Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Окрас

Раздел содержит информацию о породе, все то что должен знать владелец Бивера.

Модератор: Лариса777

Правила форума
Если вы добавляете статью, она должна содержать полное описание, содержать картинки или фотографии, или и то и другое. Статьи не соответствующие теме, могут быть удалены или перенесены в другой раздел без предупреждения автора. Соответствует ли статья теме решают администраторы.
Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Окрас

Непрочитанное сообщение Красотки » 23 мар 2012, 18:14

Спасибо ! :smile:
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 27 мар 2012, 11:45

Уважаемые знатоки породы, помогите разобраться. К сожалению, нет фото. Щенок. 1,5 месяца, с красивой яркой расцветкой на мордочке (присутствуют и черный и рыжий и белый). Но спинка вся белая. Больше ни одного пятна. Это брак? Мама с расцветкой как далматинец :D по спине: частые черные пятна. Отец очень красивый яркий с одним пятном на спине. Заводчица говорит, что мама щенка тоже была почти белая, правда одно пятно было. Пятна стали появляться со временем. Что Вы скажите про это? Это порок?
Изображение
Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 27 мар 2012, 15:51

Недостатки - почти белый окрас корпуса (более 80% белого)
alla63 писал(а):Пятна стали появляться со временем
Стали появляться не пятна, а крап :!: Крап не имеет такого интенсивного яркого окраса..
Обычно это серые пряди по корпусу...что собаку ярче не делает.
Говорят внесены комментарии в стандарт, (правда публикации пока мы не видим) где "более 80% белого" убрано. Так что вполне возможно щенок в стандарте.
А вообще собаку выбирать по окрасу неправильно. Она может быть абсолютно белой...и ей не будет равных... А может - по окрасу подходить под все параметры стандарта и увы быть неперспективной.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 27 мар 2012, 17:07

К сожалению неопытным взглядом выбирать только и остается по каким-то выраженным параметрам. Не могу судить о костяке. Мельче братика. Вроде все ровненько. Через пару - тройку неделек поеду еще раз посмотрю. Она еще толком не стоит. Ей будет тогда 2 месяца. Посмотрю на темпрамент. Шерстка мягкая, гладкая. Может какие-то напутсвия: на что еще стоит посмотреть. Родословную хочу запросить посмотреть.
Изображение
Изображение

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 27 мар 2012, 20:44

Но спинка вся белая. Больше ни одного пятна.
Пороки
- отсутствие черных или голубых отметин на корпусе
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 27 мар 2012, 22:38

Да, Настя, я видела, спасибо! Жалко, что нельзя стандарт переписать по-быстрому :D
Изображение
Изображение

Миха
Участник
Питомник: Водевиль

Непрочитанное сообщение Миха » 15 окт 2012, 11:57

Может ли у бивера с нижней стороны хвоста расти золотистая шерсть?
Изображение

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 15 окт 2012, 12:11

Такое бывает.
Изображение

Ольгин
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольгин » 17 окт 2012, 12:38

Девочки, что чёрный цвет не должен распрастраняться на грудь, лапы и шею это понятно. А вот как насчёт живота, если у щенка с одной стороны чёрное на живот заходит где то до середины. Я понимаю что с возрастом этого не будет видно, но! судьи на выставках же разные бывают, кто то и постмотреть может?

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 04 ноя 2012, 14:56

Не только может посмотреть, а и должен это делать.... На всех выставках , на которых мы были, судьи все смотрели живот, грудь...
Джульетта у меня плащевик, так на последней выставке судья даже приятно для меня отметил, что у собаки плащ, но тёмный цвет доходит по бокам до середины туловища. Поднимал плащ и смотрел - это порадовало))), что некоторые судьи разбираются в стандарте неплохо))).
Изображение

astrid
Участник
Питомник: Angelitos Show
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 10 фев 2013, 18:22

Всем привет! Не поняла в какую тему вклинится, но решила в эту. Если, что можно перенести.
Вот и начался и для нас выставочный сезон :D И,к сожалению, не удачно :cry:
Судила г-жа Смирнова, вызвала меня " поспорить" :? , решался вопрос между дисквалификацией и оч.хор :shock:
Изображение
это наша попа с одной стороны, дисквал по поводу черного пятны на бедре. Есть темы , где обсуждали стандарт, вот и я попала....к слову о конечностях.
Подняли шерсть, выглядет вот так
Изображение
Вцелом, описание отличное, но это пятно все попортило. В моем понимании собак классная и я видела черную ляшечку, когда ее покупала, короче, я просто в непонимании. Что дальше?
Наши Мейн куны:[url]http://astridmaine.ru/[/url]

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 10 фев 2013, 19:52

А дальше, ничего, забыть об этом, как о страшном сне! Если собака шикарная, то другие судьи на это даже не посмотрят!!! У нас периодически так судят и такое напишут, что смотришь на свою собаку и думаеш, о ней ли писали!!!?
Сегодня Родина придралась к одной собачке с тем, что у нее концы усов не белые и и не дала ничего!

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 10 фев 2013, 20:12

Возможно. Я все выпытывала про эти пятна на ляшках и на этом и встряла. Просто эксперт вызвала меня в ринг( собаку хендлер выставляла) и спросила, зачем я перла соба из Германии, что у нас не могла взять. Я даже рас терялась, что ответить. Потом спросила, интересно кто дал такой собе родословную :(
И показала эту ляшку, сказав что должна дисквалифицировать . Я ответила, нет проблем, это ваш выбор, но основании вашей экспертизы, я буду выяснять , почему бивер клуб дал этой собачке родословную, если она не в стандарте. Эксперт попросила поспорить с ней, что я и сделала, итог оч. Хор, такое ощущение ,как будто я его вы просила .

nukra
Новичок

Непрочитанное сообщение nukra » 10 фев 2013, 23:22

Это мы ходили под Родиной сегодня в щенках. Ни одного плохого слова по анатомии щенка (все правильно, все хорошо). Итог: не перспективна. После всех рингов задаю вопрос почему. Получаю ответ, что на морде нет белого. Стала ей показывать усы, а она говорит этого мало и концы не белые. Тогда говорю, что по стандарту белый на морде может и не быть, а она мне по стандарту на морде быть обязан (и не только усы) :o.
В описании написала (дословно): Окр.головы Палевый преоблад. и серый. Пр.линий и пропорций, пр.глаза и уши пост.
Сначала расстроилась, а потом плюнула. Теперь думаю много их таких.

astrid
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 11 фев 2013, 05:06

Эксперт сама была в замешательстве. Она увидела все достоинства собаки , в конце концов она не поставила дисквал :smile: и сказала, что обязательно по нашему случаю уточнит у председателя НКП, она и мое мнение выслушала, сказав, что должна мотивировать оч. Хор, и в конце описания:" излишне скошен круп и низко посажен хвост" :shock: , что ввело в шок всех :cry: посмотрим, как про комментирует председатель НКП . Я все таки думала, что по такого рода пятнам, не будет так жестко

Ответить

Вернуться в «Стандарт породы Бивер»