Заключительные фотоконкурсы 2015 года

У собаки выпали все зубы

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

ЕрофееваКК
Новичок

У собаки выпали все зубы

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 28 янв 2015, 18:39

Всем привет! Я на форуме новенькая! Хотелось бы Вам рассказать свою историю. У меня уже 4 года живут два йорка, мальчик и девочка)) Я их не развожу-мальчика кастрировала. И вот приехали на чистку зубов своим собакам, а вет нам говорит- "ребят, может пожалеете собачку из питомника, ей 4 года, отдают так сокращают поголовье и т.д., толкьо у нее нет нижних зубок.." Мы с супругом подумали и решили, надо брать.... Как маленький бивер без зубок в питомнике будет." Созвонились с хозяйкой-приехали забирать. Как итог сегодня ездили к врачу с зубками и вообще по здоровью. У собаки в четыре года оставалось 6 зубов, 3 из них удалили так как там уже некроз десен и они сами выпали уже почти. Остальные 3 почистили. Все десна гниют, запах ужасный. Веты были в шоке- первый раз такое видели. Мы конечно нашу девочку будем реабилитировать любыми способами, но у нее воспаленные лимфоузлы, и еще какие то шишки на шее(завтра едем сдавать анализы). Сейчас она (не смотря на то, что от наркоза еще не отошла) уже гораздо веселее, так видимо хотя бы во рту перестало все дергать.... Мне ее безумно жалко, она зашуганная и очень очень грустная. Кстати у собаки было сломано ребро когда-то и неправильно срослось, теперь торчит косточка из бока(((Сейчас я ей даю уторм творог с морковкой протертые, а вечером рис+курочка также протертые.Также купила говяжью печень по совету Вета.Своих всегда кормила сушкой Аканой, перевожу теперь тоже на натуралку.Вы тут уже все опытные)), посоветуйте что еще можно купить из витаминов, еды и др. для нашей новенькой девочки, чтобы она как можно быстрее востановилась окрепла и наконец-то начала жить хорошо, ведь ей ВСЕГО 4 года.

ЛилиаННа
Постоялец

Re: У собаки выпали все зубы

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 28 янв 2015, 20:49

Какие Вы молодцы, что забрали "ребенка" из этого АдА!!! Скорей всего Вам пропишут курс антибиотиков (если лимфо узлы),пребиотики и др.... лечитесь.
Из того что Вы перечислили я бы убрала (или давала чуть гов. печени) , на своем опыте, буквально 5 января своего неделю откачивали после её - жуткое расстройство с рвотой. Печень говяжая, как и говядина немного тяжеловата. Теперь её я не даю, только чуть куриной печени. Добавляйте гов. легкое, кур. пупочки, рыбу морскую,индейку,телятину, не жирную баранину мои лопают с удовольствием и кролика и зайца (иногда охотники угощают). Из доступного - детское питание мясное - меня спасает если мясЦо законцилось, а лохматые есть о-о-чень хотят, только смотрите состав. Морковь вреда не принесет, но пользы от нее нет. В кашу добавляейте овощи - кабачок, тыкву, чуть цветной капусты или броколли, и обязательно масло растительное или оливковое, льняное ( я добавляю растительное и рыжиковое масла). Я варю так:отдельно мясо, потом его режу. Кашу на воде рис+гречку+масло+овощи. 2-3 раза в неделю перепелиные яйца, или 1 раз. куриное яйцо (стараюсь домашние).
Витамины курсами по 1 мес: 1-й мес. поливитамины, я даю 8 in 1 Эксель (др. у нас не продают), 2-й мес- кальций того же производителя. 3-й мес- пивные дрожжи с чеснаком того же производителя, на 4-мес. купила POLIDEX Гелабон плюс проф-ка и лечение заболеваний суставов, костей для собак. Потом перерыв 1-3 мес. и заново все, помимо даю витамизированные дробсы и цитрат кальция (делаю сама из домашних яиц + лим. сок с водой).
В вашем случае хорошо витамины покупать жидкие, или толочь таб. пишут что очень хорошие витамины фирмы " Канина". Удачи Вам и быстрого выздоравления!
Изображение
Изображение
Изображение

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 28 янв 2015, 21:43

ЛилиаННа, спасибо Вам большое за советы!! Я совсем профан в выхаживании, т.к. у моих собак таких нужд не возникало ттт))) Если честно очень боюсь какого то плохого исхода((( сильно пугают шишки на шее у нашей девочки. Также не знаю как подружить моих собак с ней,тк они ее просто игнорируют, а Златочка еще и ревнует. Зато радует что на данный момент (после чистки-удаления зубов) собака уже спокойнее, не такая напряженная и такого ужасного запаха разложения изо рта нет. Она у нас боец конечно, я думаю не все бы выжили в таком то состоянии....Но мы будем очень стараться ее вытянуть!!!! Теперь это тоже член нашей семьи)))

