Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Что с малышкой???

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

АпельсИнка
Участник

Что с малышкой???

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 19:51

Доброго времени суток!
У меня ужасная проблема ((((
Уже 3 года у меня живет йорк, девочка. Но я всегда мечтала о второй собаке - бивере... И тут в субботу я нашла объявление с фото девочки-бивера, в которую просто влюбилась!!! В итоге, в воскресенье поехали за ней.
Увидев эту плюшевую малышку, я поняла, что без нее я не уеду. Собачка была веселой, ласковой и даже целовалась (в сравнении с моей своенравной девочкой это мне показалась великолепным)
Заводчик показала как ее насильно покормить, если в случае стресса девочка не будет кушать (та открывала рот с превеликим удовольствием), дали с собой баночку консервов РК для щенков и мы поехали.
Приехали домой, Клюква (так я назвала бивера) чувствовала себя хорошо, но есть категорически отказалась. Поиграла чуть с игрушкой и мы улеглись спать. С утра я так же попробовала дать ей немного корма, она сьела буквально 2-3 малюсеньких кубика на которые я его порезала, попила. Помня слова заводчика, что ей нельзя терять вес, я в обед приехала домой, чтоб покормить малышку творогом. Увидела, что ее вырвало РК. Девочка с удовольствием сьела 2 малюсенькие ложечки творожка, на этом все ((((Вечером малявочку начало рвать, она начала странно дышать. Мы позвонили другу-ветеринару, он сразу же приехал и сделал ей укол. Так же развел какой то порошок и я каждый час в течение ночи из шприца вливала ей в рот. Часам к 4 утра стало полегче и мы даже пару часиков поспали. На утро муж отвез ее в больницу и на протяжении всего дня ее чем-то поил врач. Кстати, в понедельник днем мы как раз ездили к вету, чтоб он посмотрел девочку. Температура была в норме, Все хорошо. А вечером ее начало рвать.Вторник она провела в больнице, к вечеру ее удалось покормить из шприца детским питанием. Температура у нее была пониженная. В туалет по большому она не ходила, толлько писала. В среду с утра я дала ей чуть детского питания, она старалась его выплюнуть (((( В Обед попытка покормить так же была провалена (((( Вечером я купила филе индейки, сварила, порезала маленькими кусочками и о чудо, девочка сьела шт 5-6 малюсеньких кусочков. Пока я пошла помыла посуду, пришла к ней и началось ((( ее опять вырвало (((( Мы срочно позвонили вету, он приехал. Температура так же нормальная, животик мягкий. Дали ей чуть смекты. Врач посоветовал сделать в блендере пюре из гречневой каши, индейки и чуть бульона. Муж влил в девочку шприцем чуть этого пюре и через минут 15 ее вырвало опять ((((( Всю ночь мою малышку колбасило, я видела, что у нее не остается сил (((( но воду пьет! В туалет по большому она так и не сходила с воскресенья (((( хотя, ей даже нечем (((( Сегодня четверг, весь день она под наблюдением ветеринара, ей ставят капельницу глюкозу с каким то лекарством. 2 раза кормили из шприца гречневым с индейкой пюре и ТТТ все было нормально.
Сегодня моей девочке 5 месяцев, она мини, весит грамм 700. Очень надеюсь, что это все таки стресс из-за нового места, но что то тяжесть его очень затянулась.... Старшая собака тоже не сразу привыкла, были проблемы с аппетитом, но это уже перешло все границы ((((( Анализы в нашей деревне делают по субботам и естественно в субботу я повезу ее сдавать кровь и тд (((( А пока живу надеждой, что моей красавице скоро будет лучше и она вновь станет веселой и ласковой....

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Re: Что с малышкой???

Непрочитанное сообщение Леночка » 21 авг 2014, 20:10

Позвольте прокомментировать. Ну во-первых поздравляю с приобретением бивера и новым членом семьи,а во вторых,простите,но сочувствую вам. Если я правильно поняла ваша девочка в 5 мес весит всего 700гр - это уже даже не мини,а микро и даже да простят меня - Карлик,а это море проблем и переживаний.
Состояние вашей девочки говорит конечно о жутком стрессе,о падении сахара в следствии чего пропала перистальтика в кишечнике и из-за этого она перестала ходить в туалет ну и панкреатит на лицо!
К огромному сожалению у таких маленьких собачек все очень зыбко по здоровью,как правильно вам сказал заводчик - ВЕС ВАМ ТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ - это смерти подобно,сразу падает сахар и может быть так называемая "сахарная кома",что бы этого избежать,собака должна ЕСТЬ,хорошо,много и с аппетитом. Не позволяйте пока малышке слишком активничать,играть,бегать и т.д. в играх они теряют много сил и устают,а вам это противопоказано!
Если не будет есть сама,придется кормить насильно,но это опасно тем,что при проглатывании пищи с ложки или из шприца,собака заглатывает много воздуха и это распирает желудок и доставляет большой дискомфорт собаке! По этому кормить нужно начинать после такого вашего состояния только с жидкой пищи,и буквально по грамму! Но не с бульона надо начинать,он не особо и ни у всех усваивается. Лучше начать с чего-то кисломолочного,но что не будет пучить кишечник....это вам посоветует ветеринар.
Если хотите,могу написать лучшее в таких состояниях лечение в личку.
Потом пристально следите за сменой зубов,для таких маленьких собачек это тоже проблема!
Но я очень очень надеюсь и хочу вам пожелать быстрейшего выздоровления и что бы ваша девочка окрепла и подросла!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 20:13

