Сегодня мы не представляем свою жизнь без электронной почты. Дело дошло даже до того, что на связи нам нужно быть всегда. Компьютер с собой везде носить не будешь, а вот маленьких телефончик всегда в кармане или сумочке. Развитие электроники позволяет нам использовать сотовый телефон не только для звонков и смс сообщений. Сегодня с мобильника мы спокойно можем выйти в интернет и получить необходимую информацию. Поэтому вопрос как создать электронную почту на телефоне как никогда актуален: при подключении к интернету наш онлайн друг всегда известит о новом письме в почте.

Содержание:

1. Создание электронной почты на телефоне
1.1. Создаем «электронку» на базе IOS

2. Электронная почта на телефоне андроид
2.1. Приложение Gmail
2.2. Агент Yandex.Mail
2.3. Агент myMail
2.4. Популярный сервис Mail.ru

3. Характерные ресурсы гаджета
4. Заключение

Как создать адрес электронной почты на телефоне

Перед тем как создать адрес электронной почты на телефоне, необходимо эту самую почту настроить. А для этого нужно знать какую операционную систему поддерживает мобильник. Наиболее популярными считаются операционные системы IOS и Android. Ко второму перейдем чуть позднее,  а пока сделаем краткий обзор, как создать почту на базе IOS.

Создаем «электронку» на базе IOS

При установке «электронки» можно воспользоваться штатными приложениями системы или воспользоваться услугами почтовых клиентов.

  1. Штатные приложения системы

В первом случае необходимо выбрать такую цепочку: Настройки – Почта — Новая учетная запись. Из приведенного списка выбираем желаемый сервис. Выбор всегда можно расширить, нажав на кнопку «Другое».

Как создать электронную почту на телефоне: 4 популярных сервиса на базе Андроид + краткий обзор приложения IOS

Если приложение было выбрано автоматически, то потребуется ввести логин и пароль ящика и нажать «Далее». После проверки аккаунта можно будет сохранить данные и перейти в свой профиль.

В случае выбора агента вручную необходимо будет кликнуть на «Добавить учетную запись», ввести свои личные данные, логин и пароль. Дальнейшие действия аналогичны.

  1. Почтовые клиенты

В качестве почтовых клиентов могут выступать такие сервисы как Gmail, Mail.ru, Yandex, Blue Mail. Как создать адрес электронной почты на телефоне с их помощью рассмотрим в следующей главе.

Как создать электронную почту на телефоне андроид

Обзор на тему как создать электронную почту на телефоне андроид начнем с почтовых клиентов. По умолчанию на всех устройствах андроид установлен сервис  Gmail. К нему и обратимся.

Настройка Gmail

Для начала необходимо зайти в программу и ввести свои личные данные. Кнопка «Далее» позволит нам выбрать адрес онлайн почты.

Следующим шагом придумываем пароль.

Далее вводим свой номер сотового

и принимаем политику конфиденциальности.

После окончания проверки можно начинать общение.

Для работы с корреспонденцией через «электронку» этот инструмент считается очень удобным и простым в обращении. Агент может сортировать почту, а также оберегать пользователя от вирусных сообщений. Сортировка почты по отправителям и темам очень удобна при ведении бизнеса. Не нужно тратить время на поиск нужной информации, а использовать его непосредственно на нужды производства.

Кстати о производстве: почтовая рассылка является одним из эффективных инструментов для привлечения клиентов. Узнать об этом, равно как и о других способах поиска потребителей, можно из публикации «Как привлечь клиентов: 17 важных правил, которые должен знать каждый бизнесмен + описание формата бизнеса В2В!».

Агент Yandex.Mail

Gmail удобен в тех случаях, когда мы имеем дело с одним почтовым ящиком. Также можно отметить и такое приложение как Yandex.Mail, которое кроме всего прочего позволяет пользоваться яндекс – диском или облачным хранилищем. Это очень удобно при многочисленной личной и деловой переписке.

Для регистрации необходимо найти в Google Play агента «Яндекс Почта», установить и запустить его. При входе вводим имеющиеся логин и пароль.

Если же в рамках деятельности вам необходимо обслуживать несколько «электронок», то удобнее будет воспользоваться сервисом myMail.

Клиент myMail

Это приложение объединяет множество сервисов: от Gmail до Rambler. Удобство клиента в том, что он:

  • дает возможность быстрого уведомления о получении корреспонденции;
  • предусмотрен мгновенный поиск по всему контенту «электронки»;
  • удобный поиск контактов по первым символам имени.

Удобство агента еще и в том, что он сам сделает всю работу по добавлению и настройке аккаунта. Вам нужно будет только ввести адрес и пароль.

Каким бы бизнесом вы не занимались, «электронка» всегда будет вашим неизменным спутником. Поэтому перед тем, как создать электронную почту на телефоне андроид, нужно выбрать наиболее удобное приложение. А если вы до сих пор не определились с направлением бизнеса, предлагаем к прочтению статью «Бизнес идеи 2017 – начинаем работать прямо сейчас! 14 оригинальных идей для легкого старта!».

Популярный сервис Mail.ru

Нельзя обойти вниманием и такой популярный агент как Mail.ru. Он снабжен всеми необходимыми функциями: от отправки писем до фильтрации спама. Mail.ru удобен в использовании и может работать одновременно с несколькими аккаунтами.

Для установки агента необходимо перейти на страничку для скачивания и нажать кнопку «Установить».

В появившемся окне выбираем нужного агента и указываем логин  с паролем.

В случае необходимости в регистрации новой учетной записи на Mail.ru необходимо кликнуть на ссылку «Создать почту». Работа с «электронкой» начнется после заполнения всех указанных данных.

Онлайн почта пригодится во всех случаях жизни. Она нужна не только для личной или деловой переписки. С помощью нее можно даже оформить кредитную карту, указав адрес «электронки» в контактных данных. Об остальных нюансах оформления кредитной карты онлайн можно ознакомиться в статье «Как оформить кредитную карту через интернет».

Характерные ресурсы гаджета

Переходим к штатным ресурсам устройства. При покупке последнего вы сразу же окунетесь в атмосферу регистрации, после которой получите учетную запись Google и почтовый ящик Gmail. Поэтому счастливчики, которые прошли процедуру регистрации, могут не терзаться вопросом создания «электронки».

В случае если нужно создать почту вручную — в приложении «Почта» выбираем «Добавить новую учетную запись». В следующем окне необходимо заполнить все регистрационные данные и после проверки аккаунта приступать к коммуникации.

Заключение

Мы часто бываем в разъездах, в которых не всегда имеется возможность проверки электронной почты. С появлением мобильных телефонов с возможностью выхода в интернет, процесс ознакомления с «электронкой» упростился. А вопрос как создать электронную почту на телефоне стал чрезвычайно актуальным. Установив нужный сервис на своем гаджете, мы всегда будем на связи и сможем вовремя получить нужную информацию.

Спасибо за внимание к публикации нашего сайта.

Добавить комментарий