Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Асимметричный окрас что это? Брак или..

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Re: Асимметричный окрас что это? Брак или..

Непрочитанное сообщение Люба » 16 окт 2012, 20:50

ТАК РАЗГОВОР СОВСЕМ НЕ О ТОМ,РАССМАТИВАЕТСЯ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ. :oops:
ВОТ КОГДА КТО-ТО ВЫСКАЖЕТ ПРЕТЕНЗИЮ ПО ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ ЗА ПЭТ КЛАСС,ЭТО БУДЕТ УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ;)
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 16 окт 2012, 21:08

Девочка? Да, все хотят за копейку канарейку, так не бывает, бывает наоборот! Я считаю к заводчику никаких претензий, сука куплена более чем дёшево! Люди йорков продают по такой цене, а речь идёт о бивере! Пипец, скоро так дарить будут! Дожили!
Вот мне интересно Миша, а прежде чем купить суку породы Бивер, вам в голову не пришло изучить стандарт, ценовую политику , даже на форуме по страничкам полазить посмотреть, и т.д.?
Все только претензии предъявлять могут, а как голову включить, так нет! :o

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 16 окт 2012, 21:43

Стопьте стопьте..... Как это нет претензий к заводику? Если человек покупает по цене, которую установил сам заводчик, то человек чем виноват? Тем то хочет подешевле и решил что так получится? Это да, НО - значит заводчиком эта собака была позиционирована как шоу и брид. Ну далеко не всегда цена определяет качество. У меня сейчас сидят например 2 китайских щенка, цена не дешевая для породы, но и не дорого. Щенки реально высокого уровня. Однако когда люди слышат мою цену - им всем ДОРОГО. У нас на периферии почему-то все хотят покупать за копейки, а вот Москва Питер там типа да, там круто, там и дороже берут часто полное г.... Ну вот такой менталитет...
Гы, к чему это я? Да к тому что человеку попался видимо заводик, который или сам ничего не смыслит в породе или просто надо было продать собаку. Вот и все. Знаете столько продается таких вот странных за 80-100 и выше? Очень много, и люди так же покупают и накалываются. Так что заводчик должен быть в первую очередь САМ порядочным и честным человеком, тогда и тем таких не будет.

Миха
Участник
Питомник: Водевиль

Непрочитанное сообщение Миха » 16 окт 2012, 22:37

Все может быть Люба. Заводчик мог поставить цену и больше. Я внесла предоплату еще до актиовки. Кинолог который актировал этот помет сказал заводчику,что эта сука стоит не меньше 60. Наверное мне повезло. Цены я видела искала себе девочку в течении месяца. И когда это у нас стало, что полторы штуки баксов- не деньги? А те суки которые от 50 и выше,если посмотреть по сайтам, сидят у заводчиков довольно долго. Но я с вами абсолютно согласна, хорошая сука в любой породе будет стоить хороших денег!
Изображение

Миха
Участник

Непрочитанное сообщение Миха » 16 окт 2012, 22:47

Да, и девочку я брала конкретно для выставок и разведения,это с заводчиком оговаривалось еще до задатка. Подрастет, увидим! По крайней мере мы с ней будем стараться быть лучшеми!!!))) Знаю, что ее старшая сестра по матери ну очень даже титулованная дама))). Будем стараться держать марку!!!
Изображение

MishaniStar
Постоялец

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 07:26

А вот мне интересно, что заводчик должен был сказать? "У щенка на попе рыжина", бред какой-то, вот я сама столкнулась с этим, и люди на форуме, кому я лично задавала такой вопрос либо отвечали нет, либо молчали, а с одной дамой я даже очень поссорилась на этой почве, так как ее очень задел этот вопрос, типа я сыкуха, а она величайший кинолог с образованием и как я смею задавать ей такие вопросы? Если вы бронировали щенка до актировки, то уж на этом-то этапе видно все недочеты!

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 08:05

teplo75 писал(а):А вот мне интересно, что заводчик должен был сказать? "У щенка на попе рыжина",
Возможно для вас это и бред, но для меня заводик именно так и должен был сказать. И объяснить - например - это не является браком, это уйдет и тыды. Хотя лично я такую суку бы не купила. Ибо для меня это брак

MishaniStar
Постоялец

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 09:25

Так для меня заводчик тоже должен быть честным! Но просто если заводчик не считает это пороком и браком, так почему он должен об этом сказать! А вы не думаете, что заводчик и так скинул цену дальше некуда, и второе, если человек покупает собаку для выствок, то он должен проштудировать много сайтов и литературы! А то вечно скидывают вину на заводчика, а сами за свои действия отвечать не хотим! Голову надо включать до покупки! И вопросы задавать, тоже до покупки!
И вы пишете о регионе, так причем тут регион, хорошая собака в любом регионе стоит дорого, и если у вас действительно хорошая собака, так ее заберут и в Москву! Вообще, много собак и с рыжиной на лапах и груди, и ничего все позакрытые!
Imidge писал(а):Возможно для вас это и бред, но для меня заводик именно так и должен был сказать. И объяснить - например - это не является браком, это уйдет и тыды. Хотя лично я такую суку бы не купила. Ибо для меня это брак
А еще, что заводчик должен сказать? Вообще не бери ее!?? Как вы себе видите такую продажу? Приходит ко мне человек, покупать за копейку канарейку, а я ему говорю, собака г. рыжая, маленькая, страшненькая, кто ее возьмет тогда? (речь не о данной собаке) Реклама двигатель торговли, никто в магазине не говорит не бери эту колбасу, она плохая, все хвалят! А уж брать или не брать решать Вам. И за свои действия должны отвечать сами, голова нужна не для того, чтобы шляпу носить!

