Заключительные фотоконкурсы 2015 года

НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ

Задаем вопросы, помогаем друг другу, делимся советами.

Модератор: Лариса777

Йоко
Живу тут

Re: НОВОРОЖДЕННЫЕ ЩЕНКИ

Непрочитанное сообщение Йоко » 05 окт 2012, 14:33

ТТТ на малыша! Пусть всё будет хорошо!!! :Rose:
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

sharnell
Активист

Непрочитанное сообщение sharnell » 09 фев 2013, 19:45

Спасибо за актуальные темку. Очень полезные советы. От себя могу добавить, что таким малюсеньким ( 60-70 гр) обязательно колю Рингер-Локка + глюкоза + гамавит. Перед кормлением закапываю в ротик травматин по капельке. Обычно на 3-4 день начинают по немножку прибавлять.
питомник йорков, биверов, биро, голддастов.

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 11 фев 2013, 01:14

Девочки, вопрос к специалистам. Как долго можно пользоваться катозалом (флакон большой), естественно- в пределах срока годности, если уже набирал из флакона иглой через резиновую крышку? Спасибо! :unknown:
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

aristaf
Новичок

Непрочитанное сообщение aristaf » 11 фев 2013, 01:20

Санни писал(а):Девочки, вопрос к специалистам. Как долго можно пользоваться катозалом (флакон большой), естественно- в пределах срока годности, если уже набирал из флакона иглой через резиновую крышку? Спасибо! :unknown:
Я Катозал набираю в 10 кубовый шприц и в холодильник, а из 10 кубового иглу снимаешь и набираешь инсулиновым,
так флакона надолго хватает.
Изображение
Изображение
Изображение

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 11 фев 2013, 01:44

А если флакон хранится, как в инструкции, при комнатной температуре, можно ли выпаивать из него(если снова набирать шприцем)?
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

aristaf
Новичок

Непрочитанное сообщение aristaf » 11 фев 2013, 01:59

смотря сколько дырочек в пробке, лучше накрывать чем-то и протирать саму пробку спиртовыми салфетками.. ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 11 фев 2013, 13:40

В таких случаях я делаю так: через резиновую пробку набираю в шприц ту дозу, которую мне надо именно сегодня или сейчас. А на крышку (резиновую) капаю расплавленным воском, как бы запечатываю её, и всё! до следующего укола! Лекарство в пузырьке остается стерильным и герметичным! :Rose:
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 12 фев 2013, 22:17

Просто и гениально! Спасибо! :Bravo:

Трибун
Новичок

Непрочитанное сообщение Трибун » 07 окт 2013, 00:22

Какую температуру подстилки держать для щенков? Сегодня им неделя, сука большую часть времени проводит в стороне, щенки открывают рот и высовывают язык, но если приложить к груди, уползают в сторону. Жарко? В сети можно увидеть очень разные рекомендации по температуре, от 24С до 38С в первые дни. Сегодня переместил грелку - из-под пеленки перенес под толстый вкладыш гнезда, еще не мерил что вышло, но "зевать" перестали. До этого было около 37С.
Суке 2 года, 2,7кг, первый помет, пара, кобель и сука, родились по 165г, вес удвоился на 6-й день.

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 07 окт 2013, 08:32

Лично я никогда не подкладываю грелку. Щенкам обычно хватает тепла от мамы. У меня коробка, укрытая со всех сторон.
Странно, что сука не лежит вместе со щенками.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Трибун
Новичок

Непрочитанное сообщение Трибун » 07 окт 2013, 12:20

Выполняем директиву старших товарищей :) Собачку отдала родственница забугорной заводчицы (собачка оттуда) и тоже тут практикует и нас курирует. До вчерашнего дня не было отопления, электричество помогало слабо, вчера затопили. Вчера переложил грелку (включена на минимум) под гнездо. Гнездо - обшитый тканью поролон. Проблема ушла - щенки успокоились и мать чаще лежит с ними. Термометр, вжатый в пеленку показывает 35С.
А не слишком ли мы жиреем? Сегодня 8-й день, привес за это время с 165 до 395г. В маме было 2700, папашин вес неизвестен, но выглядит перекормленным.

Diana
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 08 окт 2013, 14:42

Перегрев для щенков не менее опасен чем переохлаждение, а может и более(почитайте в интернете), не издевайтесь над малютками и их мамой, не варите вы их заживо (а высунутые языки говорят о том что им очень жарко) и уползти от жары им некуда!!! Положите грелку под половину гнезда и посмотрите где будут спать, у щенков должна быть возможность уйти от перегрева, если им жарко!!!
По привесу: все что вас должно настораживать, это отсутствие прибавки по весу и худоба щенков! Больше чем им надо они не съедят. Вы что их от титьки отрывать будете и голодом морить, если вдруг они набирают больше чем другие ?
Изображение

Изображение

Трибун
Новичок

Непрочитанное сообщение Трибун » 08 окт 2013, 15:35

Diana писал(а):Вы что их от титьки отрывать будете и голодом морить, если вдруг они набирают больше чем другие ?
А я такой! :D График построил и получил, что к 3 мес. они маму перегонят. Это юмор. Хорошие бегемотики получаются.
С подогревом все нормализовалось с переносом грелки под гнездо, выключать совсем супруга не дает, но получается автоматически - оба вышли из декрета и нагрев без присмотра не остается, выключаем, чуть подогреваю в обеденный перерыв и вечером. Квартира прогрелась.

Трибун
Новичок

Непрочитанное сообщение Трибун » 26 окт 2013, 11:51

Добрый день!
В сети полно информации о развитии приобретенных щенков после 2 месяцев, а о развитии новорожденных - кот наплакал. Особенно применительно к породе, конечно интересует Бивер/Биро.
Может ли кто-нибудь изложить или дать ссылку на примерный усредненный "график" развития? Хотелось бы справляться и вовремя замечать аномалии. Интересует привес и как он меняется по этапам, основные этапы - глаза, слух, зубы, вид кормления, когда пошел, пописал/покакал, отношения с мамой и т.п. - т.е. заметные качественные изменения.
Ранее имел только полноразмерных собак и у них все проходило само и без проблем. А с этой "кнопкой" все несколько иначе, не пропустить бы чего...
Заранее благодарен.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 26 окт 2013, 21:30

Трибун писал(а):Добрый день!
Здравствуйте.
Трибун писал(а):Может ли кто-нибудь изложить или дать ссылку на примерный усредненный "график" развития?
да нет таких графиков, каждый конкретный щенок развивается по своей "схеме"(ну если можно так сказать :D )которая заложилась в нём.
всё очень приблизительно, в первые сутки жизни щенок может даже потерять в весе, может остаться в своём весе при рождении,а может и набрать, в последующие дни за сутки набирать может от 5 до 20 грамм, за неделю в идеале должен удвоить вес( кстати говоря где то у меня была сохранена таблица по весу,найду :Rose:) ,глазки открываем ПРИМЕРНО в две недели(а кто то и в 10 дней, а есть ребятня ленивая и до 20 не хочет глазеть, при этом когда уже начинаешь паниковать,глаза открываются,и щенок в последствии абсолютно нормально видит!) ,зубки (опять же в идеале) к полутора месяцам должны быть,НО они ещё не проклюнулись,тоже не криминал...
на самом деле щенок в первую очередь должен быть здоров! А это будет видно по его толстой жопке и виляющему хвостику! Ну а пока щенки совсем маленькие,они должны быть спокойны,это наверное самый верный признак здоровья.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»