Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Выбор и приобретение щенка бивер йорк терьера

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
astrid
Участник
Питомник: Angelitos Show
Контактная информация:

Re: Выбор и приобретение щенка бивер йорк терьера

Непрочитанное сообщение astrid » 29 апр 2012, 17:00

Вот, влезла и в эту тему. Чем больше узнаю, возможно лучше собаку себе выберу. Я про окрас. Конечности в моем понимании, до плеча ( судя по собакам, которые у меня были и выставлялись), поэтому до плеча черный цвет нормально. А вот теперь про черное и рыжое на лапах, т.е. все , что ниже плеча. :? Вы уже наверно все меня запомнили, я смотрю и выбираю щенка их всего, кто предлагается на этом сайте. Рыж. и черн. на бедре(ляшечке)- это брид? Тоже на передней лапе до локтя? Рыжина на попе? Про шею, молчу, не вижу смысла спрашивать, т.к. написано, что шея белая. Просто такие щенки продаются(ны) на форуме в том числе, как брид.
И, спина белая, а черное пятно спущено ниже линии уровня локтя- это на животе или на корпусе? В моем понимании, корпус- выше линии локтя :?: Под белой шерстью, конечно его будет не видно, но если собаку вязать, то и рожать, как говорится, стараться стандартных и качественных щенков. :smile:
Про ухи: вижу взрослых собак с "развалеными" и "сырыми" ушами :?: Вроде пока все спросила. И главный вопрос: Ну, и как же выбрать такого заводчика, который продаст мне именно ту щенку :cry: Чем больше разбираюсь в породе, тем больше копаюсь в щенках. И наверно скоро приду к выводу, что может быть купить ту-желтенькую( это моя 3летняя доча просит мальтезе, но почему-то называет их желтенькими, хотя цвета знает).
Вообщем вся надежда на вас- дорогие заводчики. :smile:
Наши Мейн куны:[url]http://astridmaine.ru/[/url]

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 30 апр 2012, 10:52

Читаю ваши послания и ....
И мы бы ВСЕ хотели идеальных собак,ну или-максимально приближенных к идеалу.
Но таких не существует.
Так может и ту-жёлтенькую.
Только и там все разные.
Изображение

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 30 апр 2012, 15:27

Дело не в породе. Я думаю, коснись сейчас мальтезе и будет та же история. Я очень люблю терьеров, возможно когда-то появится и мальтезе, но пока однозначно бивер. :no:
Я задаю здесь вопросы и прошу совета. Может я что-то не "догоняю" или не допонимаю.Очень интересно мнение опытного в породе заводчика. А может эти рыжие пятна и ничего страшного? И ухи в развалку.

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 30 апр 2012, 16:11

Рыжих пятен быть не должно. Ухи вразвалку да есть, у многих чего скрывать. Желателен конечно, хороший постав ушей и не огромные лопухи.
Хотя я сейчас смотрю на свою девочку из прошлого помета - Алиску, у маленькой тоже были большие и развесистые ушти, а сейчас обросла, просто красоткой стала и очень многим она нравится!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 30 апр 2012, 16:49

Pchelochka писал(а):Рыжих пятен быть не должно.
Майечка, я так понимаю что astrid имеет ввиду не рыжие пятна как таковые ,а рыжий подпал вокруг чёрных пятен....наверно..
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 30 апр 2012, 17:17

Про разваленые ушки, я имею ввиду уже у взрослых собак. У щенка они могут выглядеть большеваты, но если собачка вырастает не мелкая, то они бывают либо в гармонии, либо велики. А про пятна, да имеется ввиду, как написала Мариша, рыжее вокруг черного пятна. :?: И если черное на ляшеске( или вся ляшечка черная) :?: И черное пятно ближе к пузику :?: Я хочу тоже разбираться в этих нюансах :( А то споры идут по поводу окраса, а истина пока не наблюдается :unknown: Хотя она в спорах и рождается :!:

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 30 апр 2012, 19:46

astrid писал(а):А то споры идут по поводу окраса, а истина пока не наблюдается Хотя она в спорах и рождается
http://www.biewer-russia.ru/biewer-york-standard.htm
В стандарте вся истина, что спорить-то, если прописано все! Оттуда же "СЕРЬЕЗНОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К НЕДОСТАТКУ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЕГО СТЕПЕНИ"" При судействе эксперты ориентируются на стандарт (ну, за исключением, когда эксперты ошибаются). А передавать собака может недостаток даже если его не несет (а присутствует он по линии), и наоборот, если несет - может и не передавать... А что уж там по линии было - рыжий подпал, развесистые уши, черные конечности или с зубами проблемы и тд. - это Вы никогда не отследите!! Сюрприз будет, Который заводчик может и не предвидеть!!
Вообще, уже сто раз тут это все обсуждалось - копаться надо, тогда откопаете для себя многие ответы на свои вопросы...
Наша страничка
Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Жюль Ренар
Изображение

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 30 апр 2012, 20:18

Я, честно, копаюсь и читаю темы, може что-то и пропускаю, но обсуждений рыжих подпалин, я не видела. :( И про черные пятна ближе к животу тоже не видела, потому и задала такие вопросы. Стандарт по десять раз перечитываю и смотрю, что говорят на выставках( хотя эксперты разные бывают...)

