Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Асимметричный окрас что это? Брак или..

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
Imidge
Активист

Re: Асимметричный окрас что это? Брак или..

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 10:18

Господи, сколько уже одно и то же перетирать. А как вам например внутрипородные типы? Вам нужно фото с примерами??? По КХС легко вам сейчас настрогаю типичнейших собак, всех находящихся в стандарте, но АБСОЛЮТНО разного типа. И как это согласуется с вашей фразой?
Излагать надо так как написано. Но каждый это изложенное понимает по своему. Вот и все. Как вам это объяснить - не понимаю.

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 10:35

И кстати, для всех читающих стандарт:
Корпус:
Допустимы варианты: черный – белый или голубой – белый по всей протяженности; полностью черный или
голубой с белым жабо, без вкрапления золотого цвета по корпусу, вкрапления белого цвета допустимы. Передние и задние конечности,
а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.

Как раз все четко и написано - без золотых вкраплений.

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 10:36

Но хвост не является корпусом!

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 10:38

Но рыжина начинается от попы. Что является частью корпуса, а что нет - вот тут я и говорю, что каждый воспринимает стандарт по своему.
Последний раз редактировалось Imidge 17 окт 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 10:39

Миха писал(а): На сегодняшний момент рыжина на хвосте ушла далеко на задний план. .
Вот, начинает от!! А Не идет на корпус!! Т.е. тело!!

Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 10:41

Imidge писал(а):И кстати, для всех читающих стандарт:
Корпус:
Допустимы варианты: черный – белый или голубой – белый по всей протяженности; полностью черный или
голубой с белым жабо, без вкрапления золотого цвета по корпусу, вкрапления белого цвета допустимы. Передние и задние конечности,
а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.

Как раз все четко и написано - без золотых вкраплений.
ТАК ЭТО ОПИСАНИЕ ИДЕАЛА ЭТАЛОНА ПОРОДЫ.
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 10:46

А О РЫЖИНЕ РЕЧЬ ИДЕТ В НЕДОСТАТКАХ,А НЕ В ПОРОКАХ.

НЕДОСТАТКИ: любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток.
Серьезность отношения к недостатку должна быть пропорциональна его степени.

- светлые глаза и депигментация век;

- непигментированные или частично пигментированные ноздри;

- вислоухость;

- отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании;

- волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая;

- золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный голубой или
черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80% белого).

НЕДОСТАТОК И ПОРОК ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

ПОРОКИ:

- перекус или недокус, перекосы челюстей;

- короткая редкая шерсть;

- окрас йоркширского терьера или приближенный к нему;

- отсутствие черных или голубых отметин на корпусе.
Изображение

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 10:53

Imidge писал(а): Каждый читает стандарт так как считает нужным для себя. Вас это устраивает - значит все для ВАС в порядке.
Еще раз повторю - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это именно брак, сорри сорри порок :smile: .
Но опять же - заводчик этой собаки должен был сказать об этом покупателю. Даже если не считает это пороком ;) . И объяснить. Слушайте, в который раз пишу одно и тоже!!! Читайте пожалуйста посты полностью а не выборочно.
СТОИТ ЗДАНИЕ НА НЕМ ВЫВЕСКА МАГАЗИН ПРОДУКТЫ,ЛИЧНО Я ТУДА ПОЙДУ ИМЕННО ЗА ПРОДУКТАМИ,А ВЫ ВИДИМО ЗА ОБОИМИ :shock: ,И ПРИЧЕМ БУДЕТЕ УВЕРЯТЬ ПРОДАВЦА ,ЧТО ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБОИ..............ВОТ ПРИМЕРНО ТАК.
ПРОСВЕТИТЕ,А КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ ТОЖЕ ОТ ЙОРКОВ ПРОИЗОШЛИ И БИВЕРИНЫЙ СТАНДАРТ К НИМ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ? И ЕСЛИ ОНИ НЕ ОТ ЙОРКОВ ПОЧЕМУ У НИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЫЖИЕ ОТМЕТИНЫ НА ..................?
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 10:57

В магазин продукты я пойду именно за продуктами. Но продукты тоже бывают разные, овощи, фрукты, мясо, молоко, хлеб и т.д. Не так ли? ;)
По поводу КХС. Я говорила о ТИПЕ собак, а не об окрасе. Прочитайте пост, не выдергиваете то, что лично вам нравится)) А про ТИП собак я говорила применительно к прочтению одного и того же стандарта. Вот и все.