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 28 янв 2015, 22:11

ЕрофееваКК :Rose: :Rose: :Rose:
Вы из какого города?
Если Москва...
ведущий специалист в Москве по лимфоме
Зонтов Сергей Викторович http://vetvivariy.ru/spetsialisti/index.php
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 28 янв 2015, 22:29

Мариша, нет мы не из МСК(((вообще нам Веты сказали лучше не трогать шишки даже если анализ крови что то покажет,тк на лимфатическую систему операции очень сложные. А так есть очень хорошие перспективы что при хорошем уходе ничего развиваться не будет.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 28 янв 2015, 22:55

ЕрофееваКК писал(а):А так есть очень хорошие перспективы что при хорошем уходе ничего развиваться не будет.
Дай Б...!
Просто имею очень печальный опыт с подчелюстными лимфоузлами.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 28 янв 2015, 23:01

По поводу игнора др. собак, я тоже проходила. Когда привезли бивирюшку, как положено познакомили их на улице привели ТиПо в гости ну и естественно Гость остался, глядя на это моя йорка впала в дипреССию, дня 4 ни ела ни пила, обиженно пряталась во все места от нас, томно лежала и смотрела на нас типо "Кого вы привели? Я же самая любимая и сладкая".
В этом случае только полное внимание и ласка домашним соБакиным, отвлекать, целовать больше чем всегда и др. дать им понять что они самые - самые любимые, если проявляют доменантность -хлопок рукой по чему нибудь , отвлекание на команды, полный восторг и поощрение - цель и задача отвлечь . Ни в коем случае не бить и не наказывать. Потихоньку они привыкают, ну тогда уже свою ласку раздовать всем членам стаи по полному. У меня через неделю носились как угорелые уже все вместе.
По поводу питания конечно очень полезны хрящи - единственный натуральный источник глюкозамина, но в Вашем случае, я так понимаю, разжевывать не чем. Еще иногда добавляю в кашу водоросли. Забыла написать кашу смешиваю 50/50-70 с резанным мясом и подаю к" столу".
Вы держите нас в курсе , анализы, диагноз и др. Бедный "ребятеНоК" что она пережила, аж муражки по телу......
Изображение
Изображение
Изображение

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 28 янв 2015, 23:05

Мариша, Веты сказали что 99% у нее лимфо воспалены из гнилого рта, там же некроз уже, соответственно кровь грязная. Сказали в первую очередь вылечить собаку.... Так что я буду очень очень надеяться что все будет хорошо у нас!!

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 28 янв 2015, 23:14

ЛилиаННа, спасибо Вам за внимание!)) обязательно будем отписываться. По поводу соб, я вроде как наоборот пытаюсь разделить внимание на всех, и если честно все равно больше внимания уделяю новичку, все таки я переживаю за нее, все время проверяю как она и т.д. И ничего с собой поделать не могу(( "старичков" конечно тоже целую-обниманию))) я думая привыкнут они втроем дружиться со временем))
А по поводу что пережила... Хозяйка произвела очень хорошее впечатление, и действительно была обеспокоена дальнейшей судьбой девочки. Насколько я поняла, она уже отошла от дел давненько... возможно поэтому такая ситуация сложилась

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 28 янв 2015, 23:23

Успеете нацеловаться и натискаться с биверюшкой, внимание уделяйте домашним, а то они могут потом ей вспомнить, по старой памяти, кто в доме хозяин. Пусть привыкнут, а потом уже тискайтесь как хотите.
Ну даже если бывшая хозяйка отошла от дел, зачем собаку доводить до такого состояния, ни в один же день все произошло??? Я этого не пойму никогда, и причин для такого обращения с собакой тоже....
Изображение
Изображение
Изображение

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 06 фев 2015, 23:31

Всем привет, рассказываю кому интересно)) У нас уже осталось только два зубика(2 клыка))) Мы мажем десенки холисалом перед каждым приемом еды. Анализы показали воспаление в организме. Нам прописали цефтриоксон + ледокоин 4 мл(смесь один мл 3 раза в день). Но в первую очередь я посмотрела что это очень большая дозировка и что укол очень и очень больной. Связалась с наши "семейным" ветиком)) она подтвердила все мои страхи. Вообщем набрала нам 5 уколов байтрила, сказала колоть в холку пять дней. Кирусик все терпит и не пищит.
Кормлю рисом и гречкой + курочка/индейка/говядина. Плюс нам прописали 3 вида витаминов в уколах (гамавит+еще два не помню на память). Делаю вывод что Кирочка востанавливается, так сегодня даже небольшая драчка за вкусняшку была. И в целом, хотя прошло всего 2 недели- мы ее уже очень очень любим и привязались. Она стала веселее, тявкает. играется и машет хвостиком)) Вообщем надемся что все будет хорошо!!!

ЕрофееваКК
Новичок

Непрочитанное сообщение ЕрофееваКК » 06 фев 2015, 23:38

Вот и фотка)) справа Кирусик

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 25 мар 2015, 16:39

Успехов вам! :Bravo: :good: :Rose:
Изображение