Спасибо Вам огромное за оперативность!!! Буду рада, если напишите про лечение!!!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 21 авг 2014, 21:32

АпельсИнка, здравствуйте.
Леночка писал(а):Состояние вашей девочки говорит конечно о жутком стрессе
Лен, вряд ли стресс, она бы не играла с игрушкой в первый день..
АпельсИнка писал(а):Сегодня моей девочке 5 месяцев, она мини, весит грамм 700.
Вы уверенны?
С заводчиком Вы связывались? Что говорит заводчик? Вообще надо было сразу везти дитя обратно! Заводчик как никто другой знает,как вывести ребёнка из такого состояния!!!
Лена, права, рвёт после еды её скорее всего потому что заглатывает воздух
Промежутки между приёмами пищи очень велики, таких крох чуть ли не каждые два часа надо кормить. Не экспериментируйте с разнообразием,то творог, то детское питание, то гречка с индейкой....
Конечно о диагнозе и лечении надо говорить только после анализов, сейчас Клюкве помогут наверное только капельницы, и опять соглашусь с Леночкой, на лицо гипогликемия, возможно действительно сопровождается панкреатитом.

Леночка писал(а):Если хотите,могу написать лучшее в таких состояниях лечение в личку.
Ленок и мне скопируй :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 21:41

Мариша, добрый вечер! Леночке уже отписалась, что ошиблась с весом, посмотрела в объявлении 950гр, сама ее не взвешивала. Насчет заводчика сейчас больше вопросов, чем ответов (((( поэтому малышка под наблюдением врача (((((

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 21 авг 2014, 21:49

Скорейшего выздоровления малышке!
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 21 авг 2014, 22:03

АпельсИнка писал(а):посмотрела в объявлении 950гр,
950 , не 700 конечно, но в пять месяцев!!!!! Честно? Ужас! Это даже не микро,это какие то "нано-технологии".
АпельсИнка писал(а):Насчет заводчика сейчас больше вопросов, чем ответов (((( поэтому малышка под наблюдением врача (((((
хреново
АпельсИнка писал(а): Сегодня четверг, весь день она под наблюдением ветеринара, ей ставят капельницу глюкозу с каким то лекарством.
Рингера локка?
АпельсИнка писал(а): 2 раза кормили из шприца гречневым с индейкой пюре и ТТТ все было нормально.
Оставляйте так значит, хорошо прехорошо проваривайте крупу и мясо, мелите в блендере, кормите маленькими порциями, часто( очень часто), медленно вводите пищу, не перекармливайте! Я думаю,что маленькая порция сейчас для неё, хорошо если чайная ложечка пищи....через полтора два часа ещё ложечка, надо запускать кишечник, и ей ни в коем случае нельзя пропускать приём пищи, она погибнет! В доме сть мёд? прям на свой пальчик и ей на нёбо, минут через 10-15 покормить. Её надо поднимать, у неё получается судя по всему кроме вас теперь никого нет,придётся жертвовать своим сном, раз уж так получилось. Очень надеюсь,что у вас всё получится,малышка окрепнет и опять станет весёлой целовашечкой. :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 21 авг 2014, 22:04

АпельсИнка , а что с родничком у неё?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 21 авг 2014, 22:08

Простите,а вы малышку за 80тр купили? :shock:
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 22:10

Леночка, отдали ее за 50

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 21 авг 2014, 22:17

на авито висит минимум 2 объявления с вашей малышкой и ценой от 80 до 40 т.р. Последнее объявление вышло 18 августа.
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 22:24

Леночка, от 18 августа это не она. у кнопки все тельце белое, кроме хвостика. это наверное ее сестричка, так как правда похожа

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 21 авг 2014, 22:30

да и правда,сори!
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 21 авг 2014, 23:04

Ветеринар сказал ночью кормить по чуть бульоном.... завтра опять на капельницы....

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 21 авг 2014, 23:07

интересно...если у неё удерживается гречка с индейкой,почему бульон то?
Мариша писал(а):АпельсИнка , а что с родничком у неё?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»