Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Асимметричный окрас что это? Брак или..

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
Люба
Постоялец
Питомник: "ОТ ФОРТЛАВ"

Re: Асимметричный окрас что это? Брак или..

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 12:41

КАТЯ ТАК МЫ И ОБСУЖДАЕМ ПОДПАЛ И ВКРАПЛЕНИЯ,КОНКРЕТНО РЫЖИНУ ВОКРУГ ПОПКИ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МЫ НЕ ЗАТРАГИВАЛИ.
Сайт питомника " ОТ ФОРТЛАВ"
Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 17 окт 2012, 12:43

Moncheri писал(а):Мда... российский стандарт рулит. :D
Уже и вислоухость, и беззубость, и розовый нос - это всего лишь недостатки, и не в коем случае не пороки? И даже КРИПТОРХИЗМ - это только ПРИМЕЧАНИЕ, но никак НЕ БРАК! Здорово! :good: Что тут можно добавить? :D
Поддержу Image. Абсолютно согласна с мнением, что то, что для одного является недостатком, для другого ПОРОК и никак иначе! Я бы, например, не хотела, покупая собачку для разведения, нарваться на заводчика, который висячие уши или депигментацию носа браком не считает и начнёт мне лапшу вешать про то, что по стандарту РКФ - это всего-лишь недостаток, с которым теоретически можно закрыться без проблем, надо только ушки связать покрепче на затылке, ну и желательно носик чёрным фломастером закрасить. :lol:
А вот к рыжему подпалу я как-то более равнодушно отношусь. И про подпал на попе вряд ли бы стала предупреждать покупателя, если бы он сам этим вопросом не поинтересовался. Потому что лично для меня в этом нет ничего страшного.
:oops:
Кать, а причем тут Уши, зубы, крипторхизм и депигментация?

Так мы тут обсуждаем рыжину на хвосте, ниточку в три сантиметра!
Я видела много не Российских питомников, где продают спокойно собак с перекусом, недокусом и с белыми глазами и ушми, как шоу!
Последний раз редактировалось MishaniStar 17 окт 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 12:49

КАТЯ,ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДРУГОЙ СТАНДАРТ,А НЕ РОССИЙСКИЙ,ОБНАРОДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОЗНАКОМЛЮСЬ.
Изображение

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 17 окт 2012, 13:17

Люба, Катя, почему я не могу затронуть другие положения в стандарте, если в темке выложены все недостатки и пороки?
Ну и копировали бы тогда только про ЗОЛОТЫЕ ОТМЕТИНЫ.
Просто реально бросилось в глаза про вислоухость и прочее. Сделано это было только для сравнения, что кому-то может быть один недостаток важнее другого, не смотря на то, что прописано в стандарте.

Что касается стандартов, то они разные в разных странах. Сейчас держу в руках немецкую родословную на собак: там вообще нет ни слова о пороках в описании стандарта. И что? Значит ли это, что в этой породе по мнению немцев пороков нет? А вот, например, про шею написано, что она по стандарту должна быть короткой, а все почему-то стремятся к лебединой шее, насколько мне известно, вопреки стандарту.

Немецкий стандарт:
http://www.ibc-e-v-germany.de/standard-1/

В Украине спокойно относятся к почти белым биверам, а в России более 80% белого - уже плохо. А у нас в Латвии некоторые убеждены, что бивер без плаща - это уже не бивер, а дворня, и на выставках приветствуется окрас, приближённый к йоркширскому, тогда как в России - это уже даже не недостаток, а порок.

Так каким стандартам следовать? :%) Разве, что тем, что не идут в разрез с собственными принципами. ;)
Изображение
http://www.biewer.lv

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 13:19

Если Imidge считает, что рыжина-брак, то это её личное дело и к стандарту породы оно не имеет никакого отношения,
кто-то считает пухлявую шерсть браком, а кто-то несимметричный окрас головы,или выбеленный корпус, И ЧТО ТЕПЕРЬ -ЭТО БРАК, ан нет, это просто его работа как заводчика совершенстовать породу.
У каждого заводчика своя племенная программа, И НЕ НАДО ЕЁ НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ!!!!!!!
А стандарт мы будем соблюдать,
а от недостатков еще ни одна собака не избавилась
просто для кого-то рыжина под попой-караул!, а для кого-то нессиметричный окрас на морде, а для когото!!!!!!!!!!!!-нессиметричный окрас по корпусу-это уже неприемлимо....
давайте уж не указывать на других,исправляйте лучше недостатки своих собачек ,в общем надо просто всем стремиться приблизиться к идеалу,хотя даже йорки не все идеальные и при чем миньки дороже стандарта,так что стоимость на собаку -личное дело заводчика,не нравится не берите.
Изображение

TEDDIS
Активист

Непрочитанное сообщение TEDDIS » 17 окт 2012, 13:25

Девочки, подскажите, на фотографиях на форумах часто вижу у собак (щенков) передние лапки внизу светло коричневые - это и есть подпал на лапах?
Изображение
Изображение

Люба
Постоялец

Непрочитанное сообщение Люба » 17 окт 2012, 13:32

Я так понимаю следы остаточного рыжего подпала-это самый серьезный "брак" породы!!! :D
Так может попросим немцев пересмотреть стандарт породы? ;)
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 17 окт 2012, 17:53

