно говоря, копалась потом уже сама, потому что действенной помощи не получила.

У собак, оказывается, довольно частая патология, которая именуется синдромом дырявого кишечника или язвенным колитом.
Причиной может быть пресловутая аллергия, на что угодно. В нашем случае - аллергия на белок животный вообще.
Суть заболевания - у собаки аллергия с преимущественным поражением ЖКТ, раздраженный до язв кишечник перестает выполнять свою функцию - нормального расщепления пищи - и в кровь поступает недорасщепленный белок + токсины. Получается замкнутый круг. Токсины в крови усиливают неспецифическую реакцию организма и кишечника в частности, кишечник еще больше воспаляется, еще хуже справляется с пищей и т.д.
Сейчас мы едим корм на гидролизатах - т.е. белок в корме фактически уже переварен, то, что должен делать кишечник, сделано на заводе. Через пару месяцев такого питания оказалось, что у меня вовсе не флегматичная собака, а очень даже электровеник)))
Не могу сказать, что проблемы ушли совсем, кишечник все равно временами дает о себе знать вздутиями и поносами. Но, по сравнению с тем, что было - мы живем. И даже иногда балуемся желтками или цельным яйцом от домашних бабушкиных кур, яблочком, бананом.

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 17 мар 2017, 14:52

Что врачи говорят? Это врожденное или приобретенное?
Я никогда не сталкиваласьс таким страшным диагнозом у йорков и биверов...
В моем понятии они самые крепкие собаки, при условии правильного кормления сначала мамой, потом заводчикам, потом хозяином...
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 17 мар 2017, 16:55

Йоко писал(а):
17 мар 2017, 14:52
Что врачи говорят? Это врожденное или приобретенное?
Я никогда не сталкиваласьс таким страшным диагнозом у йорков и биверов...
В моем понятии они самые крепкие собаки, при условии правильного кормления сначала мамой, потом заводчикам, потом хозяином...
Добрый день. Мы со своей проблемой остались, к сожалению, один на один, без врачей. Искала информацию, сопоставляла и думала сама. Врачи сказали "Нашли способ решения проблемы - и хорошо, так и кормите дальше". До этого предлагали исключать портосистемные шунты и дирофилляриоз, потому что фантазия уже иссякла.
Я думаю, что тут врожденная слабость ЖКТ была добита первыми хозяевами, а, возможно, еще и заводчиком. Потому что добиться от заводчика, чем кормился щенок, я не смогла, она вообще не пошла на контакт. То ли разведенцы какие прикрыты документами питомника, то ли в самом питомнике просто чхать, где их щенки и что с ними.
А вообще заболевания ЖКТ у мелкашей мне не показались редким явлением, может потому, что меня это коснулось вот так и я искала хозяев собачек с подобными проблемами и литературу тоже в этом направлении :oops:

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 17 мар 2017, 17:37

Здоровья вашему малышу! Это главное.
У знакомой подобная симптоматика у мопсика все же оказалась шунтом печени. От операции отказались.Едят только крупы и овощи. Редко рыбу. Мясо исключено. Но шунт легко диагностируется.
На ПЕСИке есть тема в ветеринарном разделе об остром воспалении кишечника. Действительно. многие не могут выяснить причину и, как я поняла, ищут причину в непереносимости каких-либо видов пищи. Но даже исключив возможный ингридиент из рациона, обострения случаются. Многие связывают это с сезонностью и с гормональными сбоями. У нас тоже был колит на фоне ложной беременности. Скажу честно, найти хорошего врача-диагноста и лечащего врача трудно. Я тоже была в полном отчаянии. Местные врачи от меня шарахались, подозревая онкологию. Ивановские доктора не верили, что у меня нет погрешностей в рационе, т.к. все показатели крови, УЗИ и др были в норме. Наши приступы повторялись. Я нашла ветврачей по интернету по рекомендации друзей, от них узнала о замечательном профессоре Э.С.Жавнисе, который по отзывам многих, является лучшим диагностом в Москве. Этот человек не нуждается в рекламе, но теперь я поняла, что значит быть настоящим Доктором, беззаветно любить свою профессию, пациентов, их хозяев. Наше УЗИ с его разъяснениями продолжалось почти 2 часа! Все оказалось все так страшно! Все прекрасно лечится! Я Вам очень советую не опускать рук, не заниматься самодиагностикой, если на то есть прекрасные специалисты.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»