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Непрочитанное сообщение Lavista » 01 май 2012, 17:07

Рыжие подпалины разные бывают, если там "3 волосины" то их и не обсуждает никто, а что там обсуждать, их просто не видно, вот если б они на спине выросли то да, но я таких не видела. Но все биверуши имеют эти "3 волосины рыжего" у кого где, у кого то под хвостиком, у кого то под мышкой...В стандарте это не прописано, но это есть. :) Вы так сильно не придирайтесь к стандарту, а то если б все искали щенка идеала то биверов было бы ой как мало сейчас. Берите приближенную к стандарту собачку, подбирайте правильно кобеля и создавайте идеал сами. Это так приятно, когда щенки получаются лучше родителей. Мне на днях звонили люди по щенкам бивера и так уже дотошно все расспрашивали комментируя стандарт, такие вопросы о которых я даже и не слышала и не задумывалась. :shock: Сказали хотим найти идеал. Но когда они описали свой идеал, я поняла что там стандарт умноженный на 3-е. :smile: Честно, я бы тоже хотела найти идеал, только трудно это , идеальных как правило себе оставляют заводчики. Да и в 2-3 месячном щенке можно только предполагать, а не расписываться за свои слова. А вот ты попробуй купи хорошую брид суку и при помощи вязки получи идеальных щенков супер шоу класса. Вот это я считаю есть чем гордится :smile: Что то я заболталась...темка вроде и не про это. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 01 май 2012, 17:41

Lavista :406_310: Полностью согласна с вами!!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 01 май 2012, 22:25

Lavista писал(а):Но все биверуши имеют эти "3 волосины рыжего" у кого где, у кого то под хвостиком, у кого то под мышкой...
Ну вот нету у моей немецкой суки этих 3х волосин в неположенных местах...... Не надо так обобщать.
По поводу окраса лап - мое ИМХО лапы (все) должны быть белые. По спинке - тут уж кому как нравится. Лично мне вот не нравятся плащевики, я люблю пятнистых коровок)))) Но здесь мне кажется просто выбор предпочтения.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 02 май 2012, 07:32

astrid писал(а): И если черное на ляшеске( или вся ляшечка черная) :?: И черное пятно ближе к пузику :?: Я хочу тоже разбираться в этих нюансах :( А то споры идут по поводу окраса, а истина пока не наблюдается :unknown: Хотя она в спорах и рождается :!:
третья страничка ,где то посередине,затрагивали тему и о подпале,и об опустившимся пятне. Лариса777 высказала своё мнение по этому поводу ,я с ней полностью согласна! :good: Другого мнения никто не высказал(как и я),видимо тоже согласны :pardon: Наверное..
forum/okras-t106-30.html
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 02 май 2012, 09:42

Спасибо, Мариша!
Вы так сильно не придирайтесь к стандарту, а то если б все искали щенка идеала то биверов было бы ой как мало сейчас. Берите приближенную к стандарту собачку, подбирайте правильно кобеля и создавайте идеал сами. Это так приятно, когда щенки получаются лучше родителей
Я к стандарту и не придираюсь, спрашиваю, чтобы лучше понимать. Я же писала, что не собираюсь держать несколько биверов и заниматься вплотную селекцией( хотя думаю, только так я о смогу иметь то, что хочу). Я про идеал тоже ничего не писала, но , извините конечно, за цену 80-120 т.р. я хочу видеть максимально приближенную к стандарту собаку, а не чтобы какие-либо " не в стандарте" пятна прикрывала шерсть :?:
Да и в 2-3 месячном щенке можно только предполагать, а не расписываться за свои слова. А вот ты попробуй купи хорошую брид суку и при помощи вязки получи идеальных щенков супер шоу класса
Девочки, вы серьезно? Я имела немного пометов котят, в кошках потяжелее класс предполагать, НО за те деньги (50-60т -брид), что я получаю , я расписываюсь за свои слова! :o И сколько мне не предлагали за кошку, но я то ее вижу перед собой, я не продала ее для разведения! Хотя животное не имеет ни одного порока! Вы, как заводчики прекрасно видите что у вас народилось и знаете кто вырастет. Другое дело, что никто не может дать гарантии выставок( такие гарантии и я тоже не даю), но за качество отвечает заводчик :?:

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 02 май 2012, 09:52

И я считаю, что это нормально, когда покупатель задает какие -то вопросы, пусть иногда и нелепые и ооочень доставучие, и просит фото длины хвоста ( бывают у меня такие), но ведь он платит и имеет право знать, и желательно правду, о том кого или что он покупает. :unknown:
Я думаю ход моих мыслей на этом форуме прекрасно все понимают. Я считаю, что даже за 5 копеек, человек должен знать, что (кого)будет иметь. А про брид суку, я даже "стесняюсь" спрашивать :oops:

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 18 окт 2013, 17:52

Уважаемые форумчане, наконец то сбылась моя мечта по покупки деФФочки бивер, все меня устраивает, НО при поцелуйках лапок, уже дома, я обратила внимание что ногти у малышки белые, причем один ноготок ,на передней лапке черный. Почитала, ничего конкретного по этому вопросу не нашла, это та и должно быть или это брак. Мне и в голову не пришло смотреть ногти при покупки малышки., теперь сижу и думаю, чем это грозит ??
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»