Миха, я считаю хорошая у вас собака, за мизерные деньги! И рыжина ваша перецветет!
ВСЁ!

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 09:43

teplo75 писал(а): А еще, что заводчик должен сказать? Вообще не бери ее!?? Как вы себе видите такую продажу?
Слушайте, вы видимо мои посты между строк читаете. Заводчик ДОЛЖЕН был сказать о подобном нюансе у собаки. И если он позиционирует ее как шоу и брид - объяснить почему. Как я уже писала выше - перецветет, уйдет, ваще не брак. Но давайте быть честными. Какая разница кто и что позакрывал? Мы хотим получить устоявшуюся породу но при этом будем пускать в разведение все что движется. Это подпал. Подпала у бивера быть не должно.

MishaniStar
Постоялец

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 09:51

Мы с вами не будем пускать, а баба Марфа будет! И дальше то,что? Вот сейчас знакомая продает йорков, так вот все звонят и говорят нам для души, любви, а спустя пол часа беседы выясняется, что и на выставки они собираются и разводить хотят! Так вот никто не зстрахован, что купив у вас собаку, как пет ее никто не будет разводить! :cry: :crazy: И никуда не уйти от истории с йорками! И крокодилы тоже будут!
Последний раз редактировалось MishaniStar 17 окт 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 09:55

Imidge писал(а): Возможно для вас это и бред, но для меня заводик именно так и должен был сказать. И объяснить - например - это не является браком, это уйдет и тыды. Хотя лично я такую суку бы не купила. Ибо для меня это брак
Imidge почитайте,что пишут в стандарте,а потом умничайте :oops: .А слово БРАК применяется на производстве товаров народного потребления. ;)

НЕДОСТАТКИ: любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток.
Серьезность отношения к недостатку должна быть пропорциональна его степени.

- светлые глаза и депигментация век;

- непигментированные или частично пигментированные ноздри;

- вислоухость;

- отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании;

- волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая;

- золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный голубой или
черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80% белого).

ПОРОКИ:

- перекус или недокус, перекосы челюстей;

- короткая редкая шерсть;

- окрас йоркширского терьера или приближенный к нему;

- отсутствие черных или голубых отметин на корпусе.

КАЖДЫЙ ЗАВОДЧИК ВПРАВЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ЗА СВОЕГО ЩЕНКА ТАКУЮ СТОИМОСТЬ,КАКУЮ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ,А ВАШЕ ПРАВО БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО БИВЕР ПРОИЗОШЕЛ ОТ ЙОРКА,ПОРОДА СЫРАЯ И РЫЖИЕ ВКРАПЫ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ.ИДЕАЛЬНЫХ СОБАЧЕК НЕТ,К ИДЕАЛУ МЫ ПОКА ТОЛЬКО СТРЕМИМСЯ,НЕ НАДО БЫТЬ СЛИШКОМ СТРОГИМ И КАТЕГОРИЧНЫМ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ.
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 окт 2012, 10:00

Люба писал(а):
Вы сами скопировали мою цитату, а там написано четко - что это мое мнение. Ваше мнение может быть абсолютно противоположным. Это ВАШЕ право. Каждый читает стандарт так как считает нужным для себя. Вас это устраивает - значит все для ВАС в порядке.
Еще раз повторю - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это именно брак, сорри сорри порок :smile: .
Но опять же - заводчик этой собаки должен был сказать об этом покупателю. Даже если не считает это пороком ;) . И объяснить. Слушайте, в который раз пишу одно и тоже!!! Читайте пожалуйста посты полностью а не выборочно.

MishaniStar
Постоялец

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 10:08

Imidge писал(а): Каждый читает стандарт так как считает нужным для себя. .
Вот этой фразой вы убили меня! Я думала, стандарт надо излагать, как написано!
Мне больше нечего вам сказать!

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 10:14

Imidge писал(а): Вы сами скопировали мою цитату, а там написано четко - что это мое мнение. Ваше мнение может быть абсолютно противоположным. Это ВАШЕ право. Каждый читает стандарт так как считает нужным для себя. Вас это устраивает - значит все для ВАС в порядке.
Еще раз повторю - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это именно брак, сорри сорри порок :smile: .
Но опять же - заводчик этой собаки должен был сказать об этом покупателю. Даже если не считает это пороком ;) . И объяснить. Слушайте, в который раз пишу одно и тоже!!! Читайте пожалуйста посты полностью а не выборочно.
НУ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ СТАНДАРТ ПО СВОЕМУ, ДОПОЛНЯЕТЕ ЕГО :shock: , ТОГДА ДЕБАТЫ С ВАМИ Я ЗАКАНЧИВАЮ,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. :oops:
Изображение

Миха
Участник

Непрочитанное сообщение Миха » 17 окт 2012, 10:18

Ой, Дорогие мои, столько еще воды утечет пока мы будем уверены, что потомки наших собачек будут идеальны. Спасибо всем и за поддержку и за легкое журение :smile: . На сегодняшний момент рыжина на хвосте ушла далеко на задний план. Приболела моя лапочка. Надеюсь, что все обойдется, доктор сказал- погрешность в питании (ох как она меня напугала). И под вопросом инфецирование простейшими. Вот сижу жду, пока туалет случиться, чтоб анализы сдать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»