Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Что с малышкой???

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Re: Что с малышкой???

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 авг 2014, 07:54

Как ночь прошла?
АпельсИнка писал(а):Мариш, не утрируйте! Помирать она не собралась! Все у нее будет хорошо!!!
Конечно будет! Должно быть всё хорошо, иначе мы бы не участвовали в диалоге :Rose:
Просто Ваш заводчик, ну или продавец( в данной ситуации это уже вообще не важно), явно знает что у собаки случаются приступы, раз показывал как кормить её в случае отказа от еды, поверьте, ни один заводчик продавая здорового щенка о таком кормлении даже не задумывается. И звонок ему должен был быть уже в понедельник!!! Ветеринар явно лечит Клюкву от отравления, а тут несколько другое может быть, так сказать особенность карликовых собачек
Вы не обижайтесь, я не хотела Вас обидеть , поэтому и слово помирать написала в кавычках ;) , на самом деле не всё так радужно, малявка не принимает пищу и не ходит в туалет с воскресения!!! Хотя при этом какое то количество пищи она всё таки усваивает, хоть и мизерное.

я бы ещё и шунт исключила

И всё таки,что за корм Вы порезали кусочками в первые сутки?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 22 авг 2014, 09:00

Мариш, ночь прошла ужасно :cry: :cry: :cry:
В 3 часа ночи ее вырвало, я тут же позвонила врачу. Но он не успел приехать :cry: :cry: :cry: Минут через 7 моя малышка умера :cry: :cry: :cry:
сегодня будем делать вскрытие, также в др городе постараемся сделать анализ на токсикологию :cry: :cry: :cry:
Всю ночь с мужем рыдали и не можем остановиться до сих пор :cry: :cry: :cry:
Моя маленькая девочка, моя мечта.....

Девочки, спасибо всем за советы...Лечение у нас все таки было как и вы советовали, кроме первого дня... Корм заводчица давала Роял канин консервы для щенков. И сказала кормить ее насильно намекая на адаптацию к новому жилью.... Собака, как заявляли они, была абсолютно здорова.....

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 авг 2014, 09:51

блин...ну ёлы палы....
держитесь...
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

татулла
Активист

Непрочитанное сообщение татулла » 22 авг 2014, 10:19

Очень жалко ребетенка!!! Искренне сочувствую Вам, найдите силы перебороть это горе...
А еще очень хотелось бы знать,кто продал Вам щеночка?! Люди должны знать этих "ГЕРОЕВ" в лицо :evil: :evil: :evil:
Ваш ребенок ушел за радугу и ему теперь там хорошо и он счастлив,что перестал мучаться.

Baffi
Живу тут

Непрочитанное сообщение Baffi » 22 авг 2014, 10:32

Безумно жалко малышку......Держитесь.......
Изображение
Изображение
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 22 авг 2014, 13:00

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Примите мои соболезнования! Держитесь!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 22 авг 2014, 15:27

Девушки, нужен ваш совет!
После экспертизы, в случае обнаружения болезни моей Клюковки к который мы не причастны, хочу у заводчика вернуть деньги!
Очень много мне говорят, что скорее всего заводчик знала, что собака болеет и возможно сделала ей уколы, чтоб при нас она хорошо выглядела!
В договоре прописано, что у нас на проверку здоровья собаки один день! Соответственно деньги мы можем вернуть только в течении одного дня полсе покупки! Мы свозили ее к вету и на первый взляд она была нормальной! Однако вечером начался кошмар ((((
В ветпаспорте мы обнаружили наклейки с прививок, у которых на момент вакцинаций был закончен срок годности.
В щенячьей карточке в графе отец указана собака, к которой как я понимаю Клюква не имеет никакого отношения (((
Номер родсловной матери вписан ручкой. Вообще номер родословной должен как то пробиваться в поисковике?

На самом деле дело не в деньгах, я бы в десять раз больше заплатила, если б мое сокровище очнулось и было здоровенькой (((( Девочки, она невероятно милая была :cry: :cry: :cry:
Но если это сделано умышленно, то понятно что и деньги эти им счастья не принесут, но может хоть чуть задумаются???
Как бы вы поступили на моем месте?

