Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Понос у щенка

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

VeraM
Новичок

Понос у щенка

Непрочитанное сообщение VeraM » 02 дек 2014, 00:35

Здравствуйте!
Наш биверенок поносит на любую! пищу с человечьего стола...
Началось все по нашему упущению. Купили щенка и дали ему лакомство для собак - копченое, с этого времени у нее начался понос, доходило до крови и слизи. Ветеранар посоветовал по 1/4 панкреатина и ношпы.
Кормили роялом стартером для мам и щенков до 4 мес. Понос продолжался...
Потом сделали УЗИ, поставили энтерит, прокололи 7 дней уколами против воспаления и сказали переводить на натуралку, но это не помогло. Начали кормить роялом юниором для маленьких собак Параллельно подсыпали ветом, понос прекратился, но собака теряет в весе. Назначили элвистин хелвет и леарсин. Понос прошел, кормим роялом юниором, но она его практически не ест. Стала вводить снова натуралку: рис, говядина, куриное мясо, понос возобновился. И так продолжается уже 4 мес. Врач говорит переводить на натуральный стол, параллельно давать креон 10000, но что то я уже в отчаянии....если вдруг кто то сталкивался с подобной проблемой посоветуйте чем лечили и стоит ли кормить натуралкой и если она не поносит от рояле юниора, продолжать им кормить? Заранее большое спасибо!!!

Ksenia
Активист

Re: Понос у щенка

Непрочитанное сообщение Ksenia » 02 дек 2014, 10:35

Добрый день! Я не вет, но думаю, что в любом случае собачку не стоит сейчас переводить на натуральное питание. Нужно дать ей возможность восстановить флору. т.е. кормить тем, что ей подходит. Я бы подавала пробиотики курсом и ферменты. А потом пробовала перевозить на натуральное питание очень аккуратно и медленно.

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 02 дек 2014, 12:34

Спасибо! Сейчас ее кормлю только канином юниор x-small, параллельно даю креон 10000 и ветом подсыпаю.
Проблема еще в том, что видимо от болей собака начала сильно сутулиться, прям горбик на спине. Поэтому думаю что ее нужно или прокапать или уколами, чтобы окончательно убрать воспаление, а вет врач считает это излишне.

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 02 дек 2014, 13:22

Если честно, то я боюсь всего, что в уколах и таблетках и стараюсь давать только в самых крайних случаях. Собы очень маленькие и мой, например, очень остро реагирует на такого рода вмешательства, сразу вижу, что у собы есть интоксикация и что он не особо хорошо себя чувствует после такого лечения. У нас был вопрос с пищеварительно системой после того, как мы подхватили кишечную инфекцию. Разруливали до полностью нормального состояния больше месяца. Нам посоветовали подавать собачке БАД ЭПАМ 11 и ЭПАМ 4, ЭПАМ 11 очень помог, отлично убирал все проявления боли в животике буквально минут через 15 после приема и не вызывал плохого самочувствия. Сейчас в случае сомнений иногда его даю. Нам подошло. Но это мой опыт на моей собе.

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 02 дек 2014, 13:23

и еще давала Трнсферфактор Эдванс. Тоже добавка, но достаточно дорогая. При любых инфекциях очень эффективная. Опробована не на 1 собачке.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 02 дек 2014, 13:26

VeraM писал(а): вет врач считает это излишне.
других врачей "в окрУге" нет?
Глисты, простеёшие, копрология, биохимия?
VeraM писал(а):поставили энтерит,
может гастроэнтерит? или гастроэнтероколит?
VeraM писал(а):Врач говорит переводить на натуральный стол
Вы сами отвечаете себе вопросом:
VeraM писал(а):она не поносит от рояле юниора, продолжать им кормить?
Собака не собирается "дружить" с натуралкой, по крайней мере пока,и это не месяц и не два. Щенку сорвали ЖКТ,через это проходит большинство любящих владельцев,от своей безумной любви и желания чем то побаловать, а страдают щенки,которых злобные заводчики кормят только сушкой.
Размоченный Роял кушает?не пробовали? При воспалённом желудке желательно что бы пища была мягкой, возможно нехватка ферментов.
VeraM писал(а):Проблема еще в том, что видимо от болей собака начала сильно сутулиться
всё верно, скажем так: у собаки болит живот.
за час перед едой антацидное средство(Фосфалюгель,Альмагель......и тд), корм мягкой консистенции(для того что бы не травмировать воспалённый желудок), после еды ферменты(Креон,панкреатин.......и тд), в попу(в мышцу) Но-шпа,для снятия спазмов в ЖКТ.
И на всегда забудьте про вкусняшки,печеньки,косточки для чистки зубов,и всякую не знаю что!
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 02 дек 2014, 20:32

Ksenia напишите пжл дозировку и сколько по продолжительности лечение. Или по инструкции?

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 02 дек 2014, 21:03

Мариша, вам тоже спасибо за советы!
Мы возили ее к 3 разным специалистам, в итоге задержались у того кто наблюдает щенят у заводчицы. Анализы кала и мочи - все в норме. В заключении по УЗИ написали: остр. Энтерит; гепатит. Увеличение стенок желудка.
Мокрый даю канин, но она у нас как Дюймовочка- пол зернышка, оч плохо ест сухой корм.
Но тем не менее в обед даю именно размоченный. Вкусняшки исключили, оч редко кусочек яблока.
Ей сейчас 9ый месяц, весит 1400.
Планируем еще раз сходить на УЗИ, посмотреть динамику.

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 03 дек 2014, 10:17

Сначала я давала ЭПАМ 4, через 10 минут давала ЭПАМ 11. На ваш вес давала бы капли по 4, но передозировать его нельзя, максимум лишний раз собачка покакает :). Давала 3 раза в день. Мне говорили давать 3 месяца, но поскольку мы значительно раньше поправились, то давала я где-то месяц, сейчас даю от случая к случаю. Трансферфактор Эдванс я давала в острой стадии где-то по 0,4капсулы каждые 2 часа, потом сократила до 3 раз в день в этом же количестве. Его можно давать хоть по целой капсуле, но тут важно не количество, а частота приема. Одна моя собачка с удовольствием есть его сама, а вот биверенышу я разводила с небольшим количеством воды и заливала в рот. Все препараты достаточно приятные на вкус, многие собачки с удовольствием кушают их сами.

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 03 дек 2014, 16:26

Яблочко и все другие добавки пока не восстановитесь-лучше не давать.
Какие пробиотики даёте собаки,кроме ветома?
Для кишнчника есть паста Проколин.
Если гепатит-карсил нужен курсом. Иммунку хорошо поднимает Гамавит (и поддержит организм и витаминизирует).
Изображение

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 03 дек 2014, 22:45

Ksenia, большое спасибо, попробуем еще так полечить. Препараты все человечьи?

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 03 дек 2014, 22:47

Красотка, а эти препараты думаю совместно с теми что посоветовала Ksenia попринимаем?

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 04 дек 2014, 10:18

VeraM писал(а):Ksenia, большое спасибо, попробуем еще так полечить. Препараты все человечьи?
Это человечьи добавки, по ним много информации в сети. их можно давать со всем, ограничений нет. просто разведите по времени, не давайте одновременно

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 09 дек 2014, 16:52

VeraM, как дела у Вашего биверенка?

VeraM
Новичок

Непрочитанное сообщение VeraM » 13 дек 2014, 12:05

Ksenia писал(а):VeraM, как дела у Вашего биверенка?
Спасибо, лучше!!! Мы набрали 200 гр!

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»