Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Аллергия у собаки.

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

КошкаВсарафане
Новичок

Аллергия у собаки.

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 18 июн 2015, 07:04

Месяц назад перекупила 11-месячную девочку-йорка, официальная причина - хозяева уезжают на неопределенный срок за границу.
Когда взяла собаку, первое, что поразило - жуткий, всепроникающий запах псины от крошечного существа и постоянно чешется: морду и один бок. На морде на губах краснота, расчесала залысины, но не критично. На боку, зная, где и что искать, с придирками видно пятно чуть более сухой кожи. Изо рта пахло помойкой, полезла чистить зубы - а у нее молочные вместе с постоянными в два ряда, удалили с верхней челюсти пять штук, два клыка, резец, два премоляра. Постоянные премоляры выросли в сторону щек, ветеринар сказал, что выправятся, но я сомневаюсь. Собаку кормили, как я поняла, со стола. «Знаем, что нельзя, но...». Из того, что известно - детскими пельменями («Она их так любит!»), творог «Агуша» - она после него чешется, но мы все равно давали.

Люди! СОС! Мне кажется, теперь у нее аллергия абсолютно на все! Творог, желток яйца, про курицу предупредили - не экспериментировала. На морковь, витамины. У себя я сразу посадила ее на гречку с говядиной, показала ветеринару, но...город маленький, честно говоря бегло заявленное - это не демодекоз, зачем вам соскобы? кормите говядиной...- доверия не внушило. Посоветовали, если не пройдет, сдать кровь на аалергены, но я сама медработник, имею возможность навести справки. Все говорят, что эти анализы не достоверные и только путаницы внесут. Через пару недель сидения на говядине добавила в кашу морковки(про аллергию на нее не знала, сказали любит) - бедная псина обчесалась. Попробовала по совету уже другого вета посадить на гипоаллергенную сушку, взяла Акану- у собаки аж брыли опухли после однократного употребления. Остальные корма ниже классом даже пробовать страшно.

Убрала говядину, побоялась перекрестной аллергии (молочка-говядина) и показалось, что на печень говяжью и сушеное легкое тоже усилился зуд. Посадила на голую индейку с гречкой без добавок плюс энтеросгель.Сейчас запах от кожи практически не заметен, только если прицельно нюхать, изо рта пахнет, молочные зубы убрали уже недели 2,5 как, но над резцами десны красные, обрабатываем постоянно дентаведином, настойкой календулы разбавленной, раствором соды. Сейчас проглистогонила, надо прививать, а на фоне аллергии страшно. Да и кормить уже не знаю чем, хочется и витамины чтобы ребенок получал. Может кто сталкивался с таким и что-то посоветует?

Ksenia
Активист

Re: Аллергия у собаки.

Непрочитанное сообщение Ksenia » 18 июн 2015, 09:16

у меня у ши-тцу была проблема с аллергией, я из рациона убирала всю еду, которую он когда-либо кушал: говядину, индейку, каши, овощи и пр. Стала кормить чистой кониной несколько дней- не чешется, потом к конине добавила пшеную кашу, покормила несколько дней - не чешется, потом добавляла броколи и так далее. Так мы нашли, на что у собаки аллергия, добавляя по 1 продукты в несколько дней. плюс я бы собаку проглистогонила и подвала бы пробиотики курсом и какой- нибудь гепатопротектор. А с витаминами у меня у обеих собак все не очень хорошо. что не пробовали - не идет. Подходящую сушку тоже довольно непросто подобрать. Удачи Вам!

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 18 июн 2015, 10:20

Пару лет назад у одной из моих биверок тоже была аллергия сильнейшая вдруг.... (не помню сейчас на какой корм), ходили к врачу - вот такое нам лечение выписали.

НЕЛЬЗЯ. Сухие корма, говядина, молоко и вся молочка,рыба, курица, яйца,пшеница - 2 месяца.

МОЖНО - кролик, индейка,баранина, Свиное сердце, кукуруза, гречка, овощи не красные, растительное масло.

5 дней пить ЗОДАК капли от аллергии( не написана дозировка). По моему по 5 капель????? 1 раз в день в водичку и через шприц.

После этого Кетотифен 1 мг 1/4 т. 1-2 раза в день.

Болячки расчесанные - фторокорт.

