Заключительные фотоконкурсы 2015 года

НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 сен 2012, 12:36

Открою темку, где можно спросить совета у более опытных заводчиков...
Девочки нужен наверное совет,или просто ваши мысли.Ситуация такая: сука-мама некрупная,вес на момент вязки 2200-2300,рожает самостоятельно. И вот эта крошка делает мне сюрприз родив пятерых щенков, вес при рождении двое по 116грамм, 106,58 и 62 грамма. Трое не вызывают никаких вопросов, мальчик который родился 58 грамм тоже,вполне стабильно стал набирать после первой недели жизни...а вот тот что 62....ооооочень активный,отлично сосёт и из бутылки и мать,самый первый открыл глазки, пытается ходить....НО......он практически не набирает...его вес в 21 день 146 грамм. он не орёт,нет....но такое ощущение что ВСЁ что он съедает,проходит транзитом...он очень худенький, я бы даже сказала,что тощий...когда налопается -живот раздувается и он становится похож на дитё из Африки....запоров нет..
моя фантазия лишь предполагает ,не знаю как сказать: не усваивается молоко?
Девочки,ваши мысли? Он РЕАЛЬНО ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Re: НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 20 сен 2012, 13:03

Мариш, а прикорм не пробовала?
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 сен 2012, 13:14

Pchelochka писал(а):Мариш, а прикорм не пробовала?
Май..дык маленький он...вот только во вторник 21 день был..остальные уже к материной миске с размоченным кормом прикладываются,этот не особо.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Pchelochka
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 20 сен 2012, 13:40

А если творожком понемножку кальцинированным?
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Непрочитанное сообщение Люба » 20 сен 2012, 14:18

Мариш,на моей практике было 2 случая вот таких,может тебя это как то успокоит.
1.У меня была девочка йорка ,родилась она 70 гр,ела хорошо в 1.5 месяца весила 250 гр,хотя ее братья и сестры уже весили около 500 гр.
Корм, делала вид что ела активно, хотя я видела что он у нее вываливался с углов рта.К тому времени молока у суки уже не было и я изрядно намучелась, аппетит был не очень я пробовала разные консервы, паштеты разводила с водой можно сказать вливала насильно,а вес всеравно не набирала,а теряла.В дальнейшем итог Гипогликемия,я к врачу ее на капельницы.Потом я все послала,купила козье молоко и варила из него творог с кальцием,она его молотила за милую душу,больше не ела ничего,начала прибавлять вес правда в конечном итоге раздуло живот я к врачу он говорит ничего страшного давайте эспумизан слишком много кисломолочного.Я попробовала чередовать с размоченным кормом стала есть с удавольствием,правда в 3 месяца она весила всего 350 грамм,а в 6 мес 600 гр,а в 1 год 1.100 оказалась минька,весь период пока она у меня подростала с рук я ее не спускала спала она у меня на груди т.е давала ей больше тепла.
2.Совсем недавно в многоплодном помете 6 шт родился иорик вес 70 гр остальные больше 110 гр.Потологий при родах не было, родился здоровеньким думала будет минькой,на второй день потерял 12 гр когда все остальные по столько прибавили, молока у мамки было много,последующие дни прибавка по 2-4 грамма,вроде активно сосал, до кормления взвешиваем и после кормления прибавка 0 даже кличку ему дали Ярты Гулок, взяли его на контроль,опять сам сосет прибавка 0.Начали сцеживать в ложку потом в шприц и вливали.На следующее кормление все щенки вскакивают,а он спит, будили сам сосет прибавка 0 опять вливаем.В итоге в 19 дней вес 190 гр худой одни маслы, тазовые кости очень торчали ни одной жиринки.Я очень переживала и ночами его кормили по несколько раз в общем напрыгались. С 25 дней начала постепенную прикормку размочкой и + под контролем побольше материнского молока давала индивидуально 2 сиськи.Только с этого момента пошла прибавка в 28 дней у него было 220гр хотя у других было по 500-700гр.В настоящий момент ему 7 месяцев весит как все остальные его братья и сестры 1.600.
Забыла сказать самое главное когда ему было 2 недели мне вет.врачь прописал ему Интерферон человеческий лейкоцитарный.
Марин,я думаю самые критические дни миновали ттттт...
А когда не усваивается материнское молоко,стул соответствующий расслабленный с белыми крупинками.
а какой у него стул ?
Я слышала, что некоторые щенки не усваивают материнское молоко,если корм не ест,может попробовать начать давать натуралку например агушу творожки,кефир...и консервы.Я даже знаю людей, которые дают коровье молоко и у щенков все нормально,это при том что при кормлении материнским были проблемы.
Последний раз редактировалось Люба 20 сен 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

Джаз
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джаз » 20 сен 2012, 15:50

Я свою йорку забрала дней в 20, мать умерла при родах, а в помете было 9 (!) щенков :%) нашли суку, кормились ее молоком дней 10(с рождения), потом она отказалась.
подкармливала козьим молоком (кипяченым), творогом кальцинированным, телятину перетирала с чуточкой овощей, корм размоченный чуть-чуть, все по-началу насильно. Иначе -никак. Оговорюсь, что опыта у меня - ноль. В итоге все детки с помета вышли бутузами. Никаких отклонений сейчас нет :smile:

Pchelochka
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 20 сен 2012, 21:55

Мариш, мне тут посоветовали Элвестин
это вет препарат.. повышает имунку ,улучшает аппетит
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 20 сен 2012, 22:14

Я этот Элвестин,пробовала,считаю что полная ерунда,вообще никакого эффекта. Говорят,лучше давать Элькар - но я и его пробовала,эффекта тоже не увидела.
А вот от манной и овсяной каши еще какой эффект! :D Варю очень жиденькую,на молоке или коровьем или козьем,кладу маленький кусочек сливочного масла и едят вся на ура и пухнут как на дрожжах.
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 21 сен 2012, 07:47