А где Лариса написала,что не правильно выбирать собаку по окрасу? :shock:
А как надо выбирать собаку,точнее как можно не обращать внимания на окрас собаки? Типо анатомия хорошая,ну и фиг с ними,с черными лапами,с черным на шее и т.д?
Я конечно тоже не считаю рыжину на попе браком,но смотря какая рыжина и куда она идет и вообще что с ней твориться и не начнет ли перецветать в рыжий черное пятно рядом с этим рыжим подпалом? (а такое бывает! Мы же от йорков!)
Просто приоритеты у всех разные,для кого-то важнее окрас,для кого-то шерсть для кого-то маленькие уши! Но стандарт один и надо с ним считаться и не переиначивать его под себя. Хотя совесть конечно у всех разная.
Последний раз редактировалось Леночка 17 окт 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

ТУКА
Активист
Питомник: Kennel "Tanders Brjun"

Непрочитанное сообщение ТУКА » 17 окт 2012, 18:23

Moncheri писал(а):Люба, Катя, почему я не могу затронуть другие положения в стандарте, если в темке выложены все недостатки и пороки?
В следующий раз будьте умнее и спрашивайте разрешения! :D[/quote]
Не понимаю,зачем Вы -извращаете стандарт породы.Он написан для экспертов и породников(Заводчиков)данной породы. Почитайте стандарты других пород. Я имею ввиду -про крипторхизм,висячие уши и.т.д....Неужели Вы не сталкиваетесь , к сожалению с неадекватными покупателями .Этот щенок шоу класса был продан за 45 тыс.как раз из-за порядочности и финансовых проблем заводчика.После моего осмотра рекомендованая стоимость была значительно выше.Он просто обешал этой даме продать за 45 тыс ,и так и продал.Рыжие пряди вокруг ануса и под основанием хвоста иногда высветляются ,иногда нет.Это имеет название-остаточный подпал. и ,считается несерьезным недостатком.На фоне других недостатков ,в молодой породе считаю,что пока это НИЧТО!!!Учитывая мой многолетний опыт.Могу Вас уверить,что остаточный подпал имеет место быть у 20-30%К этой даме,занимающейся пуделями -пришла другая дама с йорками и просто рассмотрели щеночка по микроскопом.Думаю зачем на форуме нападки друг на друга и поднятие других недостатков и пороков.Откройте закрытую темку для таких обсуждений!!!Соблюдайте банальную этику общения.Не провоцируйте людей!!!
Изображение

ТУКА
Активист
Питомник: Kennel "Tanders Brjun"

Непрочитанное сообщение ТУКА » 17 окт 2012, 18:53

KostbarSchatz писал(а):ТУКА, а вы перечитайте заново все написанное и объективно оцените, кто ведет себя корректно, а кто нет!

teplo75, при личной встрече обязательно расскажу! ;)
Простите меня великодушно! Я не новичок,как вы поняли в кинологии.В связи с этим не участвую в грязных разборках,но считаю очень непорядочно на форуме заниматься личностными разборками,и Вам не советую обливать грязью коллег,тем более озвучивать имена. Для этого существуют другие виды связи!!!Я за здоровую конкуренцию и Вам советую.Это будет значительно лучше для породы.Хочется многое сделать для популяризации,но иногда ,когда видишь эту грязь-руки опускаются.А думаю жаль!
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 17 окт 2012, 19:07

Девочки, что вы за базар тут развели!! Все посты убираю, оставляю только то, что относится к окрасу!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Миха
Участник
Питомник: Водевиль

Непрочитанное сообщение Миха » 17 окт 2012, 19:16

Тука, спасибо! Просветили народ, что собачка у меня все-таки шоу-класса :Rose:
Ну с процентами остаточного подпала разобрались. :D
Да если кому-то захочется проконсультироваться по пуделям(заметте древняя порода, а до сих пор к стандартам не пришли, причем в разных странах они разные) милости прошу!
И большая просьба- Господа знатоки! не топчите начинающих! Порода и вправду очень красивая! Давайте помогать друг другу на форуме, а не конкурировать (этим лучше заняться в ринге). Очень хочется, что бы не получилось как с Йорками.
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 17 окт 2012, 19:21

Девочки, для болталки и разборок милости просим сюда : forum/poobshchaemsya-f25.html
А здесь речь идет про окрас
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 18 окт 2012, 03:28

Леночка писал(а):Лариса написала,что не правильно выбирать собаку по окрасу? :shock:
Может конечно выхватила слова.....или не улавливаю суть......
но по данной реплике объясню: это НЕ ДОГМА!!!!!!!!!!! НЕ ПРАВИЛО!!!!!!!! Я никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою точку зрения....
МНЕ ЛИЧНО!!!!! без разницы какого окраса бивер......ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!!!!-это собака с 2-х цветным корпусом и 3-х цветной головой. ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!! более ценным является анатомия и темперамент!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 22 авг 2014, 22:36

Что-то я поначиталась про ассиметрию окраса, теперь сомневаюсь в своем пацане, много белого у него, помоему больше 80%!!? Фото все домашнии, Моська и корпус во-о-бще не семетричный ! Оцените, интересно любое мнение !!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»