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 авг 2014, 16:37

АпельсИнка писал(а):Вообще номер родословной должен как то пробиваться в поисковике?
нет
АпельсИнка писал(а):В щенячьей карточке в графе отец указана собака, к которой как я понимаю Клюква не имеет никакого отношения (((
Номер родсловной матери вписан ручкой.
А у вас там всё какое то "левое", включая сам бланк, дам контакты клуба, который вроде бы как выдал метрику, свЯжитесь с клубом и узнаете их ли щенячка. Что то мне подсказывает,что нет. Собака куплена в Москве, адрес заводчика Вы видите, скорее всего это перекупка. Есть скан у Вас? Киньте мне на почту и договор и вет паспорт. magical-journey@yandex.ru
АпельсИнка писал(а):Девочки, она невероятно милая была
Клюковка была очень красивая,это правда.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 22 авг 2014, 17:05

Девочку безумно жалко! :cry: Жалко и владельцев.
Но,интуиция мне подсказывает-ничего вы не получите от продавца (возможно и заводчика)
О состоянии собаки на момент продажи всё было известно (поэтому 1 день для возврата).
Кроме внутренних проблем собаки,тут можно и инфекцию предположить.
На будущее-хотите маленькую собачку лучше брать мелкий и средний стандарт.
(ко мне поступали звонки-"хотим девочку-не более 900 грамм во взрослом состоянии" и людям сложно объяснить что это).
Очень вам сочувствую. :cry:
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 22 авг 2014, 17:09

Красотки, даже через суд? :((((( Она ж не во взрослом состоянии столько весила, а в 4 месяца ((( должна была еще подрасти (((((

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 авг 2014, 19:04

АпельсИнка писал(а):Она ж не во взрослом состоянии столько весила, а в 4 месяца ((( должна была еще подрасти (((((
не особо она подрасла бы,грам 300, если бы повезло то 500.
АпельсИнка писал(а):Красотки, даже через суд?
Для обращения в суд, Вам потребуется бумага выданная государственным органом, с указанием клички собаки, породы,клейма и т.д. Кто будет или делал вскрытие? Скажите, что заключение Вам нужно для обращения в суд, пусть укажут и заводчика и продавца, для этого предоставьте им документы , которые есть у Вас на руках.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 22 авг 2014, 19:34

АпельсИнка очень сочувствую Вашему горю! Жаль что любимые лахматушки уходят на радугу, и очень обидно что по вине людей которым все равно что с ними будет дальше. Я считаю, что добрасовестный заводчик (продавец) должна была Вам все объяснить: что маленькая девочка, какие проблемы могут быть, как и чем кормить,как с не ходить и бегать, вот просто ВСЕ рассказать по уходу и содержанию такого ребетенка!!
На Вашем месте я бы потрепала нервы такому заводчику, всеми возможными способами. Деньги может и не вернете, но спокойствие этой дамочке нарушите. Можно просто начать с заявления в милицию о плохом обращении к животным, пусть проверяют как и кто у нее там живет. Может таким образом спасете кого нибудь из лохматых. Обращение в клуб, РКФ...и обязательно разместите информацию о Продавце с телефоном и именем. Напишите жалобу администратору на Авито, может закроют ее объявления о продаже.
Изображение
Изображение
Изображение

WendyArt
Участник

Непрочитанное сообщение WendyArt » 23 авг 2014, 09:32

Апельсинка.Прошу прощения но можно узнать где вы брали девочку и у какого заводчика? Мне конечно очень жаль что так вышло что не смогли спасти собаку... Неужели у людей нет совести пррдавать щенков больных и с инфекцией.Я очень сожалею что попали на не добросовестного заводчика.
[url]https://www.facebook.com/balsa.mio[/url]

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 23 авг 2014, 10:02

Информацию о заводчике-продавце опубликую чуть позже! Хотя там и в документах такой бред, что хорошими их точно не назовешь :((

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 24 авг 2014, 10:29

Сочувствую... понимаю ваше горе, отчаяние...
Огромное желание узнать имя заводчика...
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»