Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Стандарт породы Бивер

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Re: Стандарт породы Бивер

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 08 май 2012, 11:36

Манечке 25 мая будет год, на голове у нее много голубого. Значит существует вероятность что корпус еще может перецвести?
Она перецветет в голубой (просто кто-то перецветает к 1,5 годам, а кто-то набирает полностью цвет только к 4 и т.д.)
А лучше покажите фото ;)
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Лари
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лари » 22 май 2012, 18:09

KostbarSchatz вот фоточки Манечки:

Изображение

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 15 авг 2012, 17:28

А вот мне интересно, в стандарте породы ничего не сказано о прибылых пальцах на ногах.... Их надо удалять? как у йорков или нет???? Просто у щенка, которого я купила, прибылые пальцы на передних лапках не удалены...
У кого как?

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 15 авг 2012, 17:35

Lanka писал(а):А вот мне интересно, в стандарте породы ничего не сказано о прибылых пальцах на ногах.... Их надо удалять? как у йорков или нет???? Просто у щенка, которого я купила, прибылые пальцы на передних лапках не удалены...
У кого как?
Как правило удаляют только на задних лапках :smile:
хотя у меня есть собака у которой и на передних удалены(очччень удобно)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 15 авг 2012, 18:09

прибылые пальцы на передних лапках не удалены...
На передних лапах - это не прибылые пальцы! Они там должны быть (это 1й палец - отсчет ведется с него). А на задних - это прибылые. Их не должно быть. Обычно их удаляют новорожденным щенкам.
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 15 авг 2012, 18:20

Понятно! Но всё же такую инфу надо бы добавить в стандарт породы, чтоб поконкретней было....особенно новичкам)

amalfeya16
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amalfeya16 » 05 ноя 2012, 20:35

ОКРАС:
Голова: Допустимы варианты: белый – голубой – золотой или белый – черный – золотой, желательно в хорошей симметрии.
Корпус: Допустимы варианты: черный – белый или голубой – белый по всей протяженности; полностью черный или
голубой с белым жабо, без вкрапления золотого цвета по корпусу, вкрапления белого цвета допустимы. Передние и задние конечности,
а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.
При осмотре спереди белый цвет на черепной части головы необязателен. Морда может быть золотой с вкраплениями темных волос.

Вопрос?
Если окрас корпуса чёрный - белый, то наличие "жабо" надо смотреть?
"Белый цвет на груди распротстраняется на шею и подбородок" Шея - только передняя часть или вся шея по окружности?
Живот белый - где проходит граница живота?
[url=http://ingrus.net/biewer/details.php?id=10653][img]http://ingrus.net/biewer/userbar_dog.php/10653.png[/img][/url]

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 29 мар 2014, 14:09

Давно уже думала, что стандарт породы Бивер принят несколько лет назад , тогда, когда порода в России только появилась. Прошло время, у заводчиков появился опыт. Мне кажется, чтобы порода развивалась, стандарты и приоритеты были более конкретными, стандарт породы был более строгим и конкретным, его надо со временем корректировать. Стандарт на данный момент обобщает некоторые моменты, особенно окраса, поэтому и разобраться новичкам трудно, что хорошо в окрасе, а что не очень..., и часть недостатков можно трактовать , как норму и оправдывать. Думаю, если бы стандарт был доработан, то это было бы лучше для породы и заводчики бы двигались вперёд .....Это только моё личное мнение...Конечно, это не лёгкая работа. Лучше оставить ....- корпус двух цветный, а голова трёх цветная ( это я немного образно...) ...., а как уж там правильно, пусть каждый сам додумывает и трактует. Если бы приоритете были расставлены более конкретно, то и судейские мнения не так бы сильно расходились....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»