Девочки,спасибо всем кто отписывается и тем кто пишет в личку :Rose:
Pchelochka писал(а):А если творожком понемножку кальцинированным?
ну прикорм в любом случае надо начинать,так что будем пробовать
Люба писал(а):А когда не усваивается материнское молоко,стул соответствующий расслабленный с белыми крупинками.
воооо,это про нас....я поэтому и подумала про то что у него не усваиваетсяя молоко...
Джаз писал(а):подкармливала козьим молоком (кипяченым), творогом кальцинированным, телятину перетирала с чуточкой овощей, корм размоченный чуть-чуть, все по-началу насильно. Иначе -никак.
Аль,ты начала обычную процедуру прикорма, поэтому твой йорчонок и капризничал,они практически все от прикорма носики воротят... тут с самим щенком что то не так...
Люба писал(а):Марин,я думаю самые критические дни миновали ттттт...
я очень надеюсь!ТТТ!!!
я так предполагаю,что у него действительно не усваивается молочка и сейчас на прикорме он каааак вырастет самым красивым!!!!
Леночка писал(а):Я этот Элвестин,пробовала,считаю что полная ерунда,вообще никакого эффекта. Говорят,лучше давать Элькар - но я и его пробовала,эффекта тоже не увидела.
:Rose:

Что на счёт КАТОЗАЛа думаете?
"Свойства

Бутафосфан — источник фосфора. Фосфорные соединения, входящие в состав Катозала, оказывают влияние на многие ассимиляционные процессы в организме. Органические фосфорные соединения превосходят обычные стимуляторы по физиологическому принципу действия. Отсутствуют побочные явления, часто наблюдаемые при применении общеукрепляющих и тонизирующих средств: сердцебиение, моторное возбуждение, повышенное потовыделение и т. д. Фосфор, входящий в состав Катозала, является совершенно неядовитым и не вызывает раздражений. После того, как фосфор стимулирующе воздействует на процессы обмена, он вскоре выводится из организма.
Фосфор, входящий в состав бутафосфана:
стимулирует многие метаболические процессы;
значительно улучшает функцию печени;
повышает неспецифическую резистентность организма;
стимулирует гладкую мускулатуру и повышает ее двигательную активность;
стимулирует утомленную сердечную мышцу;
стимулирует образование костной ткани.
Витамин В12
стимулирует метаболические процессы;
активизирует процессы кроветворения, регенерации тканей, синтеза нуклеиновых кислот;
восстанавливает нормальный уровень лимфоцитов-супроцессоров;
участвует в синтезе метионина;
способствует образованию гликогена, мобилизует запасы энергии;
необходим для образования дезоксирибозы и синтеза ДНК.
Показания к применению

метаболические расстройства (вызванные недоеданием или неправильным питанием, после различных заболеваний);
профилактика и лечение бесплодия и других болезней половой сферы;
при проведении кальциевой и магниевой терапии;
для повышения мышечной активности, как тонизирующее средство при перенапряжении и истощении;
для повышения жизнеспособности молодняка; — при ожогах и переломах костей;
при печеночной и сердечной недостаточности;
при инфекционных и неинфекционных заболеваниях как дополнительное средство;
сопутствующая терапия;"
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Pchelochka
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 21 сен 2012, 09:11

Катозал - хорошая вещь, моя ветврач во всех случаях его применяет!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Анна1971
Активист
Питомник: DIAMAND REICH
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анна1971 » 03 окт 2012, 10:19

Pchelochka писал(а):Катозал - хорошая вещь, моя ветврач во всех случаях его применяет!
Поздно увидела темку. По катозалу у меня тоже огромный опыт, но правда с кошками - лысиками. Выхаживала даже очень слабеньких. Суперский препарат. Он и как витаминный, и улучшает обмен веществ. Кошек колола по 00.2 - 00.5. Можно попоить, чтоб лишних дырок ребенку не делать. Имунофан тоже классная вещь. очень эффективный. только по дозировке не подскажу точно. по моему такому маленькому по 00.1. - одно деление в инсулиновом шприце. Удачи.
Изображение
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 03 окт 2012, 13:27

Леночка писал(а):Я этот Элвестин,пробовала,считаю что полная ерунда,вообще никакого эффекта.
Я имела несчастье применить этот препарат, чуть не угробила щенка. Аннотация шикарная, но на коробке написано, что в качестве вспомогательного компанента содержить спирт....представьте у малявки проблемы с ЖКТ, а мы ему спиртик бах!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 03 окт 2012, 15:07

МАриша,почитай про Лигфол,мне он очень нравится,вижу результат и вообще его очень хвалят,говорят,что чуть ли не панацея почти от всего! :good:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Valore2009
Участник

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 03 окт 2012, 22:08

Опыт не мой, но щенка видела с рождения. Мелкий китайчик с рождения 3 недели на материнском молоке (сосал сам, сука кормила всего 2щенков, но не прибавлял) + детская каша рисовая без варки из инсулинового шприца, каждый день мысленно его хоронили, худющий, страшненький, но он очень хотел жить и ЖИВЕТ, активный и шустрый мальчишка. Еще нуклеопептид давали.
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 04 окт 2012, 23:32

Девочки,спасибо всем ,кто поддерживает темку...
Отчитываюсь...с 24 дня начала колоть КАТОЗАЛ,прикорм и мы худо бедно начали прибавлять, сейчас вес малышка 280 грамм(35 дней),получается в среднем, в день(за эти две недели),он начал прибавлять по 9.5 грамм...вот так. :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»