Ели кролик, индейка с кукурузной кашей. Прошло недели через 3 (не раньше),а вот от Зодака расчесываться перестала через день.

Сейчас едим Грандорф с ягненком гипоаллергенный. Только от него не чешется и нет аллергии.

У нее были еще на животе болячки, брали соскобы - ничего страшного не обнаружили. Но как не странно, врач еще посоветовала обработать ее стронгхоллом. Болячки исчезли и краснота из ушей тоже.

Врач опытный, доверяю ей полностью. Лечение аллергии такой сильной обязательно должно быть, только подбором корма и еды, думаю, здесь не поможешь. Вместо Зодака можно тавегил, супрастин (1/4 т.) - надо что то подавать, чтоб убрать аллерген. И это не быстрый процесс. Наберитесь терпения.

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 18 июн 2015, 10:26

С витамина у моих тоже проблемы. Ф. "8 в 1" вообще ничего не переносят - начинают чесаться тут же. Мне нравятся ФИТОМИНЫ с травками. Выбор большой от всего и для всего. И реакция на них хорошая. И для зубов, и для иммунитета, и от аллергии и прочие.

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 18 июн 2015, 10:51

Из лекарств от аллергии давала Фенистил капли, эффекта ноль.
Ксения, а конину прям совсем безо всего давали? А как размер порции рассчитывали? Не получится перебора белка?
Девочки, а мясо своим вы сырое или отварное даете? Сырое страшно, а отварное при невозможности давать витамины - не будет ли авитаминоза?

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 18 июн 2015, 11:37

Я мясо не взвешивала, давала на глаз. За небольшой промежуток времени ничего страшного не произошло, не совсем красивые какашки только были, но тоже ничего драматичного. Мясо сырое я даю редко и в виде скорее лакомства, чем полноценной еды. А так варю. вместо витаминов даю добавки из натуральных травок, но человечку. Но сейчас я бы вообще не экспериментировала ни с чем. Лучше сначала с аллергией разобраться, а потом начнете потихонечку смотреть, что добавлять в питание. Полностью соглашусь с svetiKO по поводу того, что если сильно чешется, то возможно и стоит подавать препараты, но я не врач и у нас язв на теле не было, нам наш дерматолог ничего не прописывала, мы разобрались так. Стронгхолд мы тоже капали, аналогичного действия еще капли Адвокат, но мне они не понравились. Гречку я бы не давала, она часто бывает аллергеном, кукурузу тоже - для моих она тяжеловата, яйца и индейку пока тоже, поскольку часто бывает аллергия на птичий белок, а он и в индейке и в яйцах. у моего ши-тцу оказалась аллергия и на индейку и на курицу, яйца сейчас едим только перепелиные. а вот если рыбу не ели, то можно мне кажется ее подавать, но тоже не сразу. Знаю, что часто решается вопрос по аллергиям при переходе на рыбную сушку. Нам дерматолог предлагал на тот момент конину, свинину (только нежирную) или баранину (нежирную (мы просто никогда этого мяса не ели). Мы решали вопрос по схеме "чем проще, тем лучше" по количеству продуктов при приеме пищи. И у нас тоже ушло 2 месяца, пока все прошло. Но я и сейчас ввожу что-то новое очень аккуратно и смотрю на пузики и ушки

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 18 июн 2015, 16:36

У меня был опыт аллергии у кошки.Потом у йорка.Поддержу насчет индейки и кролика.Только я из крупы заваривала рис.Ни гречку, ни пшено, ни кукурузу.Моя вет сказала, что гречку можно добавлять, но много позже.Яйца-я пробовала перепелиные.Тоже после снятия острого периода.А так рис и индейка или кролик.Нужно снять острый период.Это не быстро.Как минимум 2 месяца на рисе с индейкой или кроликом.Потом пробовать добавить гречу.Смотреть на реакцию организма.Если вы медик, то знаете, как вводить новые продукты.
Скорейшего вам выздоровления!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 18 июн 2015, 17:25

скорпион писал(а):Только я из крупы заваривала рис.
я вот тоже хотела спросить,почему именно гречка?
у меня у НО(а у них посильнее организм) на гречку аллергия + она у него не переваривается,транзитом вылетает,я долго не могла понять на что, убирала субпродукты,меняла мясо один хрен,пока гречка не кончилась и не сварила чистый рис.
КошкаВсарафане, я бы на Вашем месте не экспериментировала с разнообразием, уж морковка точно может "подождать".
КошкаВсарафане писал(а):Попробовала по совету уже другого вета посадить на гипоаллергенную сушку, взяла Акану
возможно ей нужна вет.диета
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 19 июн 2015, 12:49