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 17 окт 2012, 11:04

Девочки, уже и виновнику данного спора тема не интересна стала :smile: а у вас все идут дебаты ;)
Невозможно-увидеть слепцу, услышать глухому.......
У каждого своя правда :Rose:
Подобных споров было множство, за год существования форума....ИТОГ: каждый остался при своем мнении :!:
Это бесполезная трата времени и энергии :Rose:
Здесь не работает поговорка-в споре рождается истина.......
А вообще-происхождение от йоркширского терьера уже подразумевает под собой присутствие подпала (ВСТРЕЧАЮЩЕГОСЯ!!)
Так же как присутствие белых отметин (рецессивный ген) у йорков. :smile: ;) :Rose:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 17 окт 2012, 11:17

Imidge
Извините, что не в тему.. , если у ваших щенков (особенно у девочек) будет минимальный подпал,а всё остальное в норме, то эти щенки будут пет класс ?

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 11:32

kima писал(а):Imidge
Извините, что не в тему.. , если у ваших щенков (особенно у девочек) будет минимальный подпал,а всё остальное в норме, то эти щенки будут пет класс ?
Да! И можете потом смотреть мои темы со щенками. Если будет подпал, то буду продавать на диван. Вне зависимости от пола

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 17 окт 2012, 12:01

Спасибо за исчерпывающий ответ. И ещё вопрос, простите за навязчивость, а как вы относитесь к черному или голубому спускающемся на лапы ( ведь в стандарте лапы должны быть белыми, да и при таком окрасе, очень часто и присутствует рыжий подпал), и можно ли такую собаку пускать в разведение?

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 12:12

kima
Все будет зависеть от степени спускания темного цвета на лапы, т.е. насколько это будет низко. Например если на передних лапах будет спускаться на несколько см от плеча - я не посчитаю это проблемой. А если полноги темные - для меня это уже очень большой повод задуматься о классе данной собаки. Если во всем остальном - шедевр, то я попробовала бы на выставках такую собаку.
Если только носочки белые - для меня это домашний вариант собаки.
Ну как то так. Просто с темными пятнами сложнее для меня чем с подпалом и с рыжинкой на теле, лапах, хвосте. Надо смотреть конкретного щенка.
Ну как то так. Надеюсь понятно объяснила свою позицию :Rose:

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 17 окт 2012, 12:34

Мда... российский стандарт рулит. :D
Уже и вислоухость, и беззубость, и розовый нос - это всего лишь недостатки, и не в коем случае не пороки? И даже КРИПТОРХИЗМ - это только ПРИМЕЧАНИЕ, но никак НЕ БРАК! Здорово! :good: Что тут можно добавить? :D
Поддержу Imidge. Абсолютно согласна с мнением, что то, что для одного является недостатком, для другого ПОРОК и никак иначе! Я бы, например, не хотела, покупая собачку для разведения, нарваться на заводчика, который висячие уши или депигментацию носа браком не считает и начнёт мне лапшу вешать про то, что по стандарту РКФ - это всего-лишь недостаток, с которым теоретически можно закрыться без проблем, надо только ушки связать покрепче на затылке, ну и желательно носик чёрным фломастером закрасить. :lol:
А вот к рыжему подпалу я как-то более равнодушно отношусь. И про подпал на попе вряд ли бы стала предупреждать покупателя, если бы он сам этим вопросом не поинтересовался. Потому что лично для меня в этом нет ничего страшного.
Так что Imidge абсолютно права в том, что каждому важно то или иное больше. И Катя абсолютно права в том, что покупатель должен думать своей головой, и задавать интересующие его вопросы, не надеясь на то, что заводчик по собственной инициативе будет выставлять свой "товар" в плохом свете и убеждать клиента купить другую собаку в другом питомнике. Идеальных собак нет нигде! Недостатки есть у каждой! Но для каждого человека какой-то недостаток неприемлем, а на какой-то он вполне может закрыть глаза.
Лариса, конечно каждый останется при своём мнении. Но к чему создавать на форуме столько разных тем, чтобы потом они ПУСТОВАЛИ? Каждый имеет право на своё мнение. И если есть подобная темка, почему надо молчать и бояться осуждения? Я не считаю, что эти разговоры проходят даром. Это заставляет задуматься и возможно даже переосмыслить некоторые свои принципы. Во всяком случае, лично я для себя почерпнула, что рыжая попа для кого-то является очень страшным пороком и если у меня будут покупать собаку в Россию, то я уже наверняка сфоткаю щенка сзади, чтобы покупатель был в курсе. На всякий случай. :oops:
Изображение
http://www.biewer.lv

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»