Мариша писал(а): я вот тоже хотела спросить,почему именно гречка?
КошкаВсарафане, я бы на Вашем месте не экспериментировала с разнообразием, уж морковка точно может "подождать".
Мне ее когда привезли, я не знала за что взяться :o , жутко вонючее существо, остервенело чешущееся. С человеком проще :smile: , он хоть пожаловаться может. Я не гналась за разнообразием, просто не могу понять, что в нее можно запихнуть, два-три дня улучшений на одном и том же кормлении, потом с новой силой чешется, поэтому меняла. У человека, опять же, убираешь аллерген - улучшение не заставляет себя ждать. Коту с МКБ подбирала диету тоже без излишних мучений, ему либо явно хуже, либо хорошо было, на хорошо и остановилась. А тут :cry: Жалко ее так.

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 19 июн 2015, 12:50

Желаю Вам удачи! У Вас обязательно все получится, главное - это терпение :)

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 19 июн 2015, 20:10

А Вы уверены, что у Вашей девочки именно пищевая аллергия? Как давно она обрабатывалась от паразитов? Соскобы сдавали?
Изображение
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 июн 2015, 23:20

IIE писал(а):А Вы уверены, что у Вашей девочки именно пищевая аллергия? Как давно она обрабатывалась от паразитов? Соскобы сдавали?
:good:
КошкаВсарафане писал(а):город маленький, честно говоря бегло заявленное - это не демодекоз, зачем вам соскобы?
В профиле написано Подмосковье..может всё таки выбраться в Москву и поискать не только демодекоз ,но и грибы и патогенку как вторичку? В хорошей лаборатории плюс конечно обязательно кровь общий и биохимию.
я не практикующий ветеринар,но лично я бы убрала витамины, посадила на строгую диету: рис( к гречке я никак не отношусь)+ ну допустим индейка(грудка), курс Хелвета(Эвинтон+Травматин+возможно Ковертал) , диазолин и добавила пробиотики(например Флорентин ). По состоянию преднизолон.
Скажите,а как со стулом у неё? Чем моете?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 22 июн 2015, 23:25

Мариша писал(а):Скажите,а как со стулом у неё? Чем моете?
Со стулом проблем вообще нет, оформленный, регулярный. Мою Сен-Бернаром, для длинной шерсти.

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 июн 2015, 23:58

попробуйте до кучи шампунь Доктор
Изображение
Под воздействием шампуня с пораженных участков кожи эффективно удаляются остатки поврежденного эпидермиса и патологические кожные секреты. После обработки шампунем «Доктор» существенно возрастает эффективность различных противопаразитарных и антимикробных средств для наружного применения.

Бензоилпероксид, входящий в состав шампуня, обладает выраженными антисеборейными (кератолитическими), противозудными и дезодорирующими свойствами, улучшает оксигенацию тканей, подавляет воспалительный процесс и формирование комедонов (угрей), нормализует выработку кожных секретов и оказывает антимикробное и противогрибковое действие, особенно в отношении стафилококков и дрожжеподобных грибов (микроорганизмов, наиболее часто вызывающих дерматиты у животных).

Содержит 3% бензоилпероксида, мягкую моющую основу, увлажняющие добавки. Обработки шампунем проводят за 30-60 минут перед нанесением на пораженную кожу противопаразитарных и антимикробных средств для наружного применения. Наносят необходимое количество шампуня на смоченную поверхность кожи, втирая до образования пены, тщательно промывают и наносят шампунь вновь. Оставить пену на 10-12 минут, затем смыть водой. Применять с интервалом 1-3 дня в зависимости от интенсивности кожной секреции.

При длительном применении возможен слабый отбеливающий эффект и шелушение кожи, как следствие кератолитического действия препарата.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

КошкаВсарафане
Новичок

Непрочитанное сообщение КошкаВсарафане » 23 июн 2015, 09:37

Мариша, спасибо, я такой шампунь не видела даже, поищу, опробуем. У нее даже сыпи аллергической как таковой нету, чего начесывается :evil: